Перейти к содержимому


Где можно проявить ч/б плёнку?


Сообщений в теме: 10

#1 Алекс_хо

  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 17:30

Подскажите. Нужно появить ч/б плёнку D-76 в Москве. Где это можно сделать? Вернее даже где это лучше сделать? И сколько это может стоить?

Зарание спасибо.

#2 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 17:40

Просмотр сообщенияАлекс_хо (12.11.2007, 17:29) писал:

Подскажите. Нужно появить ч/б плёнку D-76 в Москве. Где это можно сделать? Вернее даже где это лучше сделать? И сколько это может стоить?

Зарание спасибо.


в фотопроекте , например. зайдите на сайт, там есть прайс-лист.

#3 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 18:06

Просмотр сообщенияАлекс_хо (12.11.2007, 17:29) писал:

Подскажите. Нужно появить ч/б плёнку D-76 в Москве. Где это можно сделать? Вернее даже где это лучше сделать? И сколько это может стоить?

Зарание спасибо.

Пролаб на мосфильме.

Вы потратите 1 ч времени на одну пленку проявляя сами, а посчитайте, сколько времени уйдет на дорогу туда обратно.

С профессионалами очень много ньюансов, если Вы постоянный клиент с большими заказами, то нет проблем. А с одной пленкой, как попадете. Пролабом пользуюсь редко, но претензий не было.

Сообщение отредактировал tsde1: 12 November 2007 - 18:42


#4 Алекс_хо

  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 18:30

Спасибо за ответы. Просто сам я этого никогда не делал, да и подумал что профессионалы это должны сделать лучше...

#5 Алекс_хо

  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 00:43

С профессионалами очень много ньюансов, если Вы постоянный клиент с большими заказами, то нет проблем. А с одной пленкой, как попадете. Пролабом пользуюсь редко, но претензий не было.
[/quote]



наверное... но странно, мне казалось что профессионалы тем и отличаются от остальных , что ВСЁ делают профессионально и "большим" клиентам и "маленьким" иначе они не какие не профи, да ещё за такие деньги (посмотрел расценки), хотя у нас в стране что угодно может быть :)

#6 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 12:21

Просмотр сообщенияАлекс_хо (13.11.2007, 0:42) писал:

... но странно, мне казалось что профессионалы тем и отличаются от остальных , что ВСЁ делают профессионально и "большим" клиентам и "маленьким" иначе они не какие не профи, да ещё за такие деньги (посмотрел расценки), хотя у нас в стране что угодно может быть :)


Чем все закончилось?

Если еще не проявляли, то родственная тема
http://rangefinder.r...opic.php?t=2194

#7 Алекс_хо

  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 14:46

Вобщем закончилось всё тем что я поехал и купил химию чтоб сделать это дома, просто все эти лабы очень уж далече от меня находятся, хотя и магазин далеко, но по крайней мере мне не придётся туда два раза по поводу одной плёнке ездить как в лабу, да и всё равно самому надо пробывать. Хотя конечно плёнку жалко если что не так пойдёт. Проявитель буржуйский Кодак по-русски ни фига не написано, но вроде кое- как разобрался. Вот доснимаю плёнку и попробую...

#8 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 17:00

Просмотр сообщенияАлекс_хо (15.11.2007, 14:45) писал:

Вобщем закончилось всё тем что я поехал и купил химию чтоб сделать это дома, просто все эти лабы очень уж далече от меня находятся, хотя и магазин далеко, но по крайней мере мне не придётся туда два раза по поводу одной плёнке ездить как в лабу, да и всё равно самому надо пробывать. Хотя конечно плёнку жалко если что не так пойдёт. Проявитель буржуйский Кодак по-русски ни фига не написано, но вроде кое- как разобрался. Вот доснимаю плёнку и попробую...


И правильно! :)
потом зайдите на www.digitaltruth.com и посмотрите в каком проявителе сколько проявлять именно вашу пленку. Главное - смелее! :)

#9 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 15 November 2007 - 17:13

Пользоваться готовыми химикатами как-то не спортивно :) Много-много лет назад я бы просто взял и проявил ее в проявителе с однотипным названием D-76 :), который составлялся из отдельных химреактивов метол, гидрохинон .... ;) По тем временам было даже ничего, во всяком случае в несколько раз лучше, чем готовым отечественным N2 и т.п. ... А теперь - времена другие :)

#10 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 15 November 2007 - 18:36

Просмотр сообщенияАлекс_хо (15.11.2007, 14:45) писал:

Вобщем закончилось всё тем что я поехал и купил химию чтоб сделать это дома, просто все эти лабы очень уж далече от меня находятся, хотя и магазин далеко, но по крайней мере мне не придётся туда два раза по поводу одной плёнке ездить как в лабу, да и всё равно самому надо пробывать. Хотя конечно плёнку жалко если что не так пойдёт. Проявитель буржуйский Кодак по-русски ни фига не написано, но вроде кое- как разобрался. Вот доснимаю плёнку и попробую...

Раз такое дело, то сходите на

http://www.d-76.ru/

И, действительно, смелее и тщательнее.

Сообщение отредактировал tsde1: 15 November 2007 - 18:37


#11 Алекс_хо

  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 02:18

Спасибо, спасибо за ссылки





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных