Перейти к содержимому


Про железный MZ, ностальгию и Таврию :)


Сообщений в теме: 4

#1 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 16 April 2002 - 13:30

Насчет пистолета подумаю. Причем с одним патроном... а лучше с двумя -- вдруг первый осечку даст :)/>

А про тихоню сосвем не понял. Искренне был убежден, что Вы про затвор, поскольку по всем остальным параметрам шумности Пентаксы, как наши самолеты в сравнении с Боингами и Аэробусами: недавно снимал в городе, добил пленку, аппарат начал пеермотку, я пошел искать новый ракурс. Так вот, пока я ходил, народ то и дело оборачивался на звук перемотки. Тот же Никон 80 перематывает молча :)/>. Да и хрен бы с ним. Я не пойму, почему в металлическом корпусе MZ должен громче моторами петь? Резонанс благородного металла что-ли? :)/>

А металла в конструктиве хочется, ой как хочется. Такое лечится только дулом пистолета или покупкой среденформатника. Причем покупать надо скорее, пока и эти пластмассовыми насквозь не стали :)/> :)/> :)/> :)/> :)/> ;)/> ;)/> :)/> ;)/> ;)/> Ой, о чем это я?  

#2 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 16 April 2002 - 13:43

Продолжая ветку!
To IL:
MZ-L уже есть. Так называется MZ-6 на американском рынке.

Насчёт железневости:
У меня вот комлект потяжелел грамм на 100 при переходе с 7-ки с 28-70/4 на 6-ку с 28-105/3.2-4.5, и то уже заметно и не радует, а вы говорите - железная камера! Конечно, это кайфово - поблескивающий металл, килограммовая тяжесть в руке, приятный холодок на ощупь, но ведь это таскать с собой надо!

#3 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 16 April 2002 - 14:06

В США MZ-6 называется ZX-L. Так что предложенное название MZ-L вполне жизнеспособно



(Edited by Pavel at 12:05 pm on April 16, 2002)

#4 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 16 April 2002 - 16:28

Старому Мастеру:

Пистолет, говорите? ;)/> По мне, опять маловато будет... я по тайге дробовичок таскать предпочитаю, в нем эстетики больше :)/>, и опять-таки никакого пластика (ну почти...), только металл в деревянной одежке :)/>. И зовется, кстати, созвучно моделям нашего любимого брэнда - МЦ... так вот-с!
Насчет того, что в водных походах хватает стандартного пластикового конструктива MZ, согласен с Вами, но в пределах широко известного правила 85% :)/>. Про оставшиеся 15% - ниже.

Петру насчет MZ-L и ZX-L:

Вот видите, все мысли текут в одном русле :)/>. Глядишь, и мечты идиота начнут сбываться, и появится что-то не слишком далекое от желанного идеала. А что будет тяжелее на 100-200-300 грамм, так это не беда. Беда, когда на маршруте аппарат отказывает на первый-второй день, и приходится потом тащить мертвую тушку по перевалам, укрывать в гермомешках на сплаве, тратить на нее драгоценный силикагель, а снимать мыльницей ;)/>. Правда, мой экспириенс такого рода связан с Зенитами, а не с обожаемыми Пентаксами. Но есть у меня знакомый, гид-профессионал, так он попадал в пресловутые 15% неоднократно, в итоге стал никонианином и чурается зумов :)/> :)/> :)/>... Правда, его в одном из последних походов и FM-2 заставил поволноваться :)/>, так что, "может, в консерватории что-то исправить?" (с)

С уважением,

Илья

#5 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 16 April 2002 - 16:34

Да уж, скорее всего все дело именно в консерватории. Убить можно относительно легко далеко не только FM2





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных