Перейти к содержимому


Конкурс "Путешествия"


Сообщений в теме: 8

#1 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 December 2007 - 22:47

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на этот конкурс и прислал свои работы.
Конкурс "Путешествие" пришел к своему логическому завершению: оглашению списка победителей. И мне выпала честь озвучить их имена.

Итак:

ПЕРВОЕ МЕСТО:
Фотография "В блокаде"

Прикрепленное изображение: 01.jpg

автор: Serenki
Pentax *ist DS
Pentax DA 40 limited


#2 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 December 2007 - 22:59

В этот раз редколлегия конкурса приняла решение не присуждать отдельно второго и третьего места, и сообщает, что две работы делят эти позиции между собой. Сумма призовых сертификатов также будет поделена между авторами этих работ поровну.

ВТОРОЕ / ТРЕТЬЕ МЕСТО

Фотография "Ferragudo"

Прикрепленное изображение: 02_03.jpg

автор: Otiun
Pentax K10D
SMC DA 16-45/4
F9.5, 1/125c, ISO 100
поляризационный фильтр


#3 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 December 2007 - 01:58

ВТОРОЕ / ТРЕТЬЕ МЕСТО

Фотография "На перевале"

Прикрепленное изображение: 080.jpg

автор: hoholok
Pentax MZ-5n
Fujicolor Superia Reala 100


#4 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 December 2007 - 12:09

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

Фотография "Полуденный дозор. Египет"

Прикрепленное изображение: 048.jpg

автор: bez-torga

===========================================

От всей души поздравляю победителей и надеюсь, что и в последующих конкурсах Пента-клуба они также будут принимать активное участие!

Еще раз больше спасибо всем откликнувшимся! И пусть в этом конкурсе Вы не заняли призового места и зрительские симпатии обошли Вас стороной. Этот конкурс далеко не последний! Творите, дерзайте, а главное, не забрасывайте фотоаппарат на полку! :)

#5 l-Roon

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 23 December 2007 - 15:15

Вы уж извините меня. Наверное здесь не принято поздравлять победителей?
Но я всё же нарушу славные традиции славного Пента-клуба.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! УРА!!!

:) :) :)

----------------------------------------------------------------------


А теперь попробую поспорить:

С первым местом согласна на все 100 процентов.
Второе - хм... Ну да ладно.
Третье - ничего так фоточка. Вполне проезже-путешественская ;)

А вот приз зрительских симпатий - говорят, что сто миллионов леммингов не могут ошибаться. Глядя на результат голосования начинаю сомневаться в этой аксиоме.
Банально и прямолинейно до предела.

Сообщение отредактировал l-Roon: 23 December 2007 - 15:25


#6 Dima1234

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 04:23

Просмотр сообщенияl-Roon (23.12.2007, 7:14) писал:

А теперь попробую поспорить:

С первым местом согласна на все 100 процентов.
Второе - хм... Ну да ладно.
Третье - ничего так фоточка. Вполне проезже-путешественская :)

А вот приз зрительских симпатий - говорят, что сто миллионов леммингов не могут ошибаться. Глядя на результат голосования начинаю сомневаться в этой аксиоме.
Банально и прямолинейно до предела.

Тема конкурса - "Путешествия". У каждого свое мнение. Но я бы больше засомневался в тематической обоснованности первого и третьего места... С точки зрения техники, композиции и т.д. - ОК. Авторы молодцы, особенно Серенький :) Но - самые "Путешествия" из путешествий ли это??? Из условий конкурса - "Жюри ожидает работы, передающие ощущение путешествия..." Так что приз зрительских симпатий - ну не фото же городской канализации Мадрида там ставить?!
Все вышесказанное - ИМХО.

Сообщение отредактировал Dima1234: 24 December 2007 - 04:28


#7 Serenki

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 24 December 2007 - 10:06

Просмотр сообщенияDima1234 (24.12.2007, 4:22) писал:

Тема конкурса - "Путешествия". ...... Но - самые "Путешествия" из путешествий ли это??? Из условий конкурса - "Жюри ожидает работы, передающие ощущение путешествия..." ....Все вышесказанное - ИМХО.
Спасибо!!!

там было в теме - "Жюри ожидает работы, передающие ощущение путешествия, удивление, восхищение или другие эмоции от встреченных вами людей, городов, творений природы"...

У меня если честно - именно ощущение, удивление, восхщение , злоба и другие эмоции от города. При одной мысли о Норильске возникает картинка типа этой... это страшное место - и несмотря на то - что я езжу туда уже 4 года - я до сих пор не привык и не привыкну. Это далекий, холодный остров - куда можно только долететь - если есть погода, или доплыть - когда есть навигация. Там зима 9 месяцев в году, 2 месяца ночи - прямо сейчас кстати. Я улетел оттуда в субботу на последнем самолете - перед закрытием порта по погодным условиям. ( в прошлом году ждал самолета 8 дней ) . Полтора часа дороги в аэропорт при практически нулевой видимости надолго останется в памяти... Сидя там, глядя на -45 с ветром на улице, глядя - как в 11 утра на небе появляются далекие отголоски рассвета - чтобы через 3 часа опять стало темно - возникает одно желание - сбежать и не возвращаться.....
А побыв дома - понимаешь - что тебя снова неудержно тянет туда - где на небе северное сияние, где летом можно поехать на север!!! и оказаться в оазисе с тайгой, глубокими холодными озерами и обалденно красивым небом, где можно опуститься в самую большую и глубокую шахту Евразии и понять - что это в сущности метро - только без мрамора и с огромными грузовиками вместо поездов.

Туда - где живут люди - которых я безмерно уважаю за это - но так никогда и не пойму....

Сообщение отредактировал Serenki: 24 December 2007 - 11:06


#8 Dima1234

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 21:48

Просмотр сообщенияSerenki (24.12.2007, 2:05) писал:

У меня если честно - именно ощущение, удивление, восхщение , злоба и другие эмоции от города. При одной мысли о Норильске возникает картинка типа этой... это страшное место - и несмотря на то - что я езжу туда уже 4 года - я до сих пор не привык и не привыкну. Это далекий, холодный остров - куда можно только долететь - если есть погода, или доплыть - когда есть навигация. Там зима 9 месяцев в году, 2 месяца ночи - прямо сейчас кстати. Я улетел оттуда в субботу на последнем самолете - перед закрытием порта по погодным условиям. ( в прошлом году ждал самолета 8 дней ) . Полтора часа дороги в аэропорт при практически нулевой видимости надолго останется в памяти... Сидя там, глядя на -45 с ветром на улице, глядя - как в 11 утра на небе появляются далекие отголоски рассвета - чтобы через 3 часа опять стало темно - возникает одно желание - сбежать и не возвращаться.....
А побыв дома - понимаешь - что тебя снова неудержно тянет туда - где на небе северное сияние, где летом можно поехать на север!!! и оказаться в оазисе с тайгой, глубокими холодными озерами и обалденно красивым небом, где можно опуститься в самую большую и глубокую шахту Евразии и понять - что это в сущности метро - только без мрамора и с огромными грузовиками вместо поездов.

Именно такие ощущения и появляются при просмотре твоей работы :) :) ...

#9 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 13 January 2008 - 14:08

Просмотр сообщенияSerenki (24.12.2007, 10:05) писал:

Спасибо!!!

там было в теме - "Жюри ожидает работы, передающие ощущение путешествия, удивление, восхищение или другие эмоции от встреченных вами людей, городов, творений природы"...

У меня если честно - именно ощущение, удивление, восхщение , злоба и другие эмоции от города. При одной мысли о Норильске возникает картинка типа этой...
Поздравляю!!! Действительно лучшая фотография. Хоть был в Норильске только летом, по силуэтам домов сразу подумалось что это именно Норильск. По природе еще необходимо упомянуть примыкающее к Норильску с юга плато Путорана со своим микроклиматом, множественными водопадами, узкими озерами, зажатыми в отвесных берегах и стремительными реками в каньонах, безумной рыбалкой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных