Перейти к содержимому


Украинские новости?


Сообщений в теме: 2

#1 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 26 April 2002 - 04:39

Всем привет.
   Сегодня спросонья по ящику новости слушал, но не очень внимательно. Померещилось вот что:
"В Верховной Раде обсуждается очередной законопроект. Оппозиция предлагает в целях восстановления исторической справедливости переименовать город Киев в город Контакс."
   Владимир, как оно там?
                                Владимир.

#2 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 26 April 2002 - 10:29

Что-то такое и я слышал... По-моему это реакционно настроенные про-западные депутаты от восточных областей из вновь избранного состава Верховной Рады отличились. Коммунисты, как всегда, воздержались от комментариев до "окончания консультаций со всеми прогрессивными фракциями и движениями". Националистически настроенные депутаты от Галичины и примыкающих регионов хотя и собирались выносить на обсуждение свое предложение о переносе столицы во Львов или Хотя бы в Коломыю, но перед лицом явной угрозы напомнили прозападникам что Киев - мать их!.... В смысле - мать городов... русских. На слове русских поперхнулись и в заседании был объявлен перерыв.

С уважением,
Владимир
(Малограмотный дядька из Киева)

(Edited by VladimirSh at 8:29 am on April 26, 2002)

#3 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 26 April 2002 - 11:42

Я честно дождался своей очереди понимая, что под Владимиром из Киева подразумевают Старого Мастера. Хочу дополнить обзор новостей о переименованиях. Слухи о переименовании Киева в Контакс несколько преувеличены. Пока ограничились переименованием ул. Красноармейской в пр. Белогвардейский и всеръез обсуждают возвращение Московской площади исконного названия пл. Сталина. Ну и еще слыхал об инициативе рабочих какого-то мелкого завода, кажется "Арсенал", об изменении покровителя Киева, вместо архистратига Михаила преподобного Никона. Извините, если что напутал.
Да, меня переименование в Контакс не пугает. Я когда регистрировался на этом форуме, ничтоже сумнящеся добавил в Username к сокращению имени буковку К, которая вроде бы должна была обозначать принадлежность к славному граду Киеву. Так что даже Username менять не придется, а где-то даже приятно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных