Перейти к содержимому


Хорошее замолвим о звезде?


Сообщений в теме: 603

#601 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 28 October 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияTasselholf (28.10.2009, 15:15) писал:

Спасибо всем за помощь, пошел и купил в фотовебе к7

Поздравляю!! На мой взгляд, сегодня лучшая камера на рынке.

Просмотр сообщенияTasselholf (28.10.2009, 15:15) писал:

... теперь сам проверю

На всякий случай напомню, что в К-7 есть подстройка АФ, так как возможно придется воспользоваться при проверке 16-50/2.8.

#602 Tasselholf

  • Пользователь
  • 318 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 20:36

итак купил ... короткий рассказ если позволите - ибо в тему ! )))
пришел, достал 7-ку, дали мне *16-50
прикрутил... кольцо фокусных от 16 до 30(наверное) идет свободно а потом туго ...
достал мишень ... на коротком конце фокус ушел в +25 мм, на длинном +50мм
второе стекло
на коротком конце +25мм на длинном ушло в бесконечность
третье стекло
на коротком и длинном конце в бесконечность
все серийники на 901****
четвертое стекло
на коротком и длинном +10 мм
серийник 9012240
пятое стекло ... счастливое ))) ибо и серия другая - 90324** на всех концах уверенный 0, по краям не мылит вроде, кольцо на всех фокусных одинаково крутится и т.д. ... кароче купил ))) за 28 000 ровно! )))
так что если кому нужен номер павильона или телефон магаза - пишите в личку, напишу.

Сообщение отредактировал Tasselholf: 28 October 2009 - 20:43


#603 MOKRIZZONNI

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:ЖИТОМИР

Отправлено 04 December 2009 - 23:07

Сори...немного не в тему -но по этой линзе. Вопрос к панорамщикам :
для многорядных панорам ( да и однорядок с геометрией на ПП ) мне с покупкой Пентакса( линза уже год как валялась) теперь приходится пересматривать всё своё "панорамное" хозяйство -которого с прежней мыльницей почти то и не было( голова Манфротто 460МГ ) + 2Д уровень = самодельная маленькая площадка для устранения параллакса на широком угле( 38 мм ЭФР у Олика 500юз).
Теперь такая проблема : у линзы 16-50* нодальная наверняка зависит от фокусного и на несколько см....если не на десяток, учитывая что при увеличении фокусного длина линзы тоже изменяется.....неслабо :) . Да и отстоит нодальная от штативного гнезда тоже неслабо( для ШУ)....не знаю но уверен..на других подобных объективах она ближе к кольцу возле передней линзы. Потому подумываю о покупке рельс вроде Manfrotto 357 рельса......чтоб хотя бы в горизонтальном положении камеры клепать уверенно сложные многорядки.....вроде этой ( панорама Тетерева ) - 11 кадров,3 ряда,180 град.,по горизонт..ХДР.......длинные выдержки,пульт ДУ..геометрия на переднем плане ...то есть сильно сложного там ничего нет, но при отсутствии нормальной связки для подобной панорамы "штатив+голова+..." я бы её не свёл....всё было выставлено и точки наложения продуманы весьма неплохо...поэтому РМС при сборке был неплохой как для трёхрядки на фокусном 24мм (скриншот )....а так с параллаксом извёлся в этой панораме...понял что камеру надо серьёзно сдвигать...
Лень мерять( да и неудобно) параллакс на разных фокусных у этой линзы -подскажите - вариант рельс №357 подойдёт( сдвиг 80мм) ? Или не хватит? Или взять №557...то есть этих достаточно :)
СПС !

#604 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2009 - 23:37

Просмотр сообщенияTasselholf (28.10.2009, 20:35) писал:

...дали мне *16-50
...
второе стекло
...
третье стекло
...
четвертое стекло
....
пятое стекло ... счастливое )))
... кароче купил ... так что если кому нужен номер павильона или телефон магаза - пишите в личку, напишу.
Зачем же писать в личку, куда ходить не стоит? :) Там же одни бракованные остались :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных