Перейти к содержимому


Метод отбора


Сообщений в теме: 2

#1 ܗܧܗܩܧܜ

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 11:26

Читал форум, читал и у меня возникло желание узнать о критериях выбора фототехники. Что никого не вводить в заблуждение приведу пример: было время когда я приобретал объектив, потому-что хотел купить именно его, с расчетом - сюжет найдётся, теперь же в голове возникает "сюжетная линия" и в её реализации принимает один, потом другой и т.д. объектив., наконец прихожу к выводу - не могу получить результат не из-за идиотского настроения, а вследствие недостаточной технической оснастки, как результат - приобретение объектива, который своими параметрами меня устроит (в момент приобретения я в это верю, пока не разочаровывался). Про необходимость работы со светом не пишу.

Так вот, любопытствую - кто-нибудь поделится своими критериями естественного отбора

#2 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 26 June 2008 - 12:01

я выбираю спонтанно.

Почему-то долгое штудирование форумов и мучительный выбор не доставляет мне удовольствия и чаще всего приводит просто к отказу от покупки. Прост что-то подсказывает, что вот это - для меня. Так покупались все мои стекла и так же выбиралась система. Пришел - поравилось-купил. Не пожалел о выборе ни разу.

Вот сейчас мне кажется, что для счастья мне не хватает 35/2, хотя умом понимаю, что нужен штатный зум... И, кстати, куплю скорее всего первого.

#3 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 June 2008 - 11:28

один - теоретичский- идеальный : по всей форме, с учётом всяческих ТТХ; по оптическим характеристикам, рисунку, светосиле, фокусным.... по весу -габаритам , защищённости ..... тут всё понятно :)
второй - реальный:
на который накладывается экономическая составляющая и возможность покупки именно в моём регионе :) .
Тут даже играет не столь цена, а её адекватность; например
теоретически 31/1.8 лим мне нравится по всем ТТХ , но его цена в моём регионе за 40 тыс. руб перечёркивает все их разом, теоретически то купить я его могу, но мысль, что я тут за него переплачиваю на ровном месте в два раза (против инет цен или цен на американско-японском рынке) что эквивалетно тому, что я просто выбрасываваю 20 тыс рублей - не позволяеет мне сделать эту покупку.

ЗЫ покупка на работе - это вообще отдельная история





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных