Перейти к содержимому


Осторожно : злые собаки


Сообщений в теме: 71

#31 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 16 June 2008 - 15:45

Просмотр сообщенияpla (16.6.2008, 16:39) писал:

хех )))
в мск столько денег спущено было на стерилизацию... но они прошли мимо. кто-то просто хорошо нагрелся...

вопрос: опять виноваты собаки?

забыл про это написать
стерилизовать всех невозможно, про это с самого начала говорили.
Ну и наварились, конечно.

Собаки не виноваты, но от этого проблема меньше не становится, опять же диких животных в подмосковье отстреливают и никто не морщится.

#32 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 16 June 2008 - 16:13

Ребятки( ко многим - лень цитировать ), Человек заводит собаку, пистолет, велосипед, автомобиль.. - он за этим всем добром следить обязан? Да, можно , как сейчас принято, мусорить в песочнице( загнать туда автомобиль, собачку ), а можно это сделать и в положенных местах.
Животное отвечает за свое поведение, целиком и полностью - оно подражание тем навыкам, которые в него вложены жизнью - ситуации, которые оно прошло в лесу или в спецшколе. Если Человек завел животное - Он несет за него ответственность. Есть правила( хотябы здравого ума ) по которым следует размещать животное в обществе. И права, по которым можно наказать хозяина, не обязательно юридические.
Если мы идем в лес - мы идем в не свой мир( не надо об этом забывать ), если животное сидит у нас дома - но тоже не совсем там.
Я одинаково не понимаю бабушку, выгуливающюю питбуля без намордника и поводка( хотя и он ей вобщем-то и незачем ) и какого-то человека, бредущего в бурелом к мишке.
А сосульки - тоже часть мира, в котором мы живем, и мы должны заботится о том, чтобы они нас не травмировали. - Это теже поводок и питарды, только в другой форме.

Сообщение отредактировал IOTNIK: 16 June 2008 - 16:13


#33 ХАМ

    Секция неправильных фотографов

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 June 2008 - 20:25

виноваты бабки которые кормят их у метро и моего дома!
скоро отстрел начну....
не, не пенсионеров. а собак, хотя иногда дюже хочется пенсионеров пресонуть.

#34 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 16 June 2008 - 20:35

Цитата

О чем думали в тот момент?

Не поверите, о фиалках :)

#35 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 16 June 2008 - 21:00

Просмотр сообщенияhelga 20 (16.6.2008, 20:34) писал:

Не поверите, о фиалках :)
Общее настроение, зачем-то останавливали...

#36 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 23:18

Ещё о собаках. Когда доктор делает укол человеку-хозяину собаки, оный человек может взвизгнуть или иным образом показать что ему больно. Собака может посчитать что хозяина обижают и покусать доктора. Знаю лично 9 человек со Скорой которые пострадали таким образом. Был лично свидетелем, как собака "защищала" хозяина которому стало плохо. В итоге хозяин умер. Инфаркт. В течение "золотого" часа мы пытались подойти к больному. Вызвали милицию. Те питбуля застрелили. Но уже после остановки дыхания и при широких зрачках.

#37 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 17 June 2008 - 09:47

Не... Я собак не очень люблю. Особенно бездомных. У собаки никто не знает что на уме, и как она себя поведет и как на что отреагирует.
Вот вчера тому был пример:
мы снимаем офис на территории автошколы. Территория большая, есть гараж и т.п. На территории живут местные собаки - 3 штуку. 2 кобеля и сука. По идее они ее охраняют. Сторожа их кормят, да и у нас народ бывает подкармливает. Часто за ними наблюдаю.
(небольшая ремарка: кобели очень ленивые, спят, едят, да по соседним районам шатаются, сука типа охраняет). Так вот, вчера, видел - идет народ мимо, ЗА ЗАБОРОМ, идеит и идет. Собакам пофиг, но вдруг, не с того не ссего, кобели подрываются и начинают практически набрасываться на пару женщин. Выбегают через ворота и не дают пройти. Вот с чего!? Что не понравилось. Не понятно. Мужик, тут же работающий, подошел, отогнал их. А если бы его небыло, я бы подошел отогнал. А если и меня нет, вечер там уже например. То что?!
Дальше. Та же сука - левый народ ходит (там еще конторы есть на территории), на кого то она 0 внимания, на кого то бежит набросится и из далека. Что у нее на уме, что не нравиться. Никто не знает.
Вот такие 2 наблюдения. Очень показательные.

И еще часто бывает - пенсионеры с бойцовыми собаками, а так же дети, с собаками гуляют. Собака по росту то выше ребенка, а уж про вес и говорить нечего. И никогда ее этот ребенок не удержит если что.

Так что приравнять надо собак всех крупных к оружию с соотвсвующими выдачами разрешений и лицензий. А бродячих отстреливать нахрен.

#38 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 10:40

в принципе, нормально, конечно... сперва собаку заводят, потом на улицу выкидывают.
и удивляются - откуда столько бездомных собак развелось.

#39 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2008 - 10:54

Просмотр сообщенияЯзычник (15.6.2008, 15:47) писал:

А Вы видали хоть раз последствия укуса собаки?
Вся любовь к этим тварям заканчивается на пороге травмопункта.
Поддерживаю - от этих собак житья нет, мало того что под окнами лают круглыми сутками, так еще ведь есть "добрые" люди, которые их прикармливают (вместо того чтоб забрать себе куда-нибудь и ухаживать, если на то пошло), а те (собаки) потом свою территорию от людей защищают..
А уж как выгуливают собак без поводка и намордника - это вообще нелюди... Неужели не понимают, что собака может кинуться в любой момент..

Просмотр сообщенияvar-alex (17.6.2008, 10:46) писал:

А бродячих отстреливать нахрен.
+1

Просмотр сообщенияпросто Игорь (16.6.2008, 21:24) писал:

виноваты бабки которые кормят их у метро и моего дома!
скоро отстрел начну....
не, не пенсионеров. а собак, хотя иногда дюже хочется пенсионеров пресонуть.
Во-во - у меня та же история..

#40 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 11:02

кстати, а почему не начать отстреливать бродячих людей?

а то воняют, попрошайничают, болезни распространяют.

#41 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 11:32

Просмотр сообщенияpla (17.6.2008, 12:01) писал:

кстати, а почему не начать отстреливать бродячих людей?

а то воняют, попрошайничают, болезни распространяют.

Отличная мысль! И дураков тоже. Список можно оставить открытым :) .

#42 Гость_Виталий_*

  • Гость

Отправлено 17 June 2008 - 11:32

Просмотр сообщенияpla (17.6.2008, 12:01) писал:

кстати, а почему не начать отстреливать бродячих людей?

а то воняют, попрошайничают, болезни распространяют.
Потому что гуманисты против гибели вшей и глистов питающихся ими.

#43 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 12:06

все, что я тебе скажу - все будет из бумаги
ах, как я тебя люблю в универмаге.

П.М.

#44 ХАМ

    Секция неправильных фотографов

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 June 2008 - 16:02

вообще, расскау такое:
конкретно москва- это общество пофигистов и недорощенных эгоистов.
эгоизм есть хорошо, но когда он оформленный, а недоэгоизм.
поясню:
вот есть бомжатина, тоже человек. но он несет смертельную угрозу. как вирусно-бактериологическую. так и физическую.
у меня у друга детства отец машинист метро. так вот он рассказывал, что бомжи бывает просачиваются в тоннели бедокурят там подрезая медь, цинковые клемы, лампочки и, самое плохое!!!, попадают под поезд..из за этого тормозится движение поездов. он как говорит, едешь себе, а тут божатина вываливается на рельсы откуда невозьмись(пьяная разумеется) ну и все...остановка. сообщение...
а для пассажиров"просьба соблюдать спокойствие, поезд отправится через несколько минут"
на вокзалах эта гниль обитает...она много где и ее не истребляют. имхо, надо просто оотлавливать и отстреливать. те кто хотел вернуться к относительно нормальному существованию -вернулся через гумунитарные пункты. про них знает каждый бомж а на кадом крупном притоне бомжей есть даже объява как доехать или дойти до ближайшего такого пункта.
что делают в городах с формированным эоизмом: их просто отстреливают, да. вот так вот просто...местное население. в махачкале. дербенте, грозном, да много где так делают. просто неприятно же когда ЭТО ходит, разносит заразу, и вообще, может просто наброситься и ограбить, ограбить то черт с ним. но дык может же и заразить....ужаааас!!!

кстати. эти же бомжи и разводят собак. смотрел передачу про свалки. там боми сами рассказывали. что собака -это очень выгодное животное, так как это и запас продуктов на 4-х ногах и грелка живая если холодно и сигнализация.

Сообщение отредактировал просто Игорь: 17 June 2008 - 16:01


#45 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 16:53

а как люди становятся бомжами?

#46 fanatic-alien

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Ларнака, Кипр

Отправлено 17 June 2008 - 17:12

Просмотр сообщенияпросто Игорь (17.6.2008, 17:01) писал:

имхо, надо просто оотлавливать и отстреливать. те кто хотел вернуться к относительно нормальному существованию -вернулся через гумунитарные пункты. про них знает каждый бомж а на кадом крупном притоне бомжей есть даже объява как доехать или дойти до ближайшего такого пункта.
что делают в городах с формированным эоизмом: их просто отстреливают, да. вот так вот просто...местное население. в махачкале. дербенте, грозном, да много где так делают. просто неприятно же когда ЭТО ходит, разносит заразу, и вообще, может просто наброситься и ограбить, ограбить то черт с ним. но дык может же и заразить....ужаааас!!!
Да Вы, я смотрю, переходите все рамки дозволенного! Мы живем в обществе а не в стае, и Ваши призывы к отстрелу людей выглядят дико, уж в пентаклубе я такого не ожидал увидеть. Вам надо бы быть толерантнее,и далеко не все бродяги желают Вам вреда, им до Вас просто нет дела.

#47 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 17:44

в принципе, с точки зрения некоего разума Природы, человечество надо уничтожить, поскольку оно и гадит, и заразу разносит, крушит все, ломает.

#48 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2008 - 18:27

Так что, самоликвидируемся? :)
Все. :)

#49 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 19:03

Я знал одного бомжа. Был как-то по делам в одной уездной больничке. При котельной там жил бомж-алкаш, но не конченый, умеренно-социализированный. Скажем, Михалыч. Порою двор подметал. Но когда, в больничке случалось ЧП по экстренной хирургии-травматалогии, доктора того Михалыча быстренько протрезвляли, похмеляли, мыли и к операционному столу ставили. Пусть в вертикальном положении и поддерживая. Бо был Михалыч хирургом-виртуозом. Даже больше. Как потом выяснилось, он был когда-то заведующим этой больницей. Д.м.н., профессор (во 2м меде преподавал когда-то), его учебник у меня на полочке стоит. Как оказалось. А вот судьба. Сначала из Москвы в уездный городок, потом бомж... Мне было очень печально.

#50 ХАМ

    Секция неправильных фотографов

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 June 2008 - 19:19

Просмотр сообщенияfanatic-alien (17.6.2008, 18:11) писал:

Да Вы, я смотрю, переходите все рамки дозволенного! Мы живем в обществе а не в стае, и Ваши призывы к отстрелу людей выглядят дико, уж в пентаклубе я такого не ожидал увидеть. Вам надо бы быть толерантнее,и далеко не все бродяги желают Вам вреда, им до Вас просто нет дела.
плхо смотрите. я знаю что мы живем в обществе и как я тоже написал. это мое имхо. я не настаиваю.
мои призывы не менее дики чем ваши умолешенные призывы к псевдогуманизму а альтруизму, которые читаются в вашем таком нападке на меня.
на вас бомж нападал с ножом на вокзале? нет?
вы в метро когда нибудь ездили так что бы этот оно вошло и начало блевать в вагоне?
а вы ездили на работу или еще куда утром, когда настроение и так ние нуля, народу тьма, а приезжает состав в котором два куска мусора этого лежат и запах как на ...блин! нет такого места...как из места где бомжи!
включите трезвый рассудок а не ваш напущеный гуманизм.
бомжи это:
-грязь
-нервы
-расходы гос бюджета
-бездомные животные
-болезни
-кражи
-разбойные нападения
-грабежи
-миллион хлопот!
у моего друга дачу божи обнесли. дорвались до погреба с водкой. ужрались ей и сгорели.
вот весной счатье было приехать и увидеть кримоторий заместо дома...
а домик оин стоит...смоленская область...
ну как? жалко еще бомжей??
з.ы.
бомж-виртуозный хирург -исключение подтверждающее правило?
з.з.ы.
а что вы неожидали на пента клабе еще? товарищь. это НЕинститут благородных девиц и не интернет кафедра гуманизма. я написал о том как живут в других городах и как там чисто и нет никакой чесотки которую вы можете подцепить в метро, чихотки, вжохнув ее в электричке...
много в стране толерастов и без меня...
я дабы вы знали еще и за отстрел секс меньшинств и еще много кого. да, вот такой я гитлер.

#51 ХАМ

    Секция неправильных фотографов

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 June 2008 - 19:25

Просмотр сообщенияpla (17.6.2008, 18:43) писал:

в принципе, с точки зрения некоего разума Природы, человечество надо уничтожить, поскольку оно и гадит, и заразу разносит, крушит все, ломает.
а вот тут я с вами полностью согласен! человек, как паразит.
вообще, очень интересный момент:
по мнению большенства эволюционистов и экологов количество биомассы на земле всегда было постоянным. тоесть ни больше и не меньше. рост поголовия людей лишь свидетельствует о том, что сокращается кормовая база человека и это никак не решится продуктами генной иненерии. сколько есть максимально допустимое число населения -пока никто точно не может ответить. есть предположение что это примерно 15 млрд. человек.
что будет потом -неизвестно...
скорее всего банальное восстановление баланса- колоссальная смертногсть людей за отсутствием кормового ресурса, к чему приведет гибель людей? -вопрос открыт и ответов пока нет.

#52 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 17 June 2008 - 19:36

Просмотр сообщенияпросто Игорь (17.6.2008, 20:18) писал:

бомжи это:...
Вот это ни чего себе темка развернулась!!!

А эта, мож решить проблемку следующим образом: собак натравить на бомжей, пусть бомжами питаются. А бомжей переориентировать на питание собаками. Так друг друга и проаннигилируют. И Улицы очистются.

#53 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 17 June 2008 - 19:39

Отчасти Игоря можно понять и в чем-то с ним согласиться, в Европе, например, до народа стало доходить, что своей многолетней псевдотолерантностью они много упустили такого, чего вернуть очень и очень непросто, и когда-то "толерантные" взгляды людей теперь меняются на противоположные.

#54 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 17 June 2008 - 19:39

А вы много пользы обществу принесли?
Не пьете, перегаром не воняете? Не курите, раздражая окружающих? Не гадите на улице?
Все бумажки из лесу с собой выносите? И в урны мусорите? И презерватив на пляже не бросали? И окурки в воду?
Пиво тоже аккуратно ставили возле урны? Голубей не кормили? Котенку колбаску не давали? Больной никуда не ездили - а сразу заболев в скорую?
Да? Честно? Тогда мне вас жалко!

Вот у нас бомжи в больнице живут. И просто больные ходят - кому-то вред причиняют?
И вообще-то трезвое лицо защитника отечества, слишком в себе уверенное, принесет гораздо больше вреда, чем кто угодно. Да и люди, с максимализмом в душе и не адекватного воприятия мира, в определенных условиях навредят здоровым людям куда больше.
Надо смотреть вокруг,оценивать мир, понимать( пытаться хотябы ) его, а потом судить.

#55 ХАМ

    Секция неправильных фотографов

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 June 2008 - 19:48

Просмотр сообщенияЯзычник (17.6.2008, 20:35) писал:

Вот это ни чего себе темка развернулась!!!

А эта, мож решить проблемку следующим образом: собак натравить на бомжей, пусть бомжами питаются. А бомжей переориентировать на питание собаками. Так друг друга и проаннигилируют. И Улицы очистются.
за! но есть одно но: может кто то случайно выжить и получится особо опасная особь. проверенный веками отстрел ничем не заменить! :)

#56 Rubi-Kramsai

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 19:49

Уважаемый просто Игорь, не вам решать кому жить, а кому нет

#57 denis2106

  • Пользователь
  • 422 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 17 June 2008 - 19:56

Не совсем уважаемый просто Игорь - это вообще-то фашистские методы.
Проблему решать надо комплексно и цивилизованно, а не отстрелом.

#58 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 17 June 2008 - 19:57

Просмотр сообщенияпросто Игорь (17.6.2008, 20:24) писал:

... рост поголовия людей лишь свидетельствует о том, что сокращается кормовая база человека....
Не согласен с этим утверждением.
Давайте посмотрим, за счёт кого происходит рост человеческаго поголовья. В основном за счёт стран третьего, а то и четвертого мира. Причём плодятся эти самые человеки в этих странах как кролики, казалось бы вопреки всем законам природы. Возьмем Африку. Там и жара и засуха и саранча, зерновые не растут, скот дохнет, а африканцы и в ус не дуют, только и делают, что день и ночь занимаются размножением и очень успешно. Даже спид им не помеха.
Как такое может быть? Как ни странно, но в этом виноваты именно страны с высокоразвитой экономикой. Именно те самые страны, где белое население вымирает такими же темпами, с какими размножаются африканцы.
Происходит это чудо по причине переизбытка продовольствия, производимого высокоразвитыми странами. Т.е. продуктов производится значительно больше, чем могут потребить жители высокоразвитых стран. Сейчас каждая высокоразвитая страна имеет стратегический запас продовольствия минимум на полгода, а то и год. Т.е. если даже произойдет засуха, наводнение, ядерная зима или другой катаклизм и всё посеяное и посаженное высохнет, передохнет вся домашняя скотиняка, жители той же самой Франции смогут безболезненно питаться этими самыми запасами в течение года, до следующего урожая. А если катаклизмов не происходит, срок хранения запасов подходит к концу, то куда всю эту жрачку девать? Прально мыслите господа - эту жрачку в виде гуманитарной помощи отправляют голодающим народам Африки. Как вы думаете, что первое приходит в голову горячему африканскому парню, нажравшемуся французской тушёнки? Опять угадали, в нём вспыхивает основной инстинкт и он ищет кого бы оплодотворить. Поскольку работой он не загружен, всякие фотошопы и другие производственные проблемы не отравляют его здоровый мозг, других мыслей у него и не возникает. Еда есть, работать не надо, чем же еще заняться? - Прально, размножением.
Вот и вся причина.

#59 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2008 - 20:03

Просмотр сообщенияпросто Игорь (17.6.2008, 20:18) писал:


я дабы вы знали еще и за отстрел секс меньшинств
Про бомжей-то верно сказали, но вот геи и лесбиянки вам чем не угодили :) Уж они-то безобидные в общей массе, да и уровень интеллекта, социального статуса никак с бомжами не стоит сравнивать..

#60 ХАМ

    Секция неправильных фотографов

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 June 2008 - 20:12

IOTNIK, несколько неудачное сравнение...я по поводу бумажек и курения с перегаром.
для меня лично бомж -это угроза по 2 основным показателям: разведение собак и источник заразы.
у вас, докторов и прочих мед служащих наверное профессиональный альтруизм, а у меня любительский эгоизм и это нормально. просто не все признаются даже сами себе, что они эгоисты.
то что в больнице живут бомжи -это не показатель их безобидности. это показатель низкого уровня развития государства и общества(никакой конкретики, просто как в средние века: вассал не боялся переспать с девкой с улицы из непонятно какого сословия...так и были покорны заразе все сословия.) чувство брезгливости, имхо, обязано быть...а то, простите, мы станем как недогосударства африки, которые о себе дали знать наличием нефти или алмазов, а так это просто каменный век! не забывайте, откуда пошел вирус вич... сношение с приматами...(зато никакого чувства брезгливости)
история имеет свойство повторяться...когда либерально настроенные левые 60-х годов добились равенства гомосексуалистов и гетеросексуалистов....привело это к чему то хорошему?
только ненадо меня сразу в гомофобы записывать.


Язычник, дык конечно же! все совершенно верно! но, количество биомассы, коей является и человек постоянно. и если больше одного слогаемого суммы, то значит меньше второе слогаемое(кормовой ресурс) суммы(биомассы)
так что эта африканская халява до поры до времени.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных