Перейти к содержимому


Убедите меня купить K100D Super, а не Sony A100


Сообщений в теме: 55

#31 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 28 November 2007 - 08:07

Просмотр сообщенияСергей-К (27.11.2007, 23:23) писал:

Меня в Сигмах убивает автофокус. Мало того что он медленный, так он еще и непредсказуемый - наводится на любой контрастный (даже если он на краю кадра) объект даже если задать фокусировку по центральной точке. Хотя если для неторопливой съемки, то подойдет, конечно. Родная оптика намного точнее, быстрее и более предсказуемая. Остается только Тамрон 28-70, но он без широкого угла.

Надо четко понимать, что центральная "точка" - не точка вовсе, а изрядный такой кусок в центре видоискателя. И он вполне может захватывать соседние участки картинки, которые находятся дальше.
Я как это усвоил - непопаданий в фокус стало на порядок меньше.

#32 Darkness

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 1980 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2007 - 09:01

Просмотр сообщенияUrkvan (27.11.2007, 22:54) писал:

А по поводу шовинизма - так зачем же вы меня шовинистом называете. Некрасиво как то. Я на этом форуме общаюсь из - за общих интересов, да у людям помочь, и самому совета спросить. Побеседовать. И совсем не фанат производителя ПЕНТАКС, другие не хуже в оптике и технике разбираются. А гнусмасы они все потому что это не Красногорский завод. И не нашими (к сожалению пока кривыми) руками сделан. И Зенитом он не называется . А вы такими плохими словами кидаетесь ай яй яй. Ну и вот ....... наконец ............... я догадался .....Вы тот самый владелец Гнусмаса. Ну и как он?
Нет, ну какой же вы Шовинист. Совсем даже не Шовинист. Это у вас привычка просто - всякое...э-э-э... :) плохое, оно ж само так и липнет... :) :)
За Зенит я и сам жалею - у меня до сих пор 19-ый в 100% рабочем состоянии. А сколько тысяч кадров им было сделано... Двойной ресурс Марковок уж точно преодолел безпроблемно...
А я вот не Шовинист точно - у меня K10D ;) :) :)

Сообщение отредактировал Erlic: 28 November 2007 - 09:04


#33 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 28 November 2007 - 20:45

Просмотр сообщенияUrkvan (27.11.2007, 23:03) писал:

А на счет стандартного зума то уже приглядел - Sigma 24-70/2.8 EX Macro. Вроде EX овый должен быть очень даже ничего.

24-60/2.8 получше.

#34 Pavlo70

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 28 November 2007 - 20:54

У меня Пентакс 10Д, но если бы не резьбовые объективы никогда в жизни не купил бы. Уж лучше Никон Д80. К Никонам и оптики полно и вспышек, да вообще все доступно, и по ценам дешевле выходит. А у пентакса что кроме лимов? Так они стоят дорого. Опять же, качество оптики уже не такое как было раньше.

Про Сигму 24-70\2,8 могу сказать, что у меня был очень хороший экземпляр, для портретов очень хорош, да и с автофокусом все нормально было.

Поэтому у меня для неторопливых, постановочных фото Пентакс, а для бытовухи- Кенон Ж7.



Ну а насчет убеждения, выбирайте уж Сони А700. Если дорого по деньгам тогда берите К100Д супер, либо ДС. Но учтите, система в целом сложная. Достать, акссесуары трудно, да и стоят дороже, да и выбор не велик. Это как с иномарками Американские стоят дешевле, но ремонт дороже, а Немецкие наоборот.
Резьбовыми снимать сложнее, пропадает оперативность. Современные стекла рисуют не ахти( кроме лимов ), лимы стоят дорого. Вот и выбирайте....

Сообщение отредактировал Pavlo70: 28 November 2007 - 21:26


#35 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2007 - 20:26

Просмотр сообщенияinmybehalf (27.11.2007, 11:14) писал:

Если есть деньги, то вопрос странный - тогда полноформатный Canon и нет проблем... Кому нужен этот странный бренд Sony ? на минольтовской базе. Наверно, тому кто решил, если лейбл Сони, то там всё самое лучшее... очень бытовой подход. Если нет денег, тогда дешевле решения от Самсунг/Пентакс ничего не найти, при очень приличном качестве исполнения. А оптики много не надо, просто нужно её найти под себя... Я почти всё нашел, ещё больше перепробовал. Рекомендация простая, хотите всё на блюдечке - тогда всё что угодно кроме Пентакс, просто платите деньги и забирайте товар в шопе. :)
Но мне лично это скучно... люблю открывать хорошее новое и почти бесплатно.
Денег нет на всякие Mark 2 и 3 :)

#36 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 30 November 2007 - 23:02

бросьте монету :)

#37 OlegS

  • Пользователь
  • 350 сообщений

Отправлено 30 November 2007 - 23:55

Просмотр сообщенияUrkvan (27.11.2007, 22:38) писал:

Я что то не так сказал или я не так сказал что то.
И "что", и "как".
Перевожу. И каша у Вас в голове, несмотря на 2,5 месяца. И за что Вы русский язык так не любите.

#38 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 01 December 2007 - 07:14

Просмотр сообщенияdemonmsk (24.11.2007, 22:25) писал:

Присматриваюсь к цифровой зеркалке - до этого принципиально с цифрой не работал, только пленка. Прошу учесть, что планирую использовать через переходники на М42 (имеются в наличии и Minolta и Pentax) объективы Юпитер-9, 37А и Индустар-61 л/з. Убедите что Pentax может быть лучшим приобретением, помимо более низкой цены.
Желательно, конечно, услышать в первую очередь тех, кто работал с обоими тушками, а не только теоретические выкладки, которые впрочем, тоже интересны.
ПМСМ, Соня в данном случае не рулит. Всего лишь хорошо раскрученный брэнд с соневской, родной для него шматрицей. Не шибко хорошая пластмасса корпуса. По недоступности хороших фиксов (Минолтовских) далеко превосходит Пентакса, фиксы коего хоть и с гимором, но можно купить. Зумы вряд ли можно назвать отличающимися по рисунку от прочих брендов, во всяком случае минолтовский фирменный рисунок я не заметил. ЫМХ, конечно.

#39 Kotofey

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 00:13

Просмотр сообщенияErlic (26.11.2007, 2:33) писал:

Уркуван - позвольте заметить, что Самсунг Гнусмасом называют только в России. Такой вот здесь шовинизм процветает. В Европах и Азиях фирма весьма в авторитете. А если учесть, что все супер-пупер матрицы для новомодных плоских проф.мониторов разрабатывает и делает Самсунг и именно Самсунг, то...
А GX10 - это тот же K10D, только с чуть изменённым дизайном и . да и делается на том же самом заводе...

Очень хочется узнать про немножко урезанный функционал GX-10, по сравнению с K10D. Просветите?

#40 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2007 - 09:21

Просмотр сообщенияIOTNIK (27.11.2007, 0:13) писал:

Про Альфу и прочие сони - Комфортное удержание в руке - у жас. Управление не очень удобное. Байонет пластиковый.

Но систему то выбирают не за камеру, а за стекла - тут вам что нравится? Для чего вам система? Репортаж, Художественная съемка? Душа?
Так и выбирайте.
Скорее всего репортаж, стрит-фото, портреты

#41 levsha

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 07 December 2007 - 11:38

У меня были такие же муки выбора.... Между Сапогом 400 Никоном 40 и Пентаксом 100 Супер, выбрал последнее и не жалею, вообще технически все находятся на одном уровне, за сим нужно не париться, отключить мозг, прийти в магаз, повертеть в руках, поснимать, кнопки понажимать, то что в руку ляжет и на уровне ощущений приглянется то и брать :)

#42 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 07 December 2007 - 18:14

Просмотр сообщенияfotofil (1.12.2007, 6:13) писал:

ПМСМ, Соня в данном случае не рулит. Всего лишь хорошо раскрученный брэнд с соневской, родной для него шматрицей.
А у нас шматрица не соневская, йотить? Це не аргумент. Вот после выхода 20Д будем и шматрицей кичиться :) (если будет чем, конечно)

#43 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 07 December 2007 - 18:46

Просмотр сообщенияGangr (7.12.2007, 20:13) писал:

А у нас шматрица не соневская, йотить? Це не аргумент. Вот после выхода 20Д будем и шматрицей кичиться :) (если будет чем, конечно)
Теоретически, производитель ф-а и шматрицы сможет совместить всё максимально хорошо. :)
Но только в теории.

#44 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияlevsha (7.12.2007, 11:37) писал:

У меня были такие же муки выбора.... Между Сапогом 400 Никоном 40 и Пентаксом 100 Супер, выбрал последнее и не жалею, вообще технически все находятся на одном уровне, за сим нужно не париться, отключить мозг, прийти в магаз, повертеть в руках, поснимать, кнопки понажимать, то что в руку ляжет и на уровне ощущений приглянется то и брать :)
Что и собираюсь сделать в выходные - пойти и повертеть в руках все :)

#45 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 07 December 2007 - 19:32

Просмотр сообщенияfotofil (7.12.2007, 17:45) писал:

Теоретически, производитель ф-а и шматрицы сможет совместить всё максимально хорошо. :)
Но только в теории.
Да и не такая она плохая (6-мпкс, имею ввиду (у меня К100Д)), вполне устраивает.
Только вот ДД бы побольше, пикселей можно оставить стока же (размечтался, однако) :)

#46 ANK(ft)

  • Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 12:34

Просмотр сообщенияKotofey (4.12.2007, 0:12) писал:

Очень хочется узнать про немножко урезанный функционал GX-10, по сравнению с K10D. Просветите?

Урезано там только на формат pef. Ну и сложно достать батарейный блок, если такой требуется.

#47 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 19 December 2007 - 15:14

Цитата

Убедите меня купить K100D Super, а не Sony A100

Вопрос на самом деле достаточно бредовый. Как бы что хотите, то и покупайте :)

PS Есть ресурс, где убеждают. Называть не буду, ибо и без того известен.

#48 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2007 - 15:43

Просмотр сообщенияVourdallaque (19.12.2007, 15:13) писал:

Вопрос на самом деле достаточно бредовый. Как бы что хотите, то и покупайте :)

PS Есть ресурс, где убеждают. Называть не буду, ибо и без того известен.
Вопрос отнюдь не бредовый, учитывая, что с цифрой дела не имел, но пленка была и минольта и (есть) пентакс (К1000). А если учесть, что и олимпус е410 привлек, то вообще голова кругом :)
Но склонюсь скорее всего в сторону K100D Super, надеюсь, не прогадаю.

#49 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 19 December 2007 - 16:17

Просмотр сообщенияdemonmsk (19.12.2007, 15:42) писал:

Вопрос отнюдь не бредовый, учитывая, что с цифрой дела не имел, но пленка была и минольта и (есть) пентакс (К1000). А если учесть, что и олимпус е410 привлек, то вообще голова кругом :)
Но склонюсь скорее всего в сторону K100D Super, надеюсь, не прогадаю.

Надежда умирает последней, ага.

#50 Dmitry Gordeyev

  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 19 December 2007 - 16:41

Просмотр сообщенияdemonmsk (24.11.2007, 19:25) писал:

Присматриваюсь к цифровой зеркалке - до этого принципиально с цифрой не работал, только пленка. Прошу учесть, что планирую использовать через переходники на М42 (имеются в наличии и Minolta и Pentax)...
Ну если есть оба переходника, то наверняка не могли не заметить, что работать с минольтовским удобнее. С другой стороны к Пентаксу можно купить не-АФ байонетные объективы, работать с которыми гораздо удобнее, чем с резьбовыми. Ну а доступность оригинальной минольтовской оптики - тоже большой вопрос...

#51 Info

  • Пользователь
  • 856 сообщений
  • Город:Москва, Лефортово

Отправлено 19 December 2007 - 17:55

для demonmsk

Снимал для каталога Пентаксом ДЛ и Олимпусом Е400. Пентакс понравился больше, лучше работает с цветом, меньше шума, да и объектив 100 мм, макро у Пентакса стоит 190 уе, у Олимпуса такого нет.
Настройки Олимпуса разнообразнее, но Пентакс понятнее и достаточен.

#52 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 19 December 2007 - 18:51

Цитата

да и объектив 100 мм, макро у Пентакса стоит 190 уе, у Олимпуса такого нет.
В смысле, лично у Вас нет?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9061...;modelid=979005

#53 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияVourdallaque (19.12.2007, 16:16) писал:

Надежда умирает последней, ага.
Это подкол с уклоном в сторону чего?

#54 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 19 December 2007 - 19:42

Просмотр сообщенияdemonmsk (19.12.2007, 19:23) писал:

Это подкол с уклоном в сторону чего?
В сторону "не прогадать".

#55 pentalover

  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2007 - 22:24

Просмотр сообщенияVourdallaque (19.12.2007, 19:41) писал:

В сторону "не прогадать".
А купил я позавчера GX-10 :)

#56 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 14:21

ИМХО: лучше, чем K10D только Fuji S5 Pro.... ДД прям как на плёнке... Ну почти... И цвета... Это так здорово когда на контрастной картинке не думаешь чем пожертвовать свеАми или тенями, кого лучше проработать... Отдавать не хотелось.... Дороговат, для меня, правда. Но я его когда-нибудь куплю...
Наверное я жаден, или просто коллекционер...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных