Перейти к содержимому


Где лучше ремапить по гарантии в Москве?


Сообщений в теме: 7

#1 Genby

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 00:28

K100D Super. Аппарату нет и месяца. В левом верхнем углу появился битый пиксель. Горит зеленым при любой диафрагме, на любой выдержке (встроенным шумодавом на длинных правда гасится), при любом ИСО.

Родной пентаксовский конвертер при сохранении в джипег его убирает, но не всегда - например, если фон вокруг был черный, он его только уменьшает слегка и делает из зеленого белым...

Правильно ли я понимаю, что надо сделать ремап?

У меня в талоне есть три сервиса: Сивма (Кутузовский проспект и Кронштадтский бульвар); "Доминион-Электроникс" (Губкина) и Джи Джи Групп (Давыдковская ул.)

В какой из них лучше обратиться, чтобы сделали по возможности быстро и при мне? Времени ездить по сервисам нет...
Поиском на форуме нашел сообщение от 2006-го года, в котором все очень и очень плохо... типа в Джи-Джи Групп зеркалками вообще не занимаются, в Сивме и "Дминион" надо оставлять аппарат на несколько дней или доплачивать за срочный ремонт. Может, что-то изменилось с тех пор?

#2 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2008 - 00:30

А если просто обзвонить? Их же всего три.

#3 Genby

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 00:50

Я конечно завтра попробую (хотя в воскресенье только Сивма работает, и то у меня есть подозрение что это просто приемная, аппарат по любому повезут оттуда в их сервис), но меня интересовал личный опыт - толкучка на приемке, вежливость персонала и проч...

А где можно быстро сделать ремап за деньги и сколько это стоит обычно?

#4 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2008 - 00:56

На Водном толкучки нет, девушка на приёмке симпатичная, но и всё. По крайней мере год назад. Про скорость и качество ремонта не скажу. Как объявили, что автофокус на *ДСе будут юстировать 21 день, развернулся и ушёл. На следующий день всё сделал сам за 15 минут.

#5 Pentax_GP

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2008 - 10:02

Просмотр сообщенияGenby (16.3.2008, 0:27) писал:

K100D Super. Аппарату нет и месяца. В левом верхнем углу появился битый пиксель. Горит зеленым при любой диафрагме, на любой выдержке (встроенным шумодавом на длинных правда гасится), при любом ИСО.

Родной пентаксовский конвертер при сохранении в джипег его убирает, но не всегда - например, если фон вокруг был черный, он его только уменьшает слегка и делает из зеленого белым...

Правильно ли я понимаю, что надо сделать ремап?

У меня в талоне есть три сервиса: Сивма (Кутузовский проспект и Кронштадтский бульвар); "Доминион-Электроникс" (Губкина) и Джи Джи Групп (Давыдковская ул.)

В какой из них лучше обратиться, чтобы сделали по возможности быстро и при мне? Времени ездить по сервисам нет...
Поиском на форуме нашел сообщение от 2006-го года, в котором все очень и очень плохо... типа в Джи-Джи Групп зеркалками вообще не занимаются, в Сивме и "Дминион" надо оставлять аппарат на несколько дней или доплачивать за срочный ремонт. Может, что-то изменилось с тех пор?
Тоже нужен ремапинг и диагностика AF... Мне советовали "Доминион". Скоро должны дать выход либо на мастера, либо на приемку. Если все получится,- поделюсь по-секрету.

#6 maxi_M

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 19 August 2008 - 12:09

Просмотр сообщенияFotoKS (21.3.2008, 11:01) писал:

Тоже нужен ремапинг и диагностика AF... Мне советовали "Доминион". Скоро должны дать выход либо на мастера, либо на приемку. Если все получится,- поделюсь по-секрету.

Подскажите, удалось ли в Доминионе починить, нашелся у вас выход на мастера?
Мне вспышку предстоит в ремонт отдать, не хотелось бы на месяц или более попасть...

#7 Andrews_Answer

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2008 - 14:53

Просмотр сообщенияmaxi_M (19.8.2008, 13:08) писал:

Подскажите, удалось ли в Доминионе починить, нашелся у вас выход на мастера?
Мне вспышку предстоит в ремонт отдать, не хотелось бы на месяц или более попасть...

Подскажите, пожалуйста, точный адрес Джи-Джи-Групп на Давыдовской ?

#8 Станислaв

  • Пользователь
  • 903 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2008 - 14:26

Просмотр сообщенияAndrews_Answer (20.8.2008, 15:52) писал:

Подскажите, пожалуйста, точный адрес Джи-Джи-Групп на Давыдовской ?
ООО "Сервисный Центр "Ди Джи Групп"
121352, г.Москва, ул. Давыдковская, д. 5
Тел.: +7 (495) 445 3030, 445 1918
Web: www.dggroup.ru
E-mail: hotline@dggroup.ru
Время работы: с 10.00 до 19.00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных