Перейти к содержимому


Проблемы ценообразования и качества продукции Пентакс


Сообщений в теме: 96

#31 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 02:28

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 2:56) писал:

если с фокусировкой и сборкой нет проблем, то линза отличная.
но они есть. лотерея. увы.
а цена упала до 650 долларов за 16-50.
За такую цену, можно даже и обменять пару раз брачок:)
ПыСы
Разумеется, выше я чуть сгустил краски, но поверьте, самую малость… Сам владею набором пентаксовской оптики, которого мне достаточно и кроме легких рокировок меня уже ничто не заботит, из ДА серии имею всего два стекла, обоими более чем доволен. Но приставка лим на 40/2,8 меня раздражает, это обычный кропнутый и адаптированный под цифру блинчек (надеюсь, компания вспомнить, что оптику берут не за красивые названия) «Кривая» диафрагма – это ничто иное, как качество сборки, на моем 40 она кривая, в 90% случаев на карточке этого не заметно, но остаются еще 10% где это проявляется, возможно, идеальная диафрагма смотрелась бы обыденно, по кэноновски (никоновски), а у пентакса ниче так, необычненько, свежо, возьми другой такой же объектив, у него будет свой «эффект» диафрагмы, нестабильность производства, а это и есть дефект сборки. Стоит признать, что качество сборки у пентакса ушло на второй план или осталось так же на бюджетном, вьетнамском уровне. И чтоб добить тему геометрии диафрагмы, посмотрим на конкурентов К и Н, они бьются над этим вопросом, придумывают всякие скругления, электронное управление этих самых «лепестков», наверное потому что глупые и не знают, что «великим» это не надо, «великих» эти мелочные 10% не волнуют…
Повторяюсь, все ИМХО

#32 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32956 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 03 April 2008 - 02:40

А можно посмотреть на эти фото, с плохой картинкой из-за лепестков?
Интересно просто...

#33 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 02:42

Просмотр сообщенияGangr (3.4.2008, 3:00) писал:


Чтож, пожелайте мне удачи, ибо скоро будет у меня :) Если что ( :) ), создам тему под названием "Жилетка. Плакаться сюды." ;) Надеюсь, не придеться... (тюфу х 3)
не пуха :)

#34 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2008 - 03:48

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 5:41) писал:

не пуха :)
Вы не сердитесь на меня, но мне тоже иногда кажется, что Вы - засланный казачок,
как-то я не помню от Вас ни одного позитивного поста по поводу продукции фирмы Пентакс.

#35 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 04:50

Просмотр сообщенияAleph (3.4.2008, 9:47) писал:

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 5:41) писал:

не пуха :)
Вы не сердитесь на меня, но мне тоже иногда кажется, что Вы - засланный казачок,
как-то я не помню от Вас ни одного позитивного поста по поводу продукции фирмы Пентакс.
Очень интересно, это такая мысль вас посетила от того, что я пожелал товарищу удачной покупки?
Или вас смущает моя подпись, где модно перечислять «размер» любви к пентаксу?
А может для вас казачки все кто фанатично не бьются в истерике от творений пентакса, к примеру, мне нравиться 50/1,4 в соседней ветке я его хвалил, но это не влияет на его глюк, нравиться дфа 100/2,8, но от этого он не становиться не самым тормозным 100 мм макриком и он мне нравиться несмотря на то что ФА версия все же лучше, мне нравиться 40/2,8, но его диафрагма от этого ровней не становиться и я не понимаю, нафига нужна фанатичная любовь в розовых очках? Если у фирмы проблемы, почему об этом нужно молчать, если они ломят ценник, почему мне это должно нравиться, если они выпускают камеру со встроенным шумодавом, почему я этим должен восторгаться? Я понимаю, что мое мнение компании «по плечу», но если схожее мнение будет дублироваться на разных форумах и компания пожелает остаться на рынке, то подобные ЗАМЕЧАНИЯ не останутся без внимания у ЛЮБИМОЙ фирмы.

#36 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2008 - 05:16

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 7:49) писал:

***
Истина в деталях... можно считать любого человека, которому нравится оптика и техника Пентакс - фанатом, можно снимать только кирпичные стены и строить распределение шумов...
Никто никому ничего не обязан: Вам не нравится - Вы не покупаете...
а вот "они ломят ценник" - это эмоциональная оценка, позволяющая мне считать, что Вы предвзяты.
:) Без обид, да?

#37 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 05:26

Просмотр сообщенияAleph (3.4.2008, 11:15) писал:

Истина в деталях... можно считать любого человека, которому нравится оптика и техника Пентакс - фанатом, можно снимать только кирпичные стены и строить распределение шумов...
Никто никому ничего не обязан: Вам не нравится - Вы не покупаете...
а вот "они ломят ценник" - это эмоциональная оценка, позволяющая мне считать, что Вы предвзяты.
:) Без обид, да?
Я не снимаю стены, можете посмотреть мои фотки, в личке есть ссылка (правда я там давно не обновлялся)
Да я предвзят к их ценам, ибо это мое хобби и трачу я деньги из своего семейного бюджета, если вас это не напрягает, очень рад, но вы здесь так же предвзяты :)
Без обид, да?
ПыСы выше я приводил ссылки с примерами цен на никкор 300/4 и пентакс 300/4, я не вижу причин пентаксу так задвигать ценник на свою линзу, даже если диафрагму сделают идеально круглой или хотябы на уровне никкора 300 :) А вообще я рад, что она уже появляется в продаже, ничего, что ей пугали еще прошлой осенью, а сейчас да, оперативно;)

#38 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2008 - 05:38

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 8:25) писал:

Да я предвзят к их ценам, ибо это мое хобби и трачу я деньги из своего семейного бюджета...
выше я приводил ссылки с примерами цен на никкор 300/4 и пентакс 300/4, я не вижу причин пентаксу так задвигать ценник на свою линзу
для того, чтобы безпристрастно ответить на вопрос ценообразования, необходимо учитывать довольно большое количество факторов, начиная от себестоимости и заканчивая объемами продаж...
но дело не в этом, причина моего интереса к Вам, в эмоциональной оценке, я понимаю так, что Вы предполагаете существование какой-то справедливой цены, и если она выше Вашего представления о справедливости, то фирма виновата...
Наводит на размышления...

З.Ы. и почему бы Пентаксу не стоить выше безпонтового Никкора F/4... ?

Сообщение отредактировал Aleph: 03 April 2008 - 05:39


#39 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 05:56

Просмотр сообщенияAleph (3.4.2008, 11:37) писал:

для того, чтобы безпристрастно ответить на вопрос ценообразования, необходимо учитывать довольно большое количество факторов, начиная от себестоимости и заканчивая объемами продаж...
но дело не в этом, причина моего интереса к Вам, в эмоциональной оценке, я понимаю так, что Вы предполагаете существование какой-то справедливой цены, и если она выше Вашего представления о справедливости, то фирма виновата...
Наводит на размышления...

З.Ы. и почему бы Пентаксу не стоить выше безпонтового Никкора F/4... ?
Мне любопытно кагда власть имущие потрут этот флуд :)
Давайте вы не будете обсуждать мою личность да еще с вашими выводами, ну вы поняли да?

Пентакс может, стоит сколь ему вздумается, но на продажах это положительно не скажется. На сегодня компания в роле аутсайдера на фоторынке доминирует кэнон и никон и их имя стоит само по себе уже не мало, пипл хавает и не только пипл, журналы газеты своих коров они держат на этих системах, пентакс удел любителей, а я не могу плотить сколько он хочет и не надо петь песни о больших меньших продажах тех и других, с курсом экономики я достаточно хорошо знаком. Надеюсь, цены с телефиксами не минуют ситуации с ценами на 16-50 и 50-135. Да, и не забываем, что хоя один из ведущих поставщиков стекла или для себя у них крайнее дорогое стекло?
ПыСы
"З.Ы. и почему бы Пентаксу не стоить выше безпонтового Никкора F/4... ?" а вы случайно не слишком "зарываетесь" в своих высказываниях?

Сообщение отредактировал Дмитрий_ykt: 03 April 2008 - 06:01


#40 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2008 - 06:10

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 8:55) писал:

Давайте вы не будете обсуждать мою личность да еще с вашими выводами, ну вы поняли да?
дык я Ваше мнение обсуждаю, Ваша личность мне совершенно не интересна...
и я обсуждаю то, что Ваше мнение носит предвзятый характер,
и я специально обращаю на это внимание... :)

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 8:55) писал:

"З.Ы. и почему бы Пентаксу не стоить выше безпонтового Никкора F/4... ?" а вы случайно не слишком "зарываетесь" в своих высказываниях?
не слишком... я могу себе позволить любого не аутсайдера и я пришел к выводу, что мне нравится именно оптика и техника Пентакс...
я не знаю, что хавает пипл, но выплескивать свое неудовлетворение тем, что вы хотели то, что пипл хавает, а вынуждены довольствоваться Пентаксом, потому, что он безплатный - это не есть мнение, это предвзятость...
именно об этом я и говорю... :)

#41 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 06:19

Просмотр сообщенияAleph (3.4.2008, 12:09) писал:


Вы скучный фанат слова пентакс, мне любителю пентаксисту-этого не понять, простите, но с фантами вести разговоры можно только по средствам грубой силы, и я воспользуюсь этим правом, всего наилучшего :)

#42 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 April 2008 - 06:27

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 9:18) писал:

*** и я воспользуюсь этим правом, всего наилучшего :)
Спасибо, Вам тоже не хворать, я буду послеживать за Ваши постами,
если они будут по-прежнему не основаны ни на чем, кроме Ваших странных
фантазий, Вы уж не сердитесь, я буду обращать внимание на это. :)

#43 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2008 - 06:43

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.4.2008, 4:19) писал:

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (2.4.2008, 15:25) писал:

Вы знаете, а любимый и действительно уважаемый ранее оптический бренд просто тихо деградирует, он выпускает попсу забывая о качестве, опустим пока телефиксы, но звездные зумы, особенно 16-50 это просто верх цинизма, это что за элитная серия которая с магазина уходит в брак? И Такое позволяет выпускать одна из старейших фотофирм мира. А гордость фирмы, лимы, да от этого слова скоро тошнить будет, что не фикс все лим, даешь лимов, лимы это прибыль, бред! Разумеется все имхо
Что-то не нашёл здесь ни одного слова правды, сплошной вымысел. У меня вся оптика Pentax работает отлично, особенно понравилась последняя покупка - этот 16-50*. Изумительный объектив. Может, у кого-то и попадается брак, но писать об этом такое, как в вышеприведённой цитате - ....
Брак бывает у всех фирм, и нельзя это обобщать на всю продукцию. А пока поставлю в игнор, чтобы больше не читать всякий бред.
Странно, у вас у самого были проблемы с 16-50 (и не только с ним) и вы носили юстировать тушку со всей своей оптикой. :)
Зачем же писать не правду?

Дело не в том, что Пентакс не выпускает 135 мм, а в том, что он сам решает, что ему удобнее выпускать. И даже в планах нет фиксов выше 77 мм. Вот что не нравится. А про дыру от 77 до 200 я писал и 2 года назад.
Я вот не знаю, 15 лим и звездный 30 мм лучше ли они новых 100 и 135 мм, например? Почему приоритеты ШУ и стандарт.
Такое ощущение, что 80% сил брошены на выпуск ШУ оптики в разных вариантах.

#44 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2008 - 06:56

Я особых фантазий у Дмитрий_ykt не вижу. Он несколько перегибает в эмоциях палку, но в целом-то он прав. Что касается цен, то я думаю, что во всем мире цены на оптику Пентакс вполне нормальные. И цены на линзы снижаются.

Я не очень люблю Кэнон, меня раздражают тушки Сони,
но я не считаю, что самая лучшая оптика у Пентакса. Были и есть выдающиеся линзы. Были слабые, и посредственные. Есть просто хорошие. Но в каждой системе есть свои оптические красавцы.
Но оптика Пентакс мне просто по душе.
Но это не значит, что нельзя критиковать.
Знаете - проблем-то хватает. И их море.
Когда у меня был один объектив - FA50/1.4 я и горя не знал.
Купил лимы - от картинки радость, от использования слезы. Даже подстроил AF в сервис-меню, а все равно частенько так лажает - мама дорогая. С легким содроганием жду DA35 - а что же там?

#45 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2008 - 07:03

Цитата

Мне любопытно кагда власть имущие потрут этот флуд :)
Давайте вы не будете обсуждать мою личность да еще с вашими выводами, ну вы поняли да?

Пентакс может, стоит сколь ему вздумается, но на продажах это положительно не скажется. На сегодня компания в роле аутсайдера на фоторынке доминирует кэнон и никон и их имя стоит само по себе уже не мало, пипл хавает и не только пипл, журналы газеты своих коров они держат на этих системах, пентакс удел любителей, а я не могу плотить сколько он хочет и не надо петь песни о больших меньших продажах тех и других, с курсом экономики я достаточно хорошо знаком. Надеюсь, цены с телефиксами не минуют ситуации с ценами на 16-50 и 50-135. Да, и не забываем, что хоя один из ведущих поставщиков стекла или для себя у них крайнее дорогое стекло?
ПыСы
"З.Ы. и почему бы Пентаксу не стоить выше безпонтового Никкора F/4... ?" а вы случайно не слишком "зарываетесь" в своих высказываниях?
ну, Пентаксу и трудно доминировать, и тягаться с Никоном и Кэнон нет ни сил, ни нужды. :)
а вот профи опять возвращаются на Пентакс, к слову. Особенно после выхода K20D.
Цены у Пентакса нормальные на оптику. Не так уж и дорого.
Но не в России. :) 16-50 уже 650 долларов всего.
а у нас 30-ку. ;) ужас. 50-135 тоже подешевел до 750.

#46 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 07:53

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 12:55) писал:

Я особых фантазий у Дмитрий_ykt не вижу. Он несколько перегибает в эмоциях палку, но в целом-то он прав. Что касается цен, то я думаю, что во всем мире цены на оптику Пентакс вполне нормальные. И цены на линзы снижаются.
Выше я уже писал, что добавил "коллор" умышленно, это не запрещено правилами, ведь так? а цена на 16-50 в штатах верная, за такую цену можно быть счастливым, про пентаровские цены я ничего не говорю. Да, цены по миру, особенно штатовские, на пентакс очень и очень приятны, но цена это не главная проблема пентакса тут он хорошо понимает свое положение и выставляет очень приятные цены на свою продукцию, жаль не везде, но для нас океан не преграда :) Новая 300 за 1600 баксов, да сколько угодно, кто хочет купит, кто не хочет нет, но ценник в 1600 долго не продержится и будет он уходить за 1300-1200, большего он не стоит, если только для особо фанатичных господ.
Просто я не понимаю настроения некоторых соклубников, господа, хорошо или ничего – это только об усопших, пентакс еще жив, а чтоб он жил еще лучше ему нужна энергия, да, пусть «пенковозная», но кое что происходит от этих пенков, кнопка рав, плод нытья депервью, фиксация матрицы… Розовый форум пентакса у нас есть, пентаньюс…

#47 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 03 April 2008 - 09:59

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 2:41) писал:

не пуха :)
Естественно к черту! :)

#48 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 15:57

Просмотр сообщенияGangr (3.4.2008, 15:58) писал:

Просмотр сообщенияДмитрий_ykt (3.4.2008, 2:41) писал:

не пуха :)
Естественно к черту! :)
надеюсь, вы отпишитесь в теме о 16-50 о вашем экземпляре

#49 Prokop

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 April 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияAziz (2.4.2008, 15:37) писал:

DA 200/2.8 по физическим параметрам полностью идентичен FA 200/2.8 (только на 40 гр. тяжелее). Посему вопрос о кропнутости первого не стоит.

P.S. В США он стОит $1000. С доставкой к нам, например, и растаможкой он обойдется примерно в $1155.
P.P.S. Собран во Вьетнаме:
Прикрепленный файл attachment
Спасибо, наконец я нашел где стоит лейбл. Сколько задавал на форуме вопрос ответа не было

Сообщение отредактировал Prokop: 03 April 2008 - 16:26


#50 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2008 - 16:27

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 11:02) писал:

ну, Пентаксу и трудно доминировать, и тягаться с Никоном и Кэнон нет ни сил, ни нужды. :)
а вот профи опять возвращаются на Пентакс, к слову. Особенно после выхода K20D.
Цены у Пентакса нормальные на оптику. Не так уж и дорого.

К лету обелеют цены на Никон и Кенон, вот тогда и можно будет сравнивать с конкурентами, думаю, тогда цены на линзы Пентакс будут куда привлекательнее на фоне конкурентов :)
У того же Никона серия линз DX завозится в белую, поэтому и цена уже не такая низкая на обычные Никон'овские линзы... :)

Сообщение отредактировал Vovasa: 03 April 2008 - 16:28


#51 Teod

  • Пользователь
  • 11459 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2008 - 16:44

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 6:42) писал:

Странно, у вас у самого были проблемы с 16-50 (и не только с ним) и вы носили юстировать тушку со всей своей оптикой. :)
Зачем же писать не правду?
Неправду пишете Вы. Я уже писал, что мне отюстировали только корпус K10D, объективы не юстировали. И после юстировки камеры все объективы стали работать отлично. Не надо вводить людей в заблуждение. Не было у меня никаких проблем с самим объективом 16-50*, только с автофокусом корпуса.

#52 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.4.2008, 20:43) писал:

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 6:42) писал:

Странно, у вас у самого были проблемы с 16-50 (и не только с ним) и вы носили юстировать тушку со всей своей оптикой. :)
Зачем же писать не правду?
Неправду пишете Вы. Я уже писал, что мне отюстировали только корпус K10D, объективы не юстировали. И после юстировки камеры все объективы стали работать отлично. Не надо вводить людей в заблуждение. Не было у меня никаких проблем с самим объективом 16-50*, только с автофокусом корпуса.
:) корпус только юстировали? :)

#53 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2008 - 17:10

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.4.2008, 17:43) писал:

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 6:42) писал:

Странно, у вас у самого были проблемы с 16-50 (и не только с ним) и вы носили юстировать тушку со всей своей оптикой. :)
Зачем же писать не правду?
Неправду пишете Вы. Я уже писал, что мне отюстировали только корпус K10D, объективы не юстировали. И после юстировки камеры все объективы стали работать отлично. Не надо вводить людей в заблуждение. Не было у меня никаких проблем с самим объективом 16-50*, только с автофокусом корпуса.
Так, собственно, ВСЕ объективы стали работать отлично, или только те, если не ошибаюсь, четыре, поправки АФ для которых "прошили" в камеру? И, если верно второе, - не следует ли из этого что проблема не только в "тушке", но, и, практически в любом объективе и, тогда, в идеале, надо бы юстировать объективы, а не "тушку"?
(лично меня уже "задолбало" постоянно лезть в инженерное меню при смене объективов, а любимому бренду абсолютно начхать на неудобства пользователей :) )

Сообщение отредактировал Allexandr: 03 April 2008 - 17:11


#54 Teod

  • Пользователь
  • 11459 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2008 - 17:15

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 16:54) писал:

:) корпус только юстировали? ;)
Да, только корпус. А крысиные тушки в ремонт не принимают. :)

Просмотр сообщенияAllexandr (3.4.2008, 17:09) писал:

Так, собственно, ВСЕ объективы стали работать отлично, или только те, если не ошибаюсь, четыре, поправки АФ для которых "прошили" в камеру? И, если верно второе, - не следует ли из этого что проблема не только в "тушке", но, и, практически в любом объективе и, тогда, в идеале, надо бы юстировать объективы, а не "тушку"?
(лично меня уже "задолбало" постоянно лезть в инженерное меню при смене объективов, а любимому бренду абсолютно начхать на неудобства пользователей :) )
Повторяю, юстировали только корпус K10D без объективов. При этом 77 лим остался с абсолютно точной наводкой, как и до юстировки, а 16-50 стал лучше фокусироваться. Объективы в сервис не сдавал, для них не было индивидуальной настройки. И опять повторяю, что мастер не подтвердил и не опроверг возможность юстировки под каждый объектив.
И опять передёргивания - любимому бренду не начхать, несите в сервис и Вам отюстируют. К тому же в новой K20D заложена самостоятельная юстировка. И эти проблемы у всех, даже Маркам сделали индивидуальную подстройку AF.

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 03 April 2008 - 17:19


#55 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2008 - 17:20

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.4.2008, 18:14) писал:

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 16:54) писал:

:) корпус только юстировали? ;)
Да, только корпус. А крысиные тушки в ремонт не принимают. :)

Просмотр сообщенияAllexandr (3.4.2008, 17:09) писал:

Так, собственно, ВСЕ объективы стали работать отлично, или только те, если не ошибаюсь, четыре, поправки АФ для которых "прошили" в камеру? И, если верно второе, - не следует ли из этого что проблема не только в "тушке", но, и, практически в любом объективе и, тогда, в идеале, надо бы юстировать объективы, а не "тушку"?
(лично меня уже "задолбало" постоянно лезть в инженерное меню при смене объективов, а любимому бренду абсолютно начхать на неудобства пользователей :) )
Повторяю, юстировали только корпус K10D без объективов. При этом 77 лим остался с абсолютно точной наводкой, как и до юстировки, а 16-50 стал лучше фокусироваться. Объективы в сервис не сдавал, для них не было индивидуальной настройки. И опять повторяю, что мастер не подтвердил и не опроверг возможность юстировки под каждый объектив.
Извините, тогда задам вопрос несколько иначе: сколько всего объективов (1, 2,... семь....), "стали работать отлично" после юстировки камеры? Дело в том, что если сказанное Вами верно, (а, у меня нет причин сомневаться в Ваших словах), то получается, что, практически, ВСЕ камеры это - брак, который не должен был вообще пройти ОТК
Спасибо.

Просмотр сообщенияDmitriy Sergeev (3.4.2008, 18:14) писал:

И опять передёргивания - любимому бренду не начхать, несите в сервис и Вам отюстируют. К тому же в новой K20D заложена самостоятельная юстировка. И эти проблемы у всех, даже Маркам сделали индивидуальную подстройку AF.
Извините, какое ж это передергивание: если в сервисе делают то что должны были сделать после "заворота" камеры на юстировку Отделом Технического Контроля?
А, тот факт, что "в новой K20D заложена самостоятельная юстировка" подтверждает наплевательское отношение к пользователю: что, кроме стремления "срубить влегкую" деньжат, заставив пересесть на К20, мешает Пентаксу выпустить прошивку для К10, предоставляющую пользователю возможность самому вносить поправки, хотя бы, для нескольких линз? (Вот, тогда, пмсм, можно было бы подумать и о новых "родных" стеклах)

Сообщение отредактировал Allexandr: 03 April 2008 - 17:32


#56 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 03 April 2008 - 17:31

Цитата

практически, ВСЕ камеры это - брак, который не должен был вообще пройти ОТК
После прочтения тем про цветные градиенты, кривые матрицы и пр. создается именно такое впечатление..

#57 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2008 - 17:42

Что такое крысиные тушки? В ремонт принимают все, что имеет международную гарантию. Если не принимают, значит контора не имеет статуса официального дилера.
То есть вам юстировали K10D без оптики? Интересно.....Аж жуть.
Каким же образом? У вас на 16-50 были типичные для этой линзы проблемы. 21-й вообще - автофокусная лотерея.
а как это согласуется с этими сообщениями.
http://forum.ixbt.co...0:23825-74#2543
http://forum.ixbt.co...0:23312-84#2812


Просмотр сообщенияAllexandr (3.4.2008, 21:19) писал:

...

а у меня есть сомнения в словах. особенно после того, что Сергеев пишет на хоботе.

У Пентакса увеличились объемы производства, соотвественно, уровень времен ist D и DS не достижим, качество упало.
Объемы выше в 3-4 раза. ОТК ни в красную армию. Это точно.
Я не слышал 2 года назад про бракованные 31-е.

#58 OlegO

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:UA.г.Николаев

Отправлено 03 April 2008 - 21:17

И у нас цены на Пентакс вверх поползли :) Хотел взять 21-й он стоил 570, сегодня уже 660. Очень нехорошая тенденция :)

#59 Teod

  • Пользователь
  • 11459 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2008 - 00:39

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 17:41) писал:

То есть вам юстировали K10D без оптики? Интересно.....Аж жуть.
Каким же образом? У вас на 16-50 были типичные для этой линзы проблемы. 21-й вообще - автофокусная лотерея.
а как это согласуется с этими сообщениями.
http://forum.ixbt.co...0:23825-74#2543
http://forum.ixbt.co...0:23312-84#2812
Я отдал в сервис K10D со снимками несколькими объективами. Сами объективы не отдавал. На следующий день мне позвонили, что готово. А сам объектив 16-50* мне не юстировали, теперь он нормально фокусируется. Так что всё согласуется с моими прежними сообщениями.

#60 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 02:11

Просмотр сообщенияogl (3.4.2008, 23:41) писал:

а у меня есть сомнения в словах. особенно после того, что Сергеев пишет на хоботе.

У Пентакса увеличились объемы производства, соотвественно, уровень времен ist D и DS не достижим, качество упало.
Объемы выше в 3-4 раза. ОТК ни в красную армию. Это точно.
Я не слышал 2 года назад про бракованные 31-е.
Да что вы так на Сергеева напали, ну человек ратует за любимую фирму, его право, другое дело, что это происходит не совсем тактично в отношении соклубников, но это лишь говорит о его личном уровне, который на данном форуме обсуждать не принято.
Я вообще не слышал о бракованных лимах 31, 43, 77 это действительно гордость линейки, а теперь эта гордость ведет себя как-то странно, речь все о том же странном 40 лиме и вопрос не БФ или ФФ с этим легко бороться, когда знаешь тенденцию, но с 40 все не так, при НЕИЗМЕННЫХ УСЛОВИЯХ съемки, к примеру, на 2,8 снимки выходят разными по резкости, на некоторых все отлично, а на некоторых вообще невозможно определить где резкость, ощущение, что все просто замылено. Лично я с этим пока не разбирался, ушел кадр в брак да и ушел, но осадок как гриться остался, вот любопытно эта фича моего девайса или подобное встречается с некой периодичностью?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных