Перейти к содержимому


K100D kit в Евросети


Сообщений в теме: 24

#1 abyrvalg

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 11:38

Извините, если уже пробегало здесь. Но сегодня сам лично видел в Евросети (Оренбург). Запечатлел на память в телефон.

Прикрепленное изображение: pentax_evroset_01.jpg

Прикрепленное изображение: pentax_evroset_02.jpg

#2 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 29 January 2008 - 14:04

В Оренбурге - жесть)
Хотя я сам свою "сотку" чуть в Связном не купил. Нашел потом дешевле.
А недавно был в Кисловодске - так все по правилам, в той же Евросети был в наличии))

#3 Evgenii Goligin (AMBA)

  • Пользователь
  • 829 сообщений
  • Город:Москва пр-кт Вернадского

Отправлено 29 January 2008 - 15:52

Просмотр сообщенияOm81 (29.1.2008, 14:03) писал:

В Оренбурге - жесть)
Хотя я сам свою "сотку" чуть в Связном не купил. Нашел потом дешевле.
А недавно был в Кисловодске - так все по правилам, в той же Евросети был в наличии))

Так это хорошо, что весьма себе обычный человек видит, и может купить себе Pentax, а то я уже много раз сталкивался с непонимающими взглядами на надпись на моём аппарате, и вопросы - Пентакс? а что это такое? вот кенон или никон я знаю... обидно иногда становится... А так люди потихоньку начнут узнавать что это такое :)

#4 AVER

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 29 January 2008 - 16:14

Если человек не знает Пентакс, значит он не знает, что такое фотоаппарат. И не стоит обращать на это внимание. Спросите его, что такое пентапризма. Если ответит, то можно говорить дальше. А то, что Евросеть включила в свой ассортимент зеркалку Пентакс, говорит о растущем интересе к аппаратам этого класса.

Сообщение отредактировал AVER: 29 January 2008 - 16:15


#5 Mogol

  • Пользователь
  • 1837 сообщений
  • Город:Югория

Отправлено 29 January 2008 - 18:45

Во-во. Знакомые никон-кенонисты с уважением говорят, что пентакс для гурманов.

#6 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 29 January 2008 - 19:32

Евросеть???? Ну не знаю. Я бы не рисковал. Слишком уж она нарисовалась с мобильниками. Наслышан о проблемах с гарантией. По крайней мере в нашем регионе.

#7 Famas

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Екатеринбург.

Отправлено 29 January 2008 - 19:51

Просмотр сообщенияЯзычник (29.1.2008, 21:31) писал:

Евросеть???? Ну не знаю. Я бы не рисковал. Слишком уж она нарисовалась с мобильниками. Наслышан о проблемах с гарантией. По крайней мере в нашем регионе.
Я тоже с этим согласин-в подобных заведениях не рискну покупать!
А что касается Пентакса то почемуто с самого детства первое что услышал из марок камер (не считая Зенита)-был именно Пентакс...-причём пока моя жизнь была параллельна фотоделу и в подробности не вдавался-считал что сия марка самая крутая и лучшая!

#8 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 29 January 2008 - 21:10

Цитата

Наслышан о проблемах с гарантией.
Какое отношение Евросеть может иметь к гарантии Пентара?..

#9 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 29 January 2008 - 21:23

Оно время СМИ сообщали о том, что евросеть торгует серяком. И какие там фотоаппараты, только евросеть и знает. Вряд ли гарантии Пентара распространяются на серую технику. А уж с какой нервотрепкой возвращается неисправная техника в евросеть я знаю по примеру своих знакомых.

#10 pol34

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2008 - 22:13

А "пробить" серийники в Пентаре можно? Если можно, то какие проблемы?! Пусть продается.

#11 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 29 January 2008 - 22:25

Цитата

И какие там фотоаппараты, только евросеть и знает. Вряд ли гарантии Пентара распространяются на серую технику.
В жизни не слышал о серой технике Пентакс в России.. Вы издеваетесь что-ли - тут вон официальной не хватает! :)
А СМИ сообщали по заказу.. - ну что вы наивные, как дети.. мы ведь живем в условиях дикого, специфического капитализма! Про Эльдорадо слышали? :)

#12 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 30 January 2008 - 07:58

Просмотр сообщенияOm81 (30.1.2008, 1:24) писал:

В жизни не слышал о серой технике Пентакс в России..
Как это? Весьма известна борьба Пентара за белизну рядов. Скажем, сеть фото.ру из-за этого некоторое время не торговала Пентаксом, хотя в районе 2000 г. у них был очень неплохой ассортимент и камер, и оптики (и даже М42-К родной я у них взял в первом же магазинчике, куда ноги занесли).

Успехов. Владимир.

#13 Саамский Князь

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 January 2008 - 09:24

Просмотр сообщенияOm81 (29.1.2008, 22:24) писал:

Цитата

И какие там фотоаппараты, только евросеть и знает. Вряд ли гарантии Пентара распространяются на серую технику.
В жизни не слышал о серой технике Пентакс в России.. Вы издеваетесь что-ли - тут вон официальной не хватает! :)
А СМИ сообщали по заказу.. - ну что вы наивные, как дети.. мы ведь живем в условиях дикого, специфического капитализма! Про Эльдорадо слышали? :)
а что с Эльдорадо? я у них кроме canona 350d -- 400d не видел ничего

#14 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2008 - 09:25

В Эльдорадо "серый" PENTAX точно был.

В Евросети данное предложение - "белое", с официальной гарантией. Евросеть сейчас очень требовательно подходит к выбору поставщиков и товара. И цена хорошая, на мой взгляд.

#15 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 30 January 2008 - 11:51

Цитата

Как это? Весьма известна борьба Пентара за белизну рядов.
Ну, я этого не застал.. пришел уже когда побороли :)

Юрий Бухвалов :) Здравствуйте ))

#16 RAW/Win

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 February 2008 - 03:09

Имел опыт покупки в "Е...сети" "Олимпуса-7070" После поломки его забрали на проверку качества, и больше я камеру не видел. Судился за возврат денег полтора года. За это время у нас в Волгограде они спокойно сменили юрлицо и отказались признавать долги "предшественников" (естественно, все магазины и персонал остались на месте). Спасовала даже служба судебных приставов: фирма ликвидирована, хозяин где-то в Москве... Только когда пообещал юристам "Е...ти" уголовное дело по факту мошенничества с широким освещением в местной прессе - а такая возможность была - удалось выцарапать деньги.
Кому нужно больше информации - http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=14558

#17 Lixtarik

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Мос.обл

Отправлено 05 February 2008 - 21:44

Про евросеть слышу постоянно только отридцательные отзывы :)

#18 666rus

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 22:01

И в Рязани стоит на прилавках!!!НО!Спросил я про гарантию,а они:1 год евросети и гарантийного талона нет.Если хотите мы его закажем и привезем через неделю-другую.Это так и надо???

#19 666rus

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 22:07

И еще:посмотрел я 1 образец.на любых выдержках 1 синий,2 красных и 1 зеленый пиксель!Даже на 1/4000.Что это?Горячие?Просто я в ближайшее время хочу приобрести К100D super вот и нужна информация.

#20 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 10:24

Просмотр сообщения666rus (5.2.2008, 22:06) писал:

И еще:посмотрел я 1 образец.на любых выдержках 1 синий,2 красных и 1 зеленый пиксель!Даже на 1/4000.Что это?Горячие?Просто я в ближайшее время хочу приобрести К100D super вот и нужна информация.
ISO то какое стояло? Горячие обычно выплывают при ISO больше 800 или выдержке дольше 1/20.

#21 666rus

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 12:45

В том-то и деле что ISO200 и выдержка 1/45 ,1/90.На 1/4000 просто темный кадр,но все фото с вышеперечисленными точками!

#22 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 06 February 2008 - 13:49

Вообще ВСЕ пиксели на матрице - горящие.. только в разной степени.

#23 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 06 February 2008 - 13:50

Просмотр сообщенияRAW/Win (2.2.2008, 3:08) писал:

...Кому нужно больше информации - http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=14558

Круто однако! Добро пожаловать в евросеть!

#24 Olaf

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2008 - 18:00

Пример серого Пентакса - серебристый А30 (купленный в России), который попадается у наших сограждан. В Россию поставляются только черные А30. Если в коробке есть качественная инструкция на русском языке и фирменный гарантийный талон, значит почти на сто процентов она белая. И серийный номер можно пробить.

#25 photogus

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:RF

Отправлено 15 February 2008 - 23:21

Для прояснения обсуждаемого вопроса зашел сегодня в Е-сеть в "Ашане-Марфио". Сабж по указанной цене есть в наличае (1 шт. - на витрине, продаж пока не было). На вопрос о гарантии было предложено на выбор либо талон Пентакса, либо талон Е-сети :) . Дословно: "какой хотите, тот и заполним..."
ИМХО: е-сеть где-то надыбала "левую" партию аппаратов, для соблюдения "мины" прикупила в Пентаре штук 50-100 и "повышает популярность марки" по рекомендованной монополистом совершенно не реальной для аппарата прошлого поколения цене, имея при этом свой не хилый гешефт... При этом все обо всём в курсе: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...st&p=355272





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных