Перейти к содержимому


Учебник фотографии


Сообщений в теме: 6

#1 Den

    та сволочь, что может любому прописать характеристику :)

  • Пользователь
  • 1352 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 September 2002 - 18:57

жаль только они там Pentax не любят :)/>

#2 Гость_Lizl_*

  • Гость

Отправлено 28 September 2002 - 16:29

что-то подобное на русском языке встречалось...

#3 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 30 September 2002 - 17:04

Корявый, но перевод :-)

20 ПУТЕЙ ДЛЯ ВАС, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ МОЙ ВЗГЛЯД ФОТОГРАФИИ ХАРАКТЕРА(ПРИРОДЫ) ЛУЧШЕ
© Copyright 1996, Robert M Atkins All Rights Reserved  
--------------------------------------------------------------------------------
Я испытываю крайне неприятное чувство иметь необходимость указывать, это из, но некоторые люди не имеет никакого чувства юмора (или ирония), все же они имеют адвокатов. ЭТО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО КАК СЕРЬЕЗНЫЙ СОВЕТ. Это - сатира - шутка - обман. Только в Америке был бы такое предупреждение быть необходимым...
Действительно грустная часть - то, что я видел, что люди делают (или худший сообщают другим делать) все, что появляется в этом списке!  
--------------------------------------------------------------------------------

Никогда, когда-либо не используйте треногу. Это душит творческий потенциал. Всегда рука проводит(держит) камеру, так что Вы готовы к что " однажды в сроке службы(продолжительности жизни) " момент.


Всегда использование измененная масштаб изображения линза. Установленные линзы душат ваш творческий потенциал и предотвращают Вас от получения точно правильный состав. Более широкий измененный масштаб изображения диапазон лучше, потому что это позволяет большее количество творческого потенциала. 28-200 изменяют масштаб изображения, хорош, но 28-300 изменяют масштаб изображения, лучше. Если Вы хотите более длинную линзу, см. [8] ниже.
 
Покупайте 3-ьи линзы стороны(партии). Линзы изготовителя Камеры не лучше и намного более дороги. Только смотрите на Популярные испытания Фотографии.
 
Не используйте автоподвергание, или автососредоточьте камеру. Они душат ваш творческий потенциал. Пробуйте Pentax K-1000, как так часто рекомендуется в rec.photo группах.
 
Всегда продолжайте фильтр на вашей линзе защищать это. Так как опасность повреждения(ущерба) настолько высока, дешевый фильтр - ваш лучший выбор. Если Вы, *must* использует один из тех дорогих мультипокрытых фильтров, помещаете дешевый фильтр в вершину этого, чтобы защитить это. Так как фильтры часто улучшают изображение(образ), используя несколько сразу - всегда хорошая идея.
 
Используйте высоко фильм печати скорости. Фильм Печати гораздо больше прощает ошибок подвергания, и быстрый фильм позволяет Вам вбегать все виды света, улучшая вашего творческого потенциала. Обработайте это в местном Универсаме (но удостоверитесь, что они используют Kodak Colorwatch система)
.  
Всегда используйте дешевый polarizer. Если Вы были достаточно дурацкие, чтобы покупать камеру автоцентра (см. [4] выше), используйте линейный polarizer. Не тратьте впустую деньги на проспекте polarizer. Много людей не сообщили ни о каком различии, так почему ненужные деньги. Весь polarizers, который я видел, круглый так или иначе, иначе Вы не могли вворачивать их на вашу линзу. Я не знаю то, о чем эти poeple говорит.
 
Стек Teleconverters. Чтобы получить длинную линзу, сложите несколько teleconverters на ваш 28-200, изменяют масштаб изображения (см. [2] выше). Популярная фотография показала, что Вы можете все еще получить приличные результаты с два, или три сложил teleconverters, и они должны знать.
 
Никогда трастовый автоцентр. Это неспособно к предоставлению острых изображений(образов), как доказано Популярной Фотографией в недавней проблеме(выпуске). Если Вы были столь дурацкие, чтобы покупать AF камеру (см. [4]), выключите AF, и доверите изображению(образу) видоискателя. Некоторое время назад Polular Фотография показывал, что Вы не могли доверять автоподверганию также, так поворот что от также.


Не покупайте 35mm камеру. АГЕНТСТВА АП - волна будущего. Ждите хороший, полностью ручной (см. [4] выше) что камера АГЕНТСТВ АП выйдет прежде входящий фотография. Вы не хотели бы, чтобы ваша новая камера стала устаревшим правом после того, как Вы покупаете это, так ждите.
 
Всегда стреляйте с вашей линзой широкий открытый. Быстрые стеклянные затраты Вы множество, так почему трата(отходы) те доллары, покупая быструю линзу и стреляя остановленный вниз? Если ваша полностью ручная камера (см. [4]) и быстрый фильм (видят [6]) подразумевают, что Вы не имеете достаточно быструю скорость ставня при работе над полной апертурой, добавляете нейтральный фильтр плотности или два (см. [5]).
 
Никогда не читайте руководство камеры. Полно трудно понимать технический материал. Только выдвиньте(подтолкните) кнопки и надежду для лучшего. Помните, что камера теперь намного более шикарна(сильна) чем Вы - (если Вы не следовали за моим советом в [4], и даже тогда nothing's некоторый).
 
Вспышка Использования все время. (Особенно вечером в местах подобно Большому каньону). Когда свет понижается, вспышка получает движение. Это также полезно на концертах и для взятия картин экранов TV и проектируемых слайдов. Всегда держите вспышку на вашей камере. Те шнуры вспышки вне камеры только мешают и душат ваш творческий потенциал.
 
Доберитесь действительно близко. При выполнении фотографии живой природы с вашим пунктом(точкой) и стреляют камеру, удостоверитесь, чтобы заполнить структуру(рамку) вашим предметом, получая reeally, действительно закрывать. К счастью, с большими животными подобно Медведям, Лосю и Американскому лосю, это весьма легко. Несите клеточный телефон, большое количество бандажей, и хорошего охвата страхования хотя, на всякий случай.
 
Батареи длятся навсегда. Современные камеры никогда не ломаются и батареи, последние(прошлые) навсегда. Никогда бремя youself вниз с добавленным весом маленького набора инструмента и запасной батареи - это не может душить ваш творческий потенциал.
 
Только работа в хорошем свете. Два или три часа любая сторона полудня в хороший, ясный, безоблачный день дадут лучшие результаты. Встаньте поздно, и ешьте обед рано. Недостаток продовольствия и сна может душить ваш творческий потенциал.
 
Пребывание в вашем автомобиле. Когда в национальных парках, останьтесь в вашем автомобиле и двигателе вокруг дорог. Никогда не войдите в backcountry. Это опасно.
 
Фотография в больших группах. Тот путь, если Вы когда-либо нашли животное, Вы может окружить это, так это не может уходить. Если это не будет смотреть на Вас, делать странные demeted шумы, чтобы привлечь ее внимание, хлопать ваши руки и прыжок вверх и вниз. См. также [14] выше.
 
Вы можете всегда покупать большее количество фильма, когда Вы добираетесь там. Не делайте бремя самостоятельно с весом переноса фильма вокруг. Помните, неся, слишком много веса делают, Вы утомились, и это может душить ваш творческий потенциал.


Правила не обращаются к Вам. Помните, что правила в парках и зоопарках только обращаются к нормальным людям, не фотографы. В Йеллоустоне, просите, чтобы смотрители провели(держали) ваше пальто, в то время как Вы пробираетесь в тепловые объединения(водоемы), чтобы получить лучше выстрел. В зоопарках, поднимающихся по барьерам будет часто получать Вас намного ближе к животным.

#4 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 30 September 2002 - 17:58

Перевод, надо полагать, сделан каким-то электронным (компьютерным) переводчиком, поэтому перевод гораздо смешнее оригинала. :)/>

#5 Bach

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2002 - 18:20

:)/> :)/> :)/> :)/>

Похоже на инструкцию к китайским товарам. Типа "СЧАСТАИВАЯ ТРУЩАЯ СЯХАО ПУШКА"

:)/> :)/> :)/> :)/>

#6 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2002 - 09:00

"Установленные линзы душат ваш творческий потенциал и предотвращают Вас от получения точно правильный состав. "

"Не используйте автоподвергание, или автососредоточьте камеру. "

"Встаньте поздно, и ешьте обед рано. Недостаток продовольствия и сна может душить ваш творческий потенциал. "
 
Золотые слова, однако!

#7 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 14 October 2002 - 15:19

:)/>:):)/>:))))))Чуть со стула не свалился! Ну нельзя же так! :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных