Перейти к содержимому


Цифровой альбом


Сообщений в теме: 5

#1 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 February 2005 - 00:30

Интересуют сии сабжи - в связи с наличием ist DS, сильным желанием много и преимущественно снимать в raw, есть необходимость регулярно сливать карточку в более ёмкий носитель. Таскать с собой ноутбук не шибко удобно, да и дряхловат мой старичок (hp 4100 - iPII-266/96/4Gb)
Посему встал вопрос о покупке автономного HDD, со страшной силой опустошающего в себя карточки памяти (SD). Причем интересует самый наипростейший вариант, без экрана для просмотра, ТВ-выхода, пивного краника и прочих наворотов. Насколько они удобны? Или проще купить автономный CDRW и резать диски, благо карточка у меня как раз на 512 мег? Владельцы подобных девайсов, поделитесь опытом.

#2 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2005 - 13:52

Цитата

Quote: from Sergei Vlasov on 9:29 pm on Feb. 3, 2005
Интересуют сии сабжи - в связи с наличием ist DS, сильным желанием много и преимущественно снимать в raw, есть необходимость регулярно сливать карточку в более ёмкий носитель. Таскать с собой ноутбук не шибко удобно, да и дряхловат мой старичок (hp 4100 - iPII-266/96/4Gb)
Посему встал вопрос о покупке автономного HDD, со страшной силой опустошающего в себя карточки памяти (SD). Причем интересует самый наипростейший вариант, без экрана для просмотра, ТВ-выхода, пивного краника и прочих наворотов. Насколько они удобны? Или проще купить автономный CDRW и резать диски, благо карточка у меня как раз на 512 мег? Владельцы подобных девайсов, поделитесь опытом.


Сергей, тут мнения расходятся. Но в любом случае, чтобы резать диски, нужно таскать ноут. Что в случае похода не самый лучший вариант. Но для цивилизованного стационарного отдыха подходит. По поводу разных устройств с одной кнопкой бэк-апа можно почитать мнения владельцов на форуме http://www.dpcamera.ru/forum. В двух словах - в пределах 200 баксов будет тебе счастье.

Алексей.

#3 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 February 2005 - 14:39

@The requested URL /forum. was not found on this server"

#4 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 February 2005 - 17:33

Сначала http://www.dpcamera.ru/
, под названием  на желтой "табличке" написано "Форум"  - клик!

#5 aap22

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 February 2005 - 21:45

Ищите "тушку" Vosonic x-Drive которая понравится (без HDD) - это около $ 100. Потом купите себе HDD 2,5'' на 20-40 ГБ - это еще $ 80-100. Итого до $ 200 за прибор. (В сборе вся конструкция обычно дороже на $ 50-80). Есть также цифровые альбомы от Transcend в той же ценовой категории.
Еще альтернатива - MP3 HDD плеер с фунцией USB-Host (это почти все Apple iPod). Это будет еще компактнее, легче, долгоживучее по батарейке + музыка.
В общем варианты есть

#6 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 February 2005 - 21:56

iPOD - не уверен )) непропорцонально функционалу дорого, но сейчас HDD плееров наплодили столько много, так что есть из чего выбрать. Немного знаком с ARCHOS, могу сказать, что достаточно надеждные, функционал вполне





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных