Перейти к содержимому


Материал верхней крышки


Сообщений в теме: 7

#1

  • Гость

Отправлено 16 June 2006 - 10:55

Вопрос по конструктиву:
из какого материала сделана верхняя крышка аппаратов ME, ME Super, MV, MG, Programm Plus, Super Programm, SuperA?

Я встречал белые крышки ME Super и Super Programm из пластмассы с серебристым покрытием, черные крышки MV1 и SuperA из пластмассы, покрытой желтой фольгой и покрашеной поверх черной эмалью.

А вот чисто металлические верхние крышки были ли в какой нибудь партии этих аппаратов?

#2 MadMax

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 June 2006 - 15:42

на моих МЕ и МЕ-Супер метал! собственно сомнений не возникает, на МЕ клеймо Асахи а на МЕС царапина на пентапризме, я из пластмассового верха встречал только MV, а вот из чего сделана крышка Супер программ для меня загадка

собственно начал разбирать и передумал! не так сильно ухо и болтается думаю еще лет 10 продержится :)

Сообщение отредактировал MadMax: 19 June 2006 - 15:44


#3

  • Гость

Отправлено 19 June 2006 - 16:12

Просмотр сообщенияMadMax (19.6.2006, 15:41) писал:

на моих МЕ и МЕ-Супер метал! собственно сомнений не возникает, на МЕ клеймо Асахи
Какого цвета у них верхняя крышка и год выпуска? А почему сомнений не возникает? Например на черной крышке наличие потертостей с проступающим желтым металлом еще не означает что крышка металлическая - на тех, которые я видел, была фольга. Надо попробовать на ощупь потереть или постучать пальцем и послушать - у металлической крышки звук другой.

#4 igor_k

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2006 - 19:31

Просмотр сообщенияKamerer (16.6.2006, 11:54) писал:

Еще вопрос по конструктиву:
из какого материала сделана верхняя крышка аппаратов ME, ME Super, MV, MG, Programm Plus, Super Programm, SuperA?
Я встречал белые крышки ME Super и Super Programm из пластмассы с серебристым покрытием, черные крышки MV1 и SuperA из пластмассы, покрытой желтой фольгой и покрашеной поверх черной эмалью.
А вот чисто металлические верхние крышки были ли в какой нибудь партии этих аппаратов?
В моём экземпляре МЕ (ныне "склеившем ласты") верхняя крышка металлическая.

#5

  • Гость

Отправлено 20 February 2009 - 13:02

Просмотр сообщенияMadMax (19.6.2006, 15:41) писал:

МЕ-Супер метал! собственно сомнений не возникает, ... на МЕС царапина на пентапризме
все таки скорее металлизированный пластик :)
видимо царапина неглубокая, а металлизация достаточно толстая....
несколько МЕ Супер держал в руках, пока с металлом не встретил.

#6 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 February 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияKamerer (20.2.2009, 22:01) писал:

все таки скорее металлизированный пластик :)
видимо царапина неглубокая, а металлизация достаточно толстая....
несколько МЕ Супер держал в руках, пока с металлом не встретил.
+1 !
У моей ME super-металлизированный пластик!
Ну и что? :)

#7 Ermolaev Pavel

  • Пользователь
  • 769 сообщений
  • Имя:Павел
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Ермолаев
  • Город:Москва, Тушино.

Отправлено 25 February 2009 - 14:37

Могу сказать только по аппаратам М серии: кроме MX, я встречал только пластмассовые металлизированные. Причём на ME SE на металлизации пропечатан логотип Asahi Pentax, но крышка всё равно пластмассовая. Слышал, что были ME с металлическими крышками, но в живую таких не видел.
Изобретение с жёлтой фольгой на чёрных аппаратах - просто гениально! Долго не мог понять - пластмасса ведь! А протирается благородно!

Просмотр сообщенияMadMax (19.6.2006, 17:41) писал:

собственно начал разбирать и передумал! не так сильно ухо и болтается думаю еще лет 10 продержится :)

А вот ухо может и отболтаться... Там этот штифтик, который ухо держит, как правило (конкретно Супер программ не разбирал), ещё какую нибудь функцию несёт. Думаю, лучше его сейчас подтянуть.

#8

  • Гость

Отправлено 25 February 2009 - 15:03

Просмотр сообщенияErmolaev Pavel (25.2.2009, 14:36) писал:

Слышал, что были ME с металлическими крышками, но в живую таких не видел.
у меня таких несколько штук МЕ с металлическими крышками в свое время было и где-то в закромах от разобранной на запчасти тушки насколько помню мятая металлическая крышка валяется :)

Просмотр сообщенияErmolaev Pavel (25.2.2009, 14:36) писал:

Изобретение с жёлтой фольгой на чёрных аппаратах - просто гениально! Долго не мог понять - пластмасса ведь! А протирается благородно!
А вот ухо может и отболтаться... Там этот штифтик, который ухо держит, как правило (конкретно Супер программ не разбирал), ещё какую нибудь функцию несёт. Думаю, лучше его сейчас подтянуть.
я на такой черный СуперА чуть не купился - тоже думал что металлическая, пока не обнаружил протертость до пластика возле уха кронштейном ремня :)
кстати вроде такие же есть черные и МЕ Супер, подозреваю что тоже пластиковые.
кстати черных КХ это не касается - там металлическая крышка :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных