Перейти к содержимому


Pentax k100d + Jessop 220tbz


Сообщений в теме: 6

#1 green_bear

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 15:05

Достался зверь неизвестной породы от приятеля Jessop 220tbz. Поиски в нете про него- нулевые. На нем есть зум, акой-то переключатель на три позиции (красныйбелый зеленый). Вопрос: можно ли подружитьили спалю камеру?
Прикрепленное изображение: makethumb2.jpg

#2 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 23 June 2008 - 15:30

Просмотр сообщенияgreen_bear (23.6.2008, 16:04) писал:

Достался зверь неизвестной породы от приятеля Jessop 220tbz. Поиски в нете про него- нулевые. На нем есть зум, акой-то переключатель на три позиции (красныйбелый зеленый). Вопрос: можно ли подружитьили спалю камеру?
Будьте осторожны! Если верить первой же ссылке из гугла, то напряжение на синхроконтактах 212 В.

#3 green_bear

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 15:35

Просмотр сообщенияkardan (23.6.2008, 14:29) писал:

Будьте осторожны! Если верить первой же ссылке из гугла, то напряжение на синхроконтактах 212 В.
я эту ссылку видел, хотел поискать предел выдерживаемого аппаратом напряженияно так и не нашел, у бержуев упоминается 30 вольт вроде как, но там написано было что возможно это не предел.

#4 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 24 June 2008 - 03:33

Просмотр сообщенияgreen_bear (23.6.2008, 19:04) писал:

Достался зверь неизвестной породы от приятеля Jessop 220tbz. Поиски в нете про него- нулевые?

Рекомендую сходит к ним на сайт http://www.jessops.com/, найти там контакты и написать им письмо :)
У них сейчас в продаже только вспышки 3й серии.

#5 green_bear

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 08:58

Просмотр сообщенияVovasa (24.6.2008, 2:32) писал:

Рекомендую сходит к ним на сайт http://www.jessops.com/, найти там контакты и написать им письмо :)
У них сейчас в продаже только вспышки 3й серии.

Ходил, задал вопрос, менеджер сказал что первый раз слышит о такой маркировке и попросил уточнить данные. второго ответа не последовало. :)

#6 green_bear

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 10:28

Короче, вот вчерашние опыты. Вот чтонаписано на коробке:

2 range auto exposure
fast battery saving thyristor circuit
auto range check
5 position bounce-including "macro" tilt
3 stage zoom
wide angle diffuser
hot shoe and pc lead
reflector attachment available

вставил батарейки, взял тестер (дешевый) и начал мерять. первый замер показал в районе 92 вольт. После срабатывания вспышки вдальнейшем вольтаж остановился на отметке 66,5 вольта. при чем вспышка могла сработать даже при гораздо меньшем напряжении, т.е. подряд нажимаю на кнопку вспышки и она пыхает хотя вольтаж мог показывать в районе 20 вольт. Да, еще заметил намой взгляд странность - включеная вспышка когда лежит включеная, по одной десятойвольта постепенно набирает доопределенного момента. Это нормально ?

Вот в итоге что у меня получилось и над чем думал весь вечер - почему у буржуина показало больше 250 вольт а у менядо ста даже не дотянуло? Из-за китайского тестера? но я не думаю, что китайские вольты на столько разнятся с европейскими. Тем более что замеры контрольных зарядных устройств от трех телефонов абсолютно совпадают с указанными на самих приборах значениях, ну естественно с долей какой-то вычислительной погрешности. В итоге вопрос - могу я использовать пыху на своем k100d или все-таки в мусорку?

#7 Skinny

  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 June 2008 - 21:49

Не надо рисковать. 90 В - это уже явный перебор. Мой Metz 4,7 В выдает.
Вывести из строя камеру вполне реально.

Сообщение отредактировал Skinny: 24 June 2008 - 21:50






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных