Перейти к содержимому


Качественный проигрыватель CD под "уши"


Сообщений в теме: 36

#31 Михаил К.

  • Пользователь
  • 501 сообщений
  • Город:г.Пермь

Отправлено 27 June 2008 - 15:59

P.P.S.
Второй вопрос:Возьмем межблочный кабель .Входное сопротивление усилителя +- 47 тысяч (!)ом ,выходное СД проигрывателя от сотен до десятков тысяч(!) ом .Какая нам разница будет у межблочника 0,001 ом , 0,1 ом, 1 ом или 10 ом ?На фоне десятков тысяч единицы теряются ...То есть по Вашему выходит на межблочнике можно экономить ?

#32 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 27 June 2008 - 16:41

Просмотр сообщенияМихаил К. (27.6.2008, 16:26) писал:

................
Извините , Михаил; настолько углубляться в оофтоп нет ни возможности ни желания, давайте, всё-таки , ближе к теме выбора СД-плейра

#33 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 28 June 2008 - 11:23

Коллеги! На IXBT уже давно обсуждается эта тема, если Вы не в курсе.
Заходить сюда:Схемотехника усилителей для наушников

#34 Михаил К.

  • Пользователь
  • 501 сообщений
  • Город:г.Пермь

Отправлено 01 July 2008 - 11:48

Просмотр сообщенияfotofil (28.6.2008, 12:22) писал:

Коллеги! На IXBT уже давно обсуждается эта тема,
Там все компьютерное .В Аудиопортале все гораздо лучше и круче .
Имхо ,АУДИОПОРТАЛ-сайт №1 в этом деле.
Я вчера померял эти самые Шенхейзеры 580 .Активное сопротивление 285 ом, индуктивность 81 миллиГенри.С такими характеристиками даже заморачиваться всякими микросхемами не имеет смысла .
Ламповый буфер даже без транса ,просто через разделительный конденсатор и вперед...
Павел,хороший простой ламповый предусилитель(усилитель для наушников) всегда переиграет микросхемного собрата на ОУ,тем более на такой легкой нагрузке .Особенно это будет заметно на симфонической музыке, опере, джазе .

Просмотр сообщенияWOG (27.6.2008, 17:40) писал:

Извините , Михаил; настолько углубляться в оофтоп нет ни возможности ни желания, давайте, всё-таки , ближе к теме выбора СД-плейра
Это не оффтоп , а простые вопросы на уровне электротехнической таблицы умножения .
Вы просто очень авторитетно излагали , вот и захотелось проверить Ваши базовые знания ... :)
По выбору СД есть такое мнение (и я его разделяю) что если вы ограничены бюджетом в 10 тыс у.е. ,нужно брать старый топовый сд известных фирм (Сони, Денон,Тиг,Пионер в хорошем состоянии) с ретейлом в 2-3 тыс у.е. за 1000 у.е. и апгрейдировать его у понимающих людей .Их в Москве и Питере очень много ...
Во всяком случае переделанный лично мной Сони ХА-7ЕS (в свое время стоил 2400 у.е. в России) скажем так не уступил , а кое в чем и переиграл трехблочный СД одной известной фирмы за 30 тыс.евро .
Рекомендации такие :аппарат должен быть тяжелым >15 кг и иметь серьезный механизм и лазер.
(В современных хайэнд сд за 5000 уе стоят механизмы от СД-ром и Цапы за 15 долларов ... :) )
Все остальное можно доделать , а можно и ничего не трогать ,особенно
если слушать бум-бумы и дынц-дынцы ...

Сообщение отредактировал Михаил К.: 01 July 2008 - 14:55


#35 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 23:35

Я, к примеру, владею 580-ми, что тоже неплохо.

И не заморачиваясь слушаю их на Luxman-е 1983 года выпуска (кстати, очень рекомендую фирму - замечательные сидюшники за вменяемые деньги)

но - слушаю ТОЛЬКО через лаксмановский же усил (чёрный), ибо встроенные в плеер преды всегда уступят хорошему интегральнику.

Правда, мой плеер начал иногда "стучать", то сейчас себе как альтернативу взял Pioneer PD-7300 с цифровыходом, к которому уменя подключен скромны ДА конвертор от Entech, от коего провода идут к преду Pioneer C-90, а в качестве оконечника использую усилитель мощности от Pioneer VS-5300 (предусил там ничего хорошего, но благо есть разделение и мощник вполне приличный).

Сейчас правда я "лечу" свой пред от окислов на контактах, и временно слушаю эту систему через старый Marntz PM453 взятый в секонде за 50 баксов. Он вообще как интегральник скромен до боли, но на наушники выдаёт прекрасный бархатистый звук, который для классики и джаза (что я в основном слушаю) очень хорош, особенно вокал.
Так что иногда не стоит гоняться за хай-эндом, а посмотрите на более скромные бренды.

Скажем, взял у барыги за 50 баксов сидюшник NAD 501. Вообще я к NADу отношусь очень и очень осторожно, и вот именно этот имеет свои проблемы с низкими (могли бы быть и получше), и звук не столь кристально чист, но зато насколько он мелодичен! Особенно для классической музыки - исключительно приятсвенен.
Его говорят твикают, и он вообще становится бесподобен, но меня и то что есть устраивает.

#36 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 08 July 2008 - 09:29

Откопал свой последний из приобретённых дискманов (валялся долго по причине перехода на портативные мр3)
Panasonic SL-CT820 (D-Sound) CD/WMA/mp3 (в своё время лучшее, что мог найти в ближлежащих магазинах, правда в каком то обзоре после прочитал, что есть какой-то грюндиг с более интересным звуком) Ничего так, ещё работает, слушать , в принципе, можно, тока с выхода на наушники звук таки искажается , а с линейного выхода нормально, 300 ом Сенх 650 не раскачать, хотя в принципе в нешумных местах слушать тоже можно, у него есть ещё и цифровой выход, но в данном случае это боьше теоретическая опция :)

#37 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 11:20

Просмотр сообщенияWOG (8.7.2008, 9:28) писал:

Откопал свой последний из приобретённых дискманов

Всё-таки лаксман и дискман - это несколько различные аудиоконцепции, тем более для сенхейзеров.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных