Перейти к содержимому


Жизнь заставляет купить сканер.


Сообщений в теме: 3

#1 Wasp

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 31 January 2003 - 18:27

Но хочется со слайд адаптером. Понравился Epson Perfection 1660 Photo.
Может у кого есть,поделитесь впечатлениями.

#2 Podr

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 01 April 2003 - 13:14

Нормально.
У меня 2400, это такой же только макс разрешение 2400дпи. Как планшетник очень хорош. Резкость, цветопередача оличные, шумы отсутствуют.
Полноценно заменить слайд сканер не может, стекло посередине со всеми вытекающими. Но мне кажется что если сканировать любительские пленки с бюджетных зумов то большой разницы нет чем сканировать и с каким разрешением. Например лишь на некоторых особо детализированных кадрах сделанных Пентакс 28-80 3,5/5,6 видна разница между 1600 дпи и 2400дпи. Хотя есть подозрение что кое что губит стекло на сканере. Нужно проврить те же кадры на слайд-сканере.
Из плюсов есть пакетное сканирование и быстрый(на USB2). При автоматической коррекции сильно задрана контрастность и насыщенность, получается как фотки с Кодак Голд. Так что я как разобрался что к чему то отключил ее.
Софт хороший.
Удалось отсканировать широкий слайд (ширина лампы подсветки 6 см) но нужно ложить не прямо на стекло, а то он не может навесть резкость, а приподнять на толщину рамки.
В общем если знать для чего берешь то разачарования не будет.

#3 Roman

    Давнишний Member

  • Пользователь
  • 1169 сообщений
  • Город:Podolsk (home), Moscow (work)

Отправлено 01 April 2003 - 13:30

Кстати, vuescan на 1660 позволяет сканировать полосу шириной в 48 мм. Намек понятен? :)/>

S.Y. Roman

#4 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2003 - 10:49

Брал Epson 1650 с приставкой фото (т.е. с адаптером для пленки). Брал именно как планшетник, а фото рассматривал, как бонус. Вообщем то ожидания оправдались. Цвета правда перевирает иной раз безбожно и со временем на скане две зеленые полосмы появились :)/> правда найти этому объяснения я не смог. Так, что в смысле фото использую его для предпросмотра (фактически контакта). Думаю, что свои деньги этот планшетник оправдывает полностью.
Вот тут две ссылки:
www.penta-club.org/cgi-penta-c/ikonboard/topic.cgi?forum=10&topic=15
www.penta-club.org/cgi-penta-c/ikonboard/topic.cgi?forum=10&topic=27





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных