Перейти к содержимому


Способен ли Pentax на репортажную камеру?


Сообщений в теме: 138

#1 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 May 2008 - 00:27

Снимать стал чаще, и не только для себя.
Всё чаще сталкиваюсь с нехваткой хотя бы полупро репортажной тушки.
Вынужден усиленно штудировать систему Кэнон.
Хотя с удовольствием взял бы в пару к к20д быструю тушку от Пентакса.
На Марк наш производитель не был способен никогда, и уже не будет. Ни способен, ни производить.

И всё-таки я был бы рад скорострельной камере, с приличным следящим автофокусом,
без хантинга при недостатке освещения. Пусть кропнутой, пусть соответствующей среднему уровню Никон д300, Кэнон 40д, Сони А700.

Однако, несмотря на то, что с 1987 по 2003, модуль автофокуса менялся в среднем 1 раз в 2 года, с плёночного иста Сафокс VIII принципиально не улучшался 5 лет. И это при том, что нарекания на его работу стали "притчей во инете". Затвор 30с-1/4000с и 3 к/с словно закуплен снабженцами откатчиками - до второго пришествия во все сегменты суют. SDM положение поправил в основном в области тихой, а не быстрой фокусировки...

Планирует ли Pentax, когда обещал в последний раз - не знаю.
Вопрос - может ли?

#2 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 May 2008 - 01:26

А почему нет? Репортаж сейчас много кем вопрошается, выхода просто не будет. Двадцатка вроде уже быстрее десятки, нет? :)

#3 Санчо

  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 02:19

Просмотр сообщенияIOTNIK (20.5.2008, 15:25) писал:

Двадцатка вроде уже быстрее десятки, нет? :)
На форуме DPReview говорят, что K20D ничем не отличается от K10D по скорости фокусировки.
И это можно понять.
Даже сами представители Пентакс говорили, что для новой камеры было использовано шасси K10D без изменений, а главная цель создания K20D - дать потребителям увеличенное разрешение с использованием матрицы на 14-Мп.

#4 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 06:45

Просмотр сообщенияmanagger (21.5.2008, 1:26) писал:

...Вопрос - может ли?
Думаю, может, но не станет. Причин, имхо, много:
Сделать "одношаговый" более быстрый и менее точный АФ - не проблема,- софтовый вопрос алгоритма. Более чувсвительный и цепкий - только за счет ухудшения оптических качеств видоискателя, - тоже не проблема, но придется бросить свои конкурентные преимущества и влезать в чужие.
Закупить новый быстрый и надежный Copal, тоже, вроде бы, не проблема, но существенно дороже...
Нужна быстрая матрица, и Самсунг в состоянии выпустить такой релиз имеющейся матрици. С электроникой - вообще никаких проблем, с самсовыми-то технологиями...
Основную проблему я вижу в механике привода зеркал и прыгалки диафрагмы. В нынешних цз они реализованы на "червячных" приводах и, имхо, уже работают на предельных скоростях. Для 6 фпс потребуются новые и принципиально другие механизмы, - а это очень дорого и рисковано. Пентакс это сделать сможет, но не захочет рисковать на чужом поле дорогущей моделью ЦЗ с сырой и экспериментальной механикой. Такие вещи отрабатываются десятилетиями. А повторить а-ля каноновские "грабли" с отзывом из продажи топовой тушки Пентакс себе позволить не может. :) Все имхо.

#5 Санчо

  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 07:11

Просмотр сообщенияvb007 (20.5.2008, 20:44) писал:

Сделать "одношаговый" более быстрый и менее точный АФ - не проблема,- софтовый вопрос алгоритма.
Более чувствительный и цепкий - только за счет ухудшения оптических качеств видоискателя, - тоже не проблема...
А вот в этом сообщении:
http://forum.ixbt.co...0:23825:649#649
по поводу влияния оптического тракта видоискателя на автофокус сказано несколько другое. :)
Цитирую:
vb007
"Ф_экран на автофокус не влияет. Вообще никак. Камера сама сфокусируется даже если вы вместо него кусок фанеры воткнете. Токаааа... не увидите куда." ©

Просмотр сообщенияvb007 (20.5.2008, 20:44) писал:

Для 6 фпс потребуются новые и принципиально другие механизмы, - а это очень дорого и рисковано. Пентакс это сделать сможет, но не захочет рисковать на чужом поле дорогущей моделью ЦЗ с сырой и экспериментальной механикой.
Нет-нет. Не надо дорогущей модели.
Хотелось бы камеру с быстрой фокусировкой в ценовом сегменте Canon 40D с его 6.5 fps.
Тушка 40D сейчас продаётся у нас за 940 долларов.

Сообщение отредактировал Санчо: 21 May 2008 - 07:21


#6 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 07:20

Просмотр сообщенияСанчо (21.5.2008, 8:10) писал:

"Ф_экран на автофокус не влияет. Вообще никак. Камера сама сфокусируется даже если вы вместо него кусок фанеры воткнете. Токаааа... не увидите куда." ©
А при чем хдесь ф_экран? Я имел ввиду перераспределение яркостей полупропускающей способности основного зеркала.

#7 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 21 May 2008 - 07:27

Просмотр сообщенияvb007 (21.5.2008, 10:44) писал:

Думаю, может, но не станет. Причин, имхо, много:
Сделать "одношаговый" более быстрый и менее точный АФ - не проблема,- софтовый вопрос алгоритма. Более чувсвительный и цепкий - только за счет ухудшения оптических качеств видоискателя, - тоже не проблема, но придется бросить свои конкурентные преимущества и влезать в чужие.
Закупить новый быстрый и надежный Copal, тоже, вроде бы, не проблема, но существенно дороже...
Нужна быстрая матрица, и Самсунг в состоянии выпустить такой релиз имеющейся матрици. С электроникой - вообще никаких проблем, с самсовыми-то технологиями...
Основную проблему я вижу в механике привода зеркал и прыгалки диафрагмы. В нынешних цз они реализованы на "червячных" приводах и, имхо, уже работают на предельных скоростях. Для 6 фпс потребуются новые и принципиально другие механизмы, - а это очень дорого и рисковано. Пентакс это сделать сможет, но не захочет рисковать на чужом поле дорогущей моделью ЦЗ с сырой и экспериментальной механикой. Такие вещи отрабатываются десятилетиями. А повторить а-ля каноновские "грабли" с отзывом из продажи топовой тушки Пентакс себе позволить не может. :) Все имхо.
Согласен на все 100%. Но вообще могут пойти по пути K20D super на той же матрице с 5 фпс, 1/8000 и 1/250, и новым автофокусом. Правда, могут - не значит, что сделают. Хотя пример Canon 40D существует. Камера стоит уже меньше 1000 долларов. Правда, там 10 Мп. :)

Я скорее поверю в ФФ с Сафокс 8, чем в это. ;)
Думаю, что многим придется прикупить вторую систему, кого интересует то, чего у Пентакса нет.
Продажи новых камер не затмили K100D и K10D, что не удивительно. Ситуация довольно своеобразная на мой взгляд - ведь 20-ка не так хорошо, как 10-ка или 100-ка, продается.
Поэтому - выпускать репортажку - некоторое самоубийство. Разве что, только ничего не меняя в 20-ке,
кроме важных компонентов для репортажа? И запустить на той же базе камеру с новым автофокусом и затвором с разогнанной матрицей?

Вообще новый модуль автофокуса они по слухам разрабатывают.
Но я боюсь, что Самсунг как поставщик матриц, втянется в гонку мегапикселей, что скорее всего и произойдет. И вместо репортажки или полурепортажки :) получим что-то иное.

Сообщение отредактировал ogl: 21 May 2008 - 07:30


#8 Санчо

  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 07:56

Просмотр сообщенияogl (20.5.2008, 21:26) писал:

Продажи новых камер не затмили K100D и K10D, что не удивительно. Ситуация довольно своеобразная на мой взгляд - ведь 20-ка не так хорошо, как 10-ка или 100-ка, продается.
Это потому, что 14-Мп нужны, в основном, только тем фотографам, кто печатается на разворотах глянцевых журналов или выставляется на фотовыставках в формате A2 и больше.
А большинству любителей и 10-Мп за глаза.
Хотя, ты ведь это хорошо понимаешь, поскольку купил себе K200D. :)

Тем более, что появление матриц 12/14-Мп породило проблему с подбором оптики. Чтобы полноценно использовать такое разрешение, нужно снимать на фиксы, а также пересматривать свой парк зумов, вкладываясь в покупку новых и отнюдь не дешевых зум-объективов. К тому же, последние тесты показали, что даже DA* зумы не дают на открытых диафрагмах разрешение, соответствующее 14-Мп матрице.

Поэтому-то и возникает вопрос: может быть Пентаксу/Самсунгу стоило остановиться на 10-Мп, но заняться развитием платформы собственно фотоаппарата?

Сообщение отредактировал Санчо: 21 May 2008 - 07:59


#9 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 May 2008 - 09:18

Просмотр сообщенияСанчо (21.5.2008, 7:55) писал:

...Тем более, что появление матриц 12/14-Мп породило проблему с подбором оптики. Чтобы полноценно использовать такое разрешение, нужно снимать на фиксы, а также пересматривать свой парк зумов, вкладываясь в покупку новых и отнюдь не дешевых зум-объективов. К тому же, последние тесты показали, что даже DA* зумы не дают на открытых диафрагмах разрешение, соответствующее 14-Мп матрице.
Поэтому-то и возникает вопрос: может быть Пентаксу/Самсунгу стоило остановиться на 10-Мп, но заняться развитием платформы собственно фотоаппарата?

А не дадите-ли ссылочку на такие тесты? Это как-то меняет мое представление об оптике. или это только на открытой 2.8, а на 5.6 или 8 все хорошо и можно ждать 22МП?

#10 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 09:37

Просмотр сообщенияAn73 (21.5.2008, 10:17) писал:

А не дадите-ли ссылочку на такие тесты? Это как-то меняет мое представление об оптике. или это только на открытой 2.8, а на 5.6 или 8 все хорошо и можно ждать 22МП?
ИМХО: выражение "разрешение, соответствующее 14-Мп матрице" в данном контексте вообще нонсенс.
Потому как, ИМХО, существует разрешение системы, на общий результат которой взаимосвязно влияют и оптика, и сенсор, и даже алгоритмы дебаера, если сенсор электронный... Я всегда с улыбкой воспринимаю рассуждения о разрешающей способности каждого элемента, в отрыве от системы.

#11 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 21 May 2008 - 09:42

Ну, я думаю, тут речь идет именно о системе, а не о матрице в вакууме. :)
Тем не менее я сам лично конвертировал фото с 20-ки с 35/2 на 2.8 и 3.5 и с 31-го лима - никаких вопросов к разрешению у меня нет.

#12 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 21 May 2008 - 09:48

Просмотр сообщенияСанчо (21.5.2008, 11:55) писал:

Это потому, что 14-Мп нужны, в основном, только тем фотографам, кто печатается на разворотах глянцевых журналов или выставляется на фотовыставках в формате A2 и больше.
А большинству любителей и 10-Мп за глаза.
Хотя, ты ведь это хорошо понимаешь, поскольку купил себе K200D. :)

Тем более, что появление матриц 12/14-Мп породило проблему с подбором оптики. Чтобы полноценно использовать такое разрешение, нужно снимать на фиксы, а также пересматривать свой парк зумов, вкладываясь в покупку новых и отнюдь не дешевых зум-объективов. К тому же, последние тесты показали, что даже DA* зумы не дают на открытых диафрагмах разрешение, соответствующее 14-Мп матрице.
Поэтому-то и возникает вопрос: может быть Пентаксу/Самсунгу стоило остановиться на 10-Мп, но заняться развитием платформы собственно фотоаппарата?
Я купил 200-ку да - из-за лени, я не пока не готов к таким большим файлам и такому разрешению. :)
Но дело не в том, что любителям не нужны МП. Они как раз и продаются. A350 - в Японии продается лучше A200 или A700. Останавливаться уже некуда. Поставлена новая планка. Проще линзы по-тихому доработать.
Причина вовсе не в 14.6 Мп, а в том что теперь у Пентакса есть много удачных камер.
И слишком многие купили 100-ку и 10-ку буквально год, полгода назад. И не все видят необходимость в покупке 20-ки. Скоро к тому же выпустят 17-70/4, и говорят, что он погодозащищенный. :)

#13 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 09:48

У меня тоже не возникло бы вопросов по разрешению к системе из монокля и однобитному однопиксельному сенсору... :)

Сообщение отредактировал vb007: 21 May 2008 - 09:49


#14 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 21 May 2008 - 10:06

Просмотр сообщенияvb007 (21.5.2008, 13:47) писал:

У меня тоже не возникло бы вопросов по разрешению к системе из монокля и однобитному однопиксельному сенсору... :)
Это очень тонкий юмор. Месье. :)

#15 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 May 2008 - 10:13

Просмотр сообщенияСанчо (21.5.2008, 8:55) писал:

А большинству любителей и 10-Мп за глаза.
Ну да, на репортажках у Никона 12Мп максимум.
Да и я сейчас выбираю между 10,1 Мп Кэнон:
кроп 1,62 - 40d + 17-55/2,8 IS + 70-200/4,0 L IS
кроп 1,28 - 1d Mark III + 24-105/4,0 L IS + 100-400/4,5-5,6 L IS

Хотя всё что нужно в дополнение к кропу 1,54 у к20d и *28-70/2,8
это Pentax k40d :) + имеющийся *16-50/2,8 + докупить *60-250/4,0

Сообщение отредактировал managger: 21 May 2008 - 10:14


#16 Dmitry Gordeyev

  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 21 May 2008 - 10:14

Давайте рассмотрим проблему с другой стороны - а кто такую камеру купит?

Профессиональный репортёр? Зачем? Чтобы он сменил платформу, новая камера должна быть не просто "не хуже", не просто "лучше", а лучше настолько, чтобы он это давало бы ему какие-то критические преимущества, ради которых он был бы готов на все неудобства и затраты смены системы. Т.е чтобы он Пентаксом мог бы делать чего-то такое, чего он своим Каноном в принципе не может. Вы какую-то такую фичу можете вообразить? Как мы все понимаем, это уже что-то из области фантастики.

"Полу-про" камера для "продвинутого любителя" ? Как известно, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Так и любитель, покупая Канон 40Д, мечтает о пятачке или марке. Вот, типа, научусь снимать, денег накоплю, и куплю. Как правило, всё только в планах и остаётся, но тем не менее... Какую мечту может предложить ему Пентакс, если заранее ясно, что "продолжения не будет"?

#17 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 21 May 2008 - 10:21

Просмотр сообщенияmanagger (21.5.2008, 1:26) писал:

Вопрос - может ли?
Вопрос надо ставить не так. Надо спрашивать - когда сделает ? Деньги у них теперь есть и лицензировать еще одну систему автофокуса у того же Никона, мне кажется, возможно. И мне кажется это должно быть самое ближайшее время. Иначе это будет действительно нишевый продукт не интересный массовому покупателю. И при текущей конкуренции на рынке DSLRs, выводимый за рамки осуждения и пользования.

#18 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 10:28

Просмотр сообщенияDmitry Gordeyev (21.5.2008, 11:13) писал:

Давайте рассмотрим проблему с другой стороны - а кто такую камеру купит?
Как кто? - менеджер, у которого оптики от Пентакс на 15 килоевро... Репортер - вряд-ли... :)

#19 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 21 May 2008 - 10:29

Цитата

Но я боюсь, что Самсунг как поставщик матриц, втянется в гонку мегапикселей, что скорее всего и произойдет. И вместо репортажки или полурепортажки получим что-то иное.
Ну и пусть Пентакс останется системой для художников, а тем кому репортаж главное - Н и К.
Хотя и Пентакс мог бы сделать 8-10 МП быстрый и с АФ однопроходным как у Н и К для репортажа и все остальное медленное, но точное и качественное для художеств. Кстати можно и переключатель или через меню сделать переключение между точным АФ и быстрым АФ, просто добавить в прошивку 15 грамм байтов :)

#20 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 May 2008 - 10:34

Просмотр сообщенияDmitry Gordeyev (21.5.2008, 10:13) писал:

Какую мечту может предложить ему Пентакс, если заранее ясно, что "продолжения не будет"?

СамсунгЪ спасет отца мирового автофокусостроения. Зря они что-ли занялись матрицами бОльшими, чем мыльничные?В смысле, что и Аф придется подтягивать....

Сообщение отредактировал SERGE TLT: 21 May 2008 - 10:34


#21 Санчо

  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 10:41

Просмотр сообщенияAn73 (20.5.2008, 23:17) писал:

А не дадите-ли ссылочку на такие тесты?
http://forum.ixbt.co...:23312-129#4316

Просмотр сообщенияAn73 (20.5.2008, 23:17) писал:

или это только на открытой 2.8, а на 5.6 или 8 все хорошо и можно ждать 22МП?
Да, я говорил об открытой диафрагме.

#22 HomePC

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2008 - 10:46

Просмотр сообщенияСанчо (21.5.2008, 8:10) писал:


Нет-нет. Не надо дорогущей модели.
Хотелось бы камеру с быстрой фокусировкой в ценовом сегменте Canon 40D с его 6.5 fps.
Тушка 40D сейчас продаётся у нас за 940 долларов.


Вы сами себе и ответили - 40D решит Ваши проблемы с автофокусом. Хотите чтобы оптика была от пентакса, эргономика от никона, скорость съемки от Кэнона а автофокус от альфы - такого не будет, учитывая к тому же, что большинство претензий покупателей к технике связаны с недостатком денег у первых, а не с отсутствием хороших решений для фотографирования у производителей.

P.S. Про эргономику никона это я так, к примеру сказал. Корневая тема вообще непонятна - облит помоями автофокус пентакса, и задан философский вопрос - а может вдруг что-то когда то будет? Может проще в компанию пентакс с этим вопросом обратиться? Или сменить систему? :))

#23 Санчо

  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 10:51

Просмотр сообщенияDmitry Gordeyev (21.5.2008, 0:13) писал:

Как известно, плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Так и любитель, покупая Канон 40Д, мечтает о пятачке или марке. Вот, типа, научусь снимать, денег накоплю, и куплю. Как правило, всё только в планах и остаётся, но тем не менее... Какую мечту может предложить ему Пентакс, если заранее ясно, что "продолжения не будет"?
А сейчас какую мечту предлагает Пентакс?
Мне очень хочется это узнать, а то я никак не решусь на апгрейд своей камеры.
Сижу и думаю, стоит ли продолжать вкладывать деньги в эту систему.

Просмотр сообщенияHomePC (21.5.2008, 0:45) писал:

Вы сами себе и ответили - 40D решит Ваши проблемы с автофокусом.
Возможно решит, но мне очень не нравится EF 70-200/4L IS белого цвета.
Его на улице видно за два квартала.

Сообщение отредактировал Санчо: 21 May 2008 - 10:57


#24 HomePC

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2008 - 10:59

Просмотр сообщенияСанчо (21.5.2008, 11:50) писал:


Возможно решит, но мне очень не нравится EF 70-200/4L IS белого цвета.
Его на улице видно за два квартала.

Вам шашечки или ехать?=) К тому же заметность белого либо черного объектива - вопрос не закрытый, уверен, найдется немало людей, вроде меня, считающих светло-серый объектив менее заметным на улице.

#25 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияСанчо (21.5.2008, 11:50) писал:

А сейчас какую мечту предлагает Пентакс?
Мне очень хочется это узнать, а то я никак не решусь на апгрейд своей камеры.
Сижу и думаю, стоит ли продолжать вкладывать деньги в эту систему.
Я вложился в нее из-за лимов. Пока у меня только блинчик, но если порыться в темах то я писал что еще собрался приобретать 21. Может быть еще и 70 но это так раздумья. А мечта у меня дождаться может все таки 645Д выйдет у них. Вот тогда мы и посмотрим . :)

#26 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 21 May 2008 - 11:18

А меня K200D устраивает вполне. И я уже вложился в линзы.
Мне хорошо с кропом 1.5 и 10 Мп.

#27 Dmitry Gordeyev

  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 21 May 2008 - 11:41

Просмотр сообщенияСанчо (21.5.2008, 10:50) писал:

А сейчас какую мечту предлагает Пентакс?
То есть как какую? Вы разве не знаете? Пентакс предлагает мечту халявщика - купи цифровик, и ставь на него прекраснейшую неавтофокусную оптику почти за копейки. Вот я к примеру, посмотрим, что у меня есть - М50/1.4, М50/4 макро, блинчик М40/2.8, М35/2, М28/2.8, Мир-47К 20/2.5, Токина 400/5.6. Сколько бы мне стоило собрать такой комплект на EOS ? И что я полил бы взамен - автофокус, которым не пользуюсь, и скорость серийной съёмки, которая мне не нужна ?

А чего мне нужно ? Матрицу разрешением поболее (для пейзажа), ну и естественные требования - меньше шум, больше ДД... Ну и подешевле, разумеется.

А если бы занимался я репортажем, да ещё и профессионально - не стал бы изобретать велосипед, а пошёл по проторенной дорожке. Тем более, что для профи и любителя вопрос денег звучит совсем по-разному...

Обратная сторона такого решения - вот Пентакс и покупают такие халявщики, как я. Форум посмотрите - человек вместо того, чтобы купить новый объектив (читай - принести деньги фирме), переделывает М-объектив в А-объектив (читай - зажилил деньги). В то время как другие своих потребителей доют. Или доят...

#28 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2008 - 11:52

Просмотр сообщенияDmitry Gordeyev (21.5.2008, 12:40) писал:

). В то время как другие своих потребителей доют. Или доят...
Я думаю и так и так правильно.

#29 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 21 May 2008 - 11:56

Просмотр сообщенияDmitry Gordeyev (21.5.2008, 11:13) писал:

Т.е чтобы он Пентаксом мог бы делать чего-то такое, чего он своим Каноном в принципе не может. Вы какую-то такую фичу можете вообразить? Как мы все понимаем, это уже что-то из области фантастики.
Пока что Пентакс мог предложить более дешевую и качественную оптику и лучшую поддержку старой оптики. Плюс уникальную компактную оптику (блины). Если отнять у него эти достоинства, то да, покупать Пентакс не имеет смысла даже младшие тушки.

#30 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 21 May 2008 - 12:05

Просмотр сообщенияHomePC (21.5.2008, 11:45) писал:

облит помоями автофокус пентакса
Не думаю, что стоит так агрессивно, и уж тем более не стоит передёргивать.
Модуль автофокус самый старый и слабый.

Просмотр сообщенияHomePC (21.5.2008, 11:45) писал:

Вы сами себе и ответили - 40D решит Ваши проблемы с автофокусом.
То есть Пентаксу наши деньги не нужны?

Просмотр сообщенияHomePC (21.5.2008, 11:45) писал:

Хотите чтобы оптика была от пентакса, эргономика от никона, скорость съемки от Кэнона а автофокус от альфы - такого не будет
Не передёргивайте. Такого запроса не было.

Просмотр сообщенияHomePC (21.5.2008, 11:45) писал:

большинство претензий покупателей к технике связаны с недостатком денег у первых, а не с отсутствием хороших решений для фотографирования у производителей
Вы не правы. Ситуация ровно наоборот. Многие давно платят деньги другим производителям, потому что Пентакс не предлагает хороших решений.

Просмотр сообщенияHomePC (21.5.2008, 11:45) писал:

задан философский вопрос - а может вдруг что-то когда то будет?
Не передёргивайте, вопрос был другой.

Просмотр сообщенияHomePC (21.5.2008, 11:45) писал:

Может проще в компанию пентакс с этим вопросом обратиться? Или сменить систему? :))
Компания Пентакс об этом вопросе в курсе, но молчит со времён Z1-P
Сменить систему я не планирую, а вот дополнить хочу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных