Перейти к содержимому


А кто что и где снимает в Москве?


Сообщений в теме: 7

#1 vaza

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Азиопа

Отправлено 24 April 2005 - 03:32

Интересует в первую очередь то, что ещё осталось интересного от старой Москвы и вокруг, а также  вечерняя съёмка.

#2 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2005 - 22:55

Вопрос не лишён смысла, т.к. старая застройка (ну, реально старой-то застройки в Москве после пожара 12-го года да сталинских перепланировок немного осталось) интенсивно захватывается банками (что скажет Павел Разглаголикус? :)/>   ) и шейпингами:

С точки зрения сумеречной съёмки imho интерес представляют набережные. Я в недалёкой юности увлечённо бродил с Зенитом от Нескучного до Котельников и от Филей до Смоленки, (результаты съёмок где-то затерялись :)/>   )

#3 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 April 2005 - 23:38

Ну, старой Москвы ещё-таки осталось немного. Я частенько снимаю разные уголки. Потом сравниваю разные фотографии. Вот намедни даже статейку отписал по результатам одного из сравнений (там, правда, не про старую Москву):

http://www.hobbymake...cs/07_Trees.htm

Там, кстати, в конце есть  ссылки на интересные проекты "Москва - вчера и сегодня" и "Москва, которой нет".

А что фотографировать -- это зависит от конкретных целей и наклонностей снимающего. Тут трудно конкретные советы давать.

К примеру, в И-нете можно найти список домов, подлежащие полному или частичному отселению в ближайшее время. Можно от этого списка отталкиваться... А можно исходить из какого-то другого списка... Например, списка каких-либо примечательных мест. В общем, подходы разные могут быть... Трудно говорить абстрактно, "вообще".

Удач!

#4 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 April 2005 - 19:22

Цитата

Quote: from Hobbymaker on 11:37 pm on April 24, 2005
Ну, старой Москвы ещё-таки осталось немного....
К примеру, в И-нете можно найти список домов, подлежащие полному или частичному отселению в ближайшее время. Можно от этого списка отталкиваться...
Добрый день!
Ув. Игорь , а что это за списки? У вас есть какие-нибудь ссылки ? А то тема дюже интересная для меня
Заранее благодарен!

#5 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 April 2005 - 19:48

Списки эти широко известны в узких кругах. :)/> :)/>

См., например:
http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=dengi_dom&id=64054900000046989

Удач!

#6 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 April 2005 - 21:32

Спасибо!
Вот и до Самотеки добираются (((

#7 vaza

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Азиопа

Отправлено 26 April 2005 - 02:53

Спасибо за идеи.
Жаль, что сайт Хоббимейкера грузится у меня ну очень долго, словно по битам :)/>

#8 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 April 2005 - 12:19

"Жаль, что сайт Хоббимейкера грузится у меня ну очень долго, словно по битам"

Увы! Аналогичные жалобы поступают время от времени. Иногда проблема решается просто: надо выдержать паузу и зайти через некоторое время.

Может, летом найду время и создам дубль сайта ещё где-то на безбрежных просторах И-нета.  

(Edited by Hobbymaker at 9:21 am on April 26, 2005)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных