Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Pentax Photo Browser


Сообщений в теме: 3

#1 Olegv

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 02:31

Люд, подскажите пожалуйста какие ситемные требования нужны для нормальной работы этой программы без тормозов и задержек?
У меня Core 2 Duo - 2.2 Ггц 1 Гб DDR-2. Все стоит без разгона на материнской плате GigaByte GA-P35-S3G. Программа долго открывает файл, ощущаются задержки при перетаскивании файла по экрану, при перелистывании файлов RAW формата. У меня Pentax K10D, снимаю в PEF.
Может нужно что-то особенное прописать в настройках или это какой-то глюк?
На ноутбуке у меня все работает просто идеально, никаких тормозов или задержек у программы нет. Версия Windows XP SP2 та же, конфигурация ноутбука Core 2 Duo - 1.66 Ггц 1Гб DDR-2.
Большое спасибо!

#2 77метра

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Имя:Артём
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 April 2008 - 23:56

Просмотр сообщенияOlegv (20.3.2008, 3:30) писал:

Люд, подскажите пожалуйста какие ситемные требования нужны для нормальной работы этой программы без тормозов и задержек?
У меня Core 2 Duo - 2.2 Ггц 1 Гб DDR-2. Все стоит без разгона на материнской плате GigaByte GA-P35-S3G. Программа долго открывает файл, ощущаются задержки при перетаскивании файла по экрану, при перелистывании файлов RAW формата. У меня Pentax K10D, снимаю в PEF.
Может нужно что-то особенное прописать в настройках или это какой-то глюк?
На ноутбуке у меня все работает просто идеально, никаких тормозов или задержек у программы нет. Версия Windows XP SP2 та же, конфигурация ноутбука Core 2 Duo - 1.66 Ггц 1Гб DDR-2.
Большое спасибо!
Дефрагментация спасёт :)

#3 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 15 April 2008 - 18:29

Просмотр сообщенияартём КАС (14.4.2008, 23:55) писал:

Дефрагментация спасёт :)
Если раздел(ы) HDD забит(ы) под завязку то дефрагментация может и не спасти. Особенно если это последний раздел, потому что в конце диска скорость и время доступа ухудшаются раза в 2.

#4 volt

  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 April 2008 - 15:01

вероятно, вам надо вручную задать размер файла подкачки. и не скупиться на пространство. например я обрабатываю снимки в родном конвертере на celeron533 RAM396Мб (при минимальных требованиях Р4 RAM512). возможна причина во вредоносных программах, или утилитах, которые "висят в процессах".

Сообщение отредактировал volt: 21 April 2008 - 15:02






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных