Перейти к содержимому


На  злобу  дня


Сообщений в теме: 256

#31 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 14 April 2003 - 11:19

<Считаю, что предотвращение второй мировой войны и геноцида евреев было бы пользой для человечества. >

А если бы "американцы, невзирая ни на какую Лигу Наций, раздолбали бы Гитлера " - это была бы не вторая мировая война? :)/>

#32 smolko

  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2003 - 11:33

"американцы, невзирая ни на какую Лигу Наций, раздолбали бы Гитлера "--шутите ?!это  ведь  ВОЕВАТЬ  НАДО..Они  больше  по  ковровым  бомбёжкам, и на море  маленько,с Японией --из-за  гегемонии  в ЮВА---.это  святое."предотвращение ... геноцида евреев "---уточнение---советских  евреев.Кстати,виз в Америку  не  давали-езжайте-ка в Палестину,Гитлер  был того  же мнения.

#33 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2003 - 11:42

To Pavel:
А это здесь притом, что бОльшая часть российской территории никому кроме самих же россиян не нужна. Слишком велики производственные издержки, в том числе и на добычу полезных ископаемых. Так что выходит нас дешевле извести как народ при помощи купленного государства и сократить численность до количества достаточного для обслуживания нефтепроводов и газопроводов пока их возможно содержать в рабочем состоянии.

Предложение к модераторам: когда в этой ветке перестанут высказываться, потихоньку грохнуть всю эту дискуссию дабы не уклоняться от основной темы клуба.

Я более согласен с Jar, что польза бывает разная. США не могут не воевать за ресурсы ибо она самая ресурсопотребляющая страна. Просто в случае с Ираком оказался более действенным вариант вооружённого вторжения, информационная война не дала столь желаемых результатов. В случае с СССР нет необходимости вторжения, но есть необходимость сделать государство несамостоятельным и неполноценным. Эта линия проводится с 1948.
Припомните, пожалуйста, когда были построены станции водоочистки, подающие водичку в Ваш дом. Когда были построены ТЭЦ и РТС с теплотрассами, несущие тепло в Ваш дом? Уж не в советское ли времечко? А ресурс у всей инфраструктуры не вечен. Представте себе Москву с замёршей канализацией и без тепла и воды? Американская политика может коснуться каждого в виде уменьшения температуры в квартире зимой и уменьшения давления горячей и холодной воды в душе, как не странно может Вам это показаться.

Чтой-то я злой сегодня. Ивините ежели кого случайно...

#34 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 14 April 2003 - 11:54

<То, что они совершили самую неприкрытую агрессию, это одно, а то, что в результате этой агрессии, народ Ирака по-человечески заживет через несколько лет, это уже другое. >

Едва ли тысячи изувеченных и лишившихся родителей и дома иракских детей будут когда-нибуть счастливы.

Да, дискуссию надо прикрывать, а то мы подеремся еще :)/>

#35 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 April 2003 - 15:18

Кстати один из примеров который как приводят в сравнении "процветания"  Северной Кореи против Южной и пример благотворного влияния США в данном случае - АБСОЛЮТНО политически безгамотен -

Долгове время после войны 1950-53 года Южной Кореей управляли ВОЕННЫЕ ДИКТАТУРЫ. Держащие только за счет поддержки американсцев сидящих на своих военных базах и уничтожавшие десятки тысяч человек (даже первый относительно легитимный "перзидент" Южной Кореи. Ро Де У прославился расстрелом нескольких демонтраций и применением отравляющих веществ при разгоне студентов в Сеульском академ городке (с десятками погибших). Саддама не напоминает? :-)

Уровень жизни в Коммунистической северной корее 1960-х был ВЫШЕ чем на Юге по признанию не благоволившей Ким Ир сену ООН. НО все последущие действия никак не связаны с США  - взлет Южной Кореи начался на волне бума судостроения в связи с кризисом 1973 года. Потом часть крупнотоннажных  производств сюда перенесли японсике фирмы. А вот дела Северной кореи, после событий 1969 года попытавшейся усидеть на ДВУХ стульях пошли на спад. И разрыв который в 1970 был в пользу Севера уже в 1980 стал в пользу более зажиточного юга.  Такие дела. Но США тут уже никак не причем. Режим Северной Кореи до 1992 года был не хуже и не лучше Южной. Оба друг друга стоили.

#36 Alex K

  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 14 April 2003 - 15:51

Да я, в общем, спорить не хочу:  все равно - бестолку, как показывает практика. Только вот отвечу на это замечание:

>>>Американская политика может коснуться каждого в виде уменьшения температуры в квартире зимой и уменьшения давления горячей и холодной воды в душе, как не странно может Вам это показаться.<<<

Да нет, не странно - на это есть хорошая поговорка: неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Вариант: плохому танцору всегда что-нибудь мешает. Это в смысле - чего валить с больной головы на здоровую?

#37 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 April 2003 - 16:03

===Да нет, не странно - на это есть хорошая поговорка: неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Вариант: плохому танцору всегда что-нибудь мешает. Это в смысле - чего валить с больной головы на здоровую?

Тогда ЗАЧЕМ менять СВОЕГО плохого танцора на плохого танцора РЕКОМЕНДОВАННОГО (бомбами по дестким учереждениям) США??? И тот и другой плох. Вспомним Чили. Экономистам Чикагской школы , при ПОЛНОЙ поддержке диктатора Пиночета , которому пришлось при помощи США для этой цели перебить около 30 000 человек населения страны УДАЛОСЬ провести важные экономические реформы. Средний темп прироста составил за 25 лет около 1,9% в год. Казалось бы ОТЛИЧНО . Однако таких же результатов почему то добились и соседние республики Латинской америки БЕЗ прямого американского вмешательства и концлагерей на стадионах. А у некоторыйх темпы прироста ВНП были и выше (очевидно потому что их не консультировали лауреаты Нобелевки по экономике :-)

ТАК НАЯИГА ТОГДА с АМЕРИКАНСКОГО ОДОБРЕНИЯ были перебиты толпы людей??? Нафига нам ТАКИЕ танцоры. Оттого что сейчас заурядного фотсочного диктатора Саддама заменят заурядным восточным диктатором "демократически избранным" (Саддам то же был "избран" кстати :-) Погибшим будет легче? Или народ в Ираке автоматически заживет СРАЗУ лучше чем в Саудовской аравии (в это не верю, американцы посадили в Афганситане своего Карзая - взлета благосостояния афганцев пока не наблюдается даже на долю процента, "травы" правда стало побольше...

Ну нафига миру ТАКОЙ ментор?

#38 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2003 - 08:36

To Alex K:
А у кого голова самая здоровая?

#39 Alex K

  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 15 April 2003 - 09:12

Цитата

Quote: from Andrew Gri on 6:35 am on April 15, 2003
To Alex K:
А у кого голова самая здоровая?


У тех, кто лучше всего живет (имеется ввиду государства, а не индивидуальности).

#40 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2003 - 10:53

На счёт того кто лучше живёт есть очень толковое произведение Паркинсона, к сожалению не помню как называеся. Там класифицируются государства по разным социальным показателям.

То Alex K:

То есть, ежели у США ширше морда  и здоровее голова, то россияне с больными головами и худыми шеями (из-за политики США) должны пасть на колени и признать политику США единственно правильной?

#41 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 April 2003 - 11:28

РАМБЛЁР:"От мародеров особенно сильно пострадал Национальный музей древности Ирака. Исчезли тысячи бесценных реликвий, например, алебастровая урукская ваза, созданная 5 тысяч лет назад, и всемирно известная статуя "Белая леди", которая считается древнейшим скульптурным изображением. Кроме того, сожжены хранившиеся в музее документы и описи. Из сейфов Центрального банка Ирака пропала уникальная коллекция золотых украшений из гробниц ассирийских цариц в Нимруде"--как  нам  это  знакомо---семнадцатый  годок, толпы "мародёров"  в  царских  дворцах  и  национальных  музеях ,новая ,"прогрессивная "власть , всё-всё  описывающая  с  чистого  листа.Где  основная  часть  уцелевшего  оказалась---известно.Хаммер , личный  друг  дедушки  ВИЛа  и  молодой  страны  Советов, говорят, копию Елагинского  дворца  отстроил, с подлинной  обстановкой.Тогда демократизаторы финансировали  революционеров , а  сейчас   лично  заявились , по-хозяйски.

#42 Alex K

  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 15 April 2003 - 12:36

>>>То есть, ежели у США ширше морда  и здоровее голова, то россияне с больными головами и худыми шеями (из-за политики США) должны пасть на колени и признать политику США единственно правильной? <<<

Мне кажется так - давайте сначала у себя разберемся, например в Чечне, а потом, живя в мире и согласии с процветающей Чечней, будем указывать Америке что она делает правильно, а что нет.

#43 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 15 April 2003 - 13:05

Алексей, я Вам предлагаю съездить "разобраться" с процветающей махровым цветом чечней, а потом придете в форум и будете указывать правильно я отношусь к америке или нет.
Все нормально?
Не обидно??
Ну, тогда извините...

#44 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 April 2003 - 13:09

Да законов Н.С.Паркинсона никому не в силах изменить. Благо писались они в ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ в 20е годы Англии (морда у них тогда была широкая широкая, то же как США лезкли во всяку дырку (1925, например Нанкин) А потом империя и посыпься, а до этого в 1934 взял и рухнул ФУНТ!!!!


Все повторяется в этом мире, и это иногда радует !!!

#45 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 15 April 2003 - 13:12

Книголюбское уточнение: писались они после WW2. В середине пятидесятых, если не ошибаюсь первый и потом пошло-поехало. Вечером уточню на полке.

#46 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2003 - 13:46

Имхо, разбираться надо с процветающей махровым цветом Россией... :)/> А Чечня и прочее - это так, для развлечения публики. Лет эдак 18 назад слышал я такую историю. (А это был развитой соцыализьм!)

Одному аксакалу стукнуло 100 лет. В аул к нему приехал корреспондент из центральной газеты, и начал задавать всякие дурацкие вопросы. Один вопрос был такой: "Как Вы относитесь к нашим достижениям в космосе?"

Аксакал долго думал, а потом начал говорить:

- Однажды у нас был голод... Снег в горах задержался, овец пасти нельзя. Овцы голодные стоят в кошаре, блеют, есть хотят... Долго я думал, что делать - совсем плохо им... И тогда взял я кошку, посадил ее в кожаный мешок и повесил в кошаре. Кошка в мешке орет, бесится - а овцы стоят вокруг и смотрят... Вот так голод и пережили!

#47 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2003 - 15:30

"А вот за это спасибо! Это от души" (с)
То FVL:
Я имел в виду не "законы Паркинсона", а другую его статью в которой делается вывод, что спокойнее всего жить в государствах, находящихся рядом с социалистической зоной и, вроде бы, написана много позже "законов". Прочитал где-то в сети, а теперь найти не могу.

#48 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 15 April 2003 - 15:45

Да, это уже где-то 70-е.
Да, это другой памфлет.
Да, кстати, не надо воспринимать паркинсона всерьез.
:)/> :)/>

#49 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 April 2003 - 19:41

http://www.rambler.r...id=3364292---по  американским  законам  СОВЕРШЕННО   СВОБОДНО  будет  сбываться  и  набивать  их  музеи  и коллекции  награбленное  в  Ираке

#50 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 April 2003 - 19:50

Законы Паркинсона сформулированы и опубликованы в 1929 году. На волне Вашингтонских соглашений.


Они дополнены кучец примеров в 50е когда вышел ЧЕТЫРЕХТОМНИК - который у нас свокращенно вставили в один не толстенький томик.

Паркинсон серьезный экономист и статистик, но с юмором. Юмор его и  сгубил - наши переводчики решили что это шутка юмора. А ведь ОПИСЫВАЛАСЬ трагедия ВЕЛИКОГО флота который приравняли к каким то жалким американцам для которых еще 20лет назад послать монитор из Нью Йорка в  Фриско было ВЕЛИЧАЙШИМ подвигом.

#51 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 April 2003 - 09:21



#52 Alex K

  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 16 April 2003 - 13:47

Лександер, экий Вы вспыльчивый... Вот Вам информация к размышлению: в Ираке Абаса взяли тёпленьким... И так впредь будет с каждым...

#53 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 16 April 2003 - 14:17

Алексей, а я не знаю кто такой абас :)/>
так что информации для меня в Вашем сообщении -- ноль.
Размышлять пока не над чем.

А топик этот полезен только тем, что я вспомнил что томик паркинсона отдал почитать, пора забрать обратно. Хоть год сочинения первого закона поглядеть...

#54 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 April 2003 - 14:26

"так впредь будет с каждым"---кошмар...куда же шесть  миллиардов...

#55 Alex K

  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 16 April 2003 - 15:45

Абас - это тот тип, который итальянский круизный лайнер со всеми пассажирами в заложники взял. Еще художественные фильмы про это снимали - помните?

#56 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 16 April 2003 - 16:12

Алексей, верите, нет -- не снимал я этого фильма. И не видал.
Да. Вот. Книголюбскую тему продолжим.
Попробуйте почитать Генриха Бёлля, позднего. Там много про террористов, фундаменталистов, про Катарину Блюм, опять же...

#57 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 16 April 2003 - 19:20

А я - за Владимира Владимировича Путина !!!

(Это на тот случай, если кто ещё, кроме пентаксистов, данные странички почитывает; по долгу службы, так сказать...).
:) :) :)

Кстати, как много среди "людей в штатском" приверженцев капиталистической системы "Пентакс"???

___________
Антон.

(Edited by Prospero at 8:26 pm on April 16, 2003)

#58 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 April 2003 - 19:43

Кстати, как много среди "людей в штатском" приверженцев капиталистической системы "Пентакс"???


Мало - традиционной камерой КГБ 1950-60-х были все же "Экзакты" так сказать классика класик. А потом пошли разнообразные нестандарты - "Анчар" тот же легендарный... Сугубо отечественного производства. То что у Кена Мелктона - лишь надводная часть айсберга...

#59 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 April 2003 - 19:53

"А я - за Владимира Владимировича Путина !!!"                                         А  я  --за  Александра  Григорьевича  Лукашенко!!!Эх , страна  у  него  маловата , и ядрёные  бомбы демократ успел ликвиднуть...Пускай  читают , если  хотят.

#60 FVL

    из "Искры" возгориться пламя

  • Пользователь
  • 934 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 April 2003 - 20:49

Да и кстати о ликвидациях - известен случай когда агента МГБ (еще даже не КГБ) в награду за успешно проведенную ликвидацию одного ненужного типа наградили фотоаппаратом "Зенит".

Вот был патриотизм, а :-)

Но все равно - круть спецтехники это "Уфа", МФ, "Анчар" и многие прочие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных