Перейти к содержимому


крышка карты памяти


Сообщений в теме: 2

#1 iDmitriy

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 12:57

Друзья, сегодня столкнулся с ситуацией, самопроизвольного отключения питания камерой (не зависимо снимаешь или просматриваешь). Начал искать причину, в том числе на форуме.

Не буду утомлять рассказом всей истории поиска, в итоге обнаружил следующий факт: при надавливании (даже очень легком) на крышку карты памяти, камера отключает питание предполагая, что я открыл крышку и пытаюсь достать карту.

Подскажите, никто не сталкивался с подобной проблемкой и как её возможно решить.
Заранее благодарю.

#2 Kotofey

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 00:58

Конкретно на данном сабже с таким не сталкивался. Посмотрел, очевидно там микрик, концевичок, скорее всего окислились в нем контакты. Без разборки камеры путь вижу один - вынуть аккум и карту памяти, держа камеру слотом дла карты вниз, при открытой крышке, капнуть на фигурный выступ( защелку) на крышке пару капель спирта ( не метилового, не изопропилового, а питьевого :) этилового). Закрыть крышку и перевернуть камеру слотом для карты вверх, подождать 5-10 минут, есть вероятность, что спит затечет в концевичок и хоть чуть окисную пленку размягчит. Потом раз 5-6 рикрывает и закрываем крышку, даем минут 20 просохнуть камере - и устраиваем натурные испытания. Помогло - свезло, ежели нет далее поможет только сервис. Причину появления такой бяки вижу только в конденсате внутри камеры, отсюда мораль - после съемки при отрицательных температурах, камера при этих же температурах застегивается нахлухо в кофре, в глухом кофре вносится в помещение, и извлекается не ранее чем через два часа.

#3 DASM

  • Пользователь
  • 1150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 June 2008 - 07:47

Поглядите поиском, я одному человеку, правда с соткой, посоветовал отключить Card Door Open через сервисное меню - ему помогло. Вопросы по входу в сервисное меню также находятся поиском.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных