Перейти к содержимому


Техника воровства фотокамер в Питере или Кто предупрежден, тот вооружен.


Сообщений в теме: 74

#31 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 20 March 2008 - 18:21

Просмотр сообщенияOm81 (20.3.2008, 16:34) писал:

Если нет угрозы жизни и здоровью, применять оборону нельзя.
Нельзя, но очень-уж хочется.

#32 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 20 March 2008 - 20:26

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (20.3.2008, 17:13) писал:

не один я такой - инстинкты быстрее разума...
:) Встретились два приятеля. У одного синяк под глазом. Другой спрашивает:"Ты подрался чтоли"? Нет, отвечает первый, инстинктивно увернулся, хотели по жопе пнуть.

Просто вспомнил анекдот, без намёков. :) вернее намекаю на контроль над инстинктами.

Сообщение отредактировал Valery: 20 March 2008 - 20:27


#33 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 20 March 2008 - 20:33

Извините, но я считаю носить рюкзак на спине в транспорте хамством: не замечаешь, кого стукнул - людей задеваешь.

У меня такое ощущение, что у нас в городе больше проблем от милиции, чем от карманников.

#34 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 20 March 2008 - 21:18

Просмотр сообщенияValery (20.3.2008, 20:25) писал:

...намекаю на контроль над инстинктами.
Ага... :) Однажды, еще в школьные годы, одноклассник в шутку махнул передо мной стеклянной дверью, а я инстинктивно выставил правую руку раскрытой ладонью вперед... результат - некрасивый шрам в 5 мм от вены. :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (20.3.2008, 20:32) писал:

Извините, но я считаю носить рюкзак на спине в транспорте хамством: не замечаешь, кого стукнул - людей задеваешь.
Согласен на все сто. Сам снимаю в метро не только рюкзак, но и кофр, и сумочку TLZ-2 - обматываю ремень сумки вокруг предплечья и запястья одной руки, бросаю несфокусированный взгляд вокруг... и спокойно еду до пункта назначения, никому не мешая и никого не провоцируя на противоправные действия. :)

#35 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 March 2008 - 21:44

Почему-то вспомнилась реклама сумок Домке, где основным достоинством полагалась неприметность... :)

#36 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 20 March 2008 - 22:02

А ещё есть такое понятие, как "судьба".
10 (десять) лет ездил в лениградском/петербургском метро на работу с фотокофром. Правда в кофре том были банки с едой (или пустые), а не фототехника, но это не важно. Ездил и утром, и днём, и вечером... в празники и в будни... трезвый и не очень... Не обматывал ремень вокруг шеи предплечья, не носил на животе...
Ни разу за это время не толкнули, не пытались отвлечь внимания.
Ни разу за это время не выходил из вагона с растёгнутым кем-то чужим кофром.
:)

#37 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 20 March 2008 - 22:05

Антон, ну так они ж не идиоты. Какой никакой фейс-контроль осуществляют, наверное. :)

#38 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 20 March 2008 - 22:19

Просмотр сообщенияProspero (20.3.2008, 22:01) писал:

...с растёгнутым кем-то чужим кофром.
:)
Ну, с чужим кофром и я никогда не выходил из вагона, и уж тем более не допускал, чтобы его расстегивал кто-то. :) Видимо, прав Дмитрий - фейс-контроль работает... даже если вокруг шеи ничего не обматывать. :)

#39 Lokicoon

  • Пользователь
  • 947 сообщений
  • Город:Россия, Екатеринбург

Отправлено 20 March 2008 - 22:31

фсё ... в апреле на выставку к вам (в Питер) ехать ...
теперь боятся буду Бандитского Петербурга :)

#40 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 21 March 2008 - 00:30

Просмотр сообщенияDmitr*ist (20.3.2008, 22:04) писал:

Антон, ну так они ж не идиоты. Какой никакой фейс-контроль осуществляют, наверное. :)
Дмитрий, я уверен, что миф об экстрасенсорных способностях воров распространяется самими же ворами и теми пострадавшими, кто не хочет признать собственной оплошности :-).

#41 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 00:35

Какие экстрасенсорные способности? Наблюдательность и хорошее чтение знаков невербальной коммуникации. У нас сероглазые смежники делают систему читающую поведение. Афигительная машинка, растудыть её в качель...

#42 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 21 March 2008 - 00:45

Просмотр сообщенияdr_bp (21.3.2008, 0:34) писал:

У нас сероглазые смежники делают систему читающую поведение.
В кофр случаем не получится запихнуть? ;-)

#43 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 21 March 2008 - 00:51

-Пару лет назад, у кума в Киевском метро, на эскалаторе из кофра вытащили вспышку. Одно его не огорчило, что эту 500-ю Сигму он не раз ремонтировал и собирался купить новую.
Повезло, что все остальное не успели вытащить. А может не сочли нужным, ведь аппрат с объективом погабаритнее.

- лично у меня лет надцать назад украли портмоне, правда много денег в нем не было :) Но по сей день я так и не обзавелся этим предметом 100-й необходимости.
Мелочь ношу в карманах джинсов, хрустящие в левом кармане рубашки. Как говориться, ближе к телу. Главное надежно.

-Да еще, у нас тут один свадебщик, по ночи возвращался домой и нарвался на гопников. Мало того что лишился аппаратуры, еще и избили, повезло что жив остался. Главное не экономить на такси, с кабака, т.е. с работы надежней на нем. Многие оплату доставки обговаривают с молодоженами. :)

#44 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 01:07

Цитата

В кофр случаем не получится запихнуть? ;-)
Самый примитивный вариант-вебкамера и ноутбук. Так что удалось. Это что нам удалось статокинезиограф в почти обычный стул затолкать. Сядет человек, а с него сразу пишется баллистограмма на дыхание-сердцебиение и кинезиограмма процесса "сидения". Из этого всего вычленяется вегетатика и "микровербалика". И привет.... от сероглазых.

#45 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 March 2008 - 01:11

Просмотр сообщенияlokicoon (20.3.2008, 22:30) писал:

фсё ... в апреле на выставку к вам (в Питер) ехать ...
теперь боятся буду Бандитского Петербурга :)
Предосторожность не повредит. :)
В ДиджиталФото писал кто-то отзыв о 9-й осенней фотоярмарке
и в числе прочего досадовал, что уперли у него вроде-бы 3-и объектива.
И со стенда Коники-Минольты сколько-то единиц
техники было похищено.
У самого, был случай, сперли фотик.
Вернулись из отпуска и на остановке у Ломоносовской
сперли пленочную мыльницу из рюкзака(видимо болтался ремешок). :)
Жалко было не "железку"(хотя и ее было жалко),
а отснятую пленку.

#46 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 21 March 2008 - 01:11

Просмотр сообщенияdr_bp (21.3.2008, 1:06) писал:

И привет.... от сероглазых.
Если кататься в метро с "группой поддержки" из "сероглазых", то и система не особо нужна ;-).

#47 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 21 March 2008 - 19:26

Есть такая штучка, не знаю как называется. Но если из этой сливки выдернуть цепочку, то раздается совершенно дикий свист от которого в радиусе полутора-двух метров просто закладывает уши. Эта штучка в московском метро как-то спасла мой кошелёк.
Сама сливка прячется в отделение для мелочи, цепочка через рыболовный вольфрамовый поводок крепится к поясу или внутри кармана. В случае несанкционированного извлечения кошелька из кармана, цепочка выдергивается, раздается визг который можно прекратить лишь воткнув цепочку назад. В моем случае кошелек просто сразу бросили на пол как только он засвистел.
Теперь, после прочтения этой ветки, при прогулках буду крепить сливку к фототехнике.
Ну а против гопников держу балончик с перцовкой. К счастью против этих супостатов применять пока не приходилось, но один раз балончик спас меня от чересчур наглой собаки. Оказывается против этих тварей перцовка действует дюже эффективно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.jpg
  • Прикрепленное изображение: _______.jpg
  • Прикрепленное изображение: ___.jpg


#48 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 21 March 2008 - 20:48

Просмотр сообщенияЯзычник (21.3.2008, 19:25) писал:

Ну а против гопников держу балончик с перцовкой.
Дезодоранты "Русский дух" - лучшее средство от баб. :)

#49 gigrus

  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 22 March 2008 - 17:47

Просмотр сообщенияЯзычник (21.3.2008, 21:25) писал:

Есть такая штучка, не знаю как называется. Но если из этой сливки выдернуть цепочку, то раздается совершенно дикий свист от которого в радиусе полутора-двух метров просто закладывает уши. Эта штучка в московском метро как-то спасла мой кошелёк.
Хорошая штучка, но ней дай бог, когда она засвистит, с кем-то поблизости сердечный приступ случится, отвечать вам придется. Были такие прицинденты в судебной практике. Во всяком случае я слышал один. Морячок один притащил домой корабельную сирены, прицепил датчик к дивану. Уж не знаю почему именно к дивану. Когда ушел в очередное плавание к нему в квартиру забрался вор. Спокойненько все обшарил, собрал вещички и решил видимо передохнуть, присел на диван. С этого дивана его в морг и увезли. А морячка потом посадили. Вот так вот. :)
Да, кстати, перцовки это тоже касается.

Сообщение отредактировал gigrus: 22 March 2008 - 17:48


#50 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 22 March 2008 - 20:30

Просмотр сообщенияgigrus (22.3.2008, 17:46) писал:

Я конечно понимаю, что расеяния это страна прогрессирующего маразма, но не до такой же степени. Так можно смело сажать и всех автомобилистов если кто-то решит, что человек умер от звука гудка или сигнализации. Да и ребенков в специнтернаты отправлять если от игрушечного свистка кто-то склеит ласты.
З.Ы.А байку про сирену слышал. Правда в двух вариантах - на даче и в гараже.

#51 maltus

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 22 March 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияЯзычник (21.3.2008, 19:25) писал:

Есть такая штучка, не знаю как называется. Но если из этой сливки выдернуть цепочку, то раздается совершенно дикий свист от которого в радиусе полутора-двух метров просто закладывает уши. Эта штучка в московском метро как-то спасла мой кошелёк.
Очень любопытно!
И всё-таки - как называется и где такие продаются?
Очень просим!

#52 gigrus

  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 23 March 2008 - 01:01

Просмотр сообщенияЯзычник (22.3.2008, 22:29) писал:

А байку про сирену слышал.
Это не байка, а правда. У меня жена юрист, им на учебе в качестве примера приводили.

Сообщение отредактировал gigrus: 23 March 2008 - 01:04


#53 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 23 March 2008 - 19:54

Просмотр сообщенияmaltus (22.3.2008, 22:38) писал:

И всё-таки - как называется и где такие продаются?
Очень просим!
К сожалению по этому поводу добавить нечего. Мне её подарили в качестве сувенира в одной страховой компании куда я пришел страховать автомобиль. Выглядит эта свистулька как обычный брелок для ключей. Никаких надписей на ней нет. Ну а её изображение вы видели.

#54 Picker

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Центр России, Красноярск

Отправлено 23 March 2008 - 20:48

[quote name='Язычник' date='23.3.2008, 23:53' post='386856']
[quote name='maltus' post='386431' date='22.3.2008, 22:38']
И всё-таки - как называется и где такие продаются?
Очень просим!


Можно поглядеть тут: http://talks.guns.ru/static/forum.html . Скорее всего, в разделе "Самооборона" Самому сейчас лень, да и спать пора уже.

#55 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 23 March 2008 - 21:04

Просмотр сообщенияPicker (23.3.2008, 20:47) писал:

Можно поглядеть тут: http://talks.guns.ru/static/forum.html . Скорее всего, в разделе "Самооборона"
Только фильтровать этот раздел при чтении следует особенно тщательно, дабы не набраться... на ганзе в целом много бреда (в т.ч. довольно опасного), а уж в самообороне - вдвойне и втройне. :)

#56 Picker

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Центр России, Красноярск

Отправлено 23 March 2008 - 21:11

Просмотр сообщенияIL (24.3.2008, 1:03) писал:

Просмотр сообщенияPicker (23.3.2008, 20:47) писал:

Можно поглядеть тут: http://talks.guns.ru/static/forum.html . Скорее всего, в разделе "Самооборона"
Только фильтровать этот раздел при чтении следует особенно тщательно, дабы не набраться... на ганзе в целом много бреда (в т.ч. довольно опасного), а уж в самообороне - вдвойне и втройне. :)



Дык фильтровать любой раздел в любом форуме надо (никого не хотел обидеть). Я в "самооборону" редко заглядываю, в основном в "травматическое/резинострельное" и в "Сайгу". Там как раз много полезного узнал, да и сам кое-что писАл.

А вот означенная "пищалка" заинтересовала самого, спасибо автору. Завтра посмотрю.

Сообщение отредактировал Picker: 23 March 2008 - 21:13


#57 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 24 March 2008 - 00:26

Цитата

Это не байка, а правда. У меня жена юрист, им на учебе в качестве примера приводили.
Я ж говорю - гопников бить нельзя - посадят. А не отдашь им - убьют. А отдашь - не найдут ничего. Выхода нет. Повеситься? Или так и работать всю жизнь на воров и гопников? Непонятно тогда, как и зачем жить в этой стране.
Вот тут действительно прогрессирующий маразм - в других странах, насколько я знаю, самооборона допустима и при защите собственности, и при нападении (?)

#58 maltus

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 24 March 2008 - 00:56

Просмотр сообщенияOm81 (24.3.2008, 0:25) писал:

Цитата

Это не байка, а правда. У меня жена юрист, им на учебе в качестве примера приводили.
Я ж говорю - гопников бить нельзя - посадят. А не отдашь им - убьют. А отдашь - не найдут ничего. Выхода нет. Повеситься? Или так и работать всю жизнь на воров и гопников? Непонятно тогда, как и зачем жить в этой стране.
Вот тут действительно прогрессирующий маразм - в других странах, насколько я знаю, самооборона допустима и при защите собственности, и при нападении (?)
Бить можно. Даже с ... тяжелыми последствиями.
Главное - самому в милицию не попасться. Вот там уж могут обнести по полной.
Первым делом про тарифы расскажут - сколько легкие телесные, сколько тяжелые...
А сколько и вообще... Чтобы не возбуждать против вас и вас же не привлекать.
И ежели нет финансов - тут и начинаются всякие тонкости.
Ворюги-гопстопщики закон хорошо знают.

А основная ошибка - фотокофры и фоторюкзаки, на которых чуть ли не написано: Здесь аппаратуры на 150 тыр! Еще хиленький и робкий вид, явная неместность, нетрезвое состояние, попытка вступить в переговоры с гопниками, и наконец просто лопоухость...
Шастал по городу везде и в любое время (кроме дождливых темных ветренных глубоких ночей :) )
Ну, были попытки гоп-стопа. Главное - вовремя смыться, никуда не обращаться и иметь пару-тройку человек, которые подтвердят, что вместе ... фотки дома рассматривали :) .
И никогда не интересоваться последствиями.

#59 gigrus

  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Город:Курган

Отправлено 24 March 2008 - 09:09

Просмотр сообщенияOm81 (24.3.2008, 2:25) писал:

Вот тут действительно прогрессирующий маразм - в других странах, насколько я знаю, самооборона допустима и при защите собственности, и при нападении (?)
В других странах - да, но тоже везде поразному. Взять ту же Америку, у них там с законами в разных штатах, вообще черт ногу сломит. :)

#60 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 24 March 2008 - 09:18

Просмотр сообщенияmaltus (24.3.2008, 0:55) писал:

Просмотр сообщенияOm81 (24.3.2008, 0:25) писал:

Я ж говорю - гопников бить нельзя - посадят. А не отдашь им - убьют. А отдашь - не найдут ничего. Выхода нет. Повеситься? Или так и работать всю жизнь на воров и гопников? Непонятно тогда, как и зачем жить в этой стране.
Вот тут действительно прогрессирующий маразм - в других странах, насколько я знаю, самооборона допустима и при защите собственности, и при нападении (?)
Бить можно. Даже с ... тяжелыми последствиями.
Главное - самому в милицию не попасться. Вот там уж могут обнести по полной.
...
Главное - вовремя смыться, никуда не обращаться и иметь пару-тройку человек, которые подтвердят, что вместе ... фотки дома рассматривали :) .
И никогда не интересоваться последствиями.
Сообщение от модератора IL

Уважаемые коллеги!
Обсуждение в таком ключе темы воровства и защиты от него приблизилось к той границе, где заканчивается соблюдение законов, и начинаются призывы к их нарушению. Давайте не будем обсуждать, можно ли защищаться (бить, пшикать газом, стрелять, резать и т.д.), а также нужно ли после этого в четко оговоренный законами срок сообщать о факте самообороны в органы внутренних дел. Или хотя бы почитаем, прежде чем обсуждать эту тему, действующую редакцию УК и Федеральный закон об оружии - единственные законы, в которых оговорены вопросы самообороны от преступных действий.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных