Перейти к содержимому


сервис Пентакса в Хельсинки


Сообщений в теме: 4

#1 norgil

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Царское Село

Отправлено 22 October 2007 - 23:42

В январе я купил себе K100D в Хельсинки, что оказалось примерно на 100 евро дешевле, чем в Питере. Спустя несколько месяцев обнаружил весьма распространенную болезнь этой тушки - перекос изображения, несильный, примерно 0.7 градуса. Поскольку на носу было лето и планировалась куча поездок, то обращение в сервис решил отложить до осени. Примерно 3 недели назад камера была сдана в сервис в Хельсинки, срок ремонта назвали сразу - 2 недели. Вчера получил камеру обратно - финны заморачиваться не стали, мне был выдан новенький K100D Super вместо прежней камеры. Очень порадовался =)

ЗЫ. судя по отзывам, отечественным коллегам явно есть чему учиться.

#2 -doktor-

  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 11:32

круто,а в питер они слали по почте или вы самостоятельно за линию Маннергейма пробирались?

#3 norgil

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Царское Село

Отправлено 15 November 2007 - 17:54

все сам возил, благо в Финку катаюсь довольно часто.

#4 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 15 November 2007 - 18:39

Просмотр сообщенияnorgil (22.10.2007, 23:41) писал:

судя по отзывам, отечественным коллегам явно есть чему учиться.

Так Вы целых две недели ждали... Когда мой первый пленочный *ist сдох на 13-м кадре, я его отвез в сервис и через представителя Пентар заменил на новый в тот же день :) Понервничать и поездить правда пришлось ... :)

#5 norgil

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Царское Село

Отправлено 16 November 2007 - 10:35

Просмотр сообщенияSmartFox (15.11.2007, 18:38) писал:

Так Вы целых две недели ждали... Когда мой первый пленочный *ist сдох на 13-м кадре, я его отвез в сервис и через представителя Пентар заменил на новый в тот же день :) Понервничать и поездить правда пришлось ... :)

Вам повезло с отечественным сервисом больше, чем мне =)

Мне по телефону ответили, что камеру, купленную не в России, даже с международной гарантией, ремонтировать будут только за деньги.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных