Перейти к содержимому


Проблемы со вспыхой AF-540FGZ


Сообщений в теме: 3

#1 hronopik

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 09:18

Утро доброе!

У меня k10d а вчера вот еще добавилась вспышка. Наступила на жабу и купила дорогую и родную, чтоб без проблем. Проблемы, конечно, начались сразу. Первую решила сама: оказалось, что прошивка у меня самая старая и поэтому беспроводной пых не работает. Теперь еще две:

1) А как сделать, чтобы камера в беспроводном режиме пыхала только для синхронизации? А то она и с основным пыхом жарит.

2) Может это баг моей персональной вспышки и ее надо менять, поэтому хочу узнать пораньше. Переключатель режимов синхронизации. Вроде переключаю, а ничего не меняется на экранчике. Поэтому HS-sync тоже поставить не могу. Может я не в том режиме это делаю? В мануале вроде нет ничего особенного. А можно проверить работает ли оно и просто на экране не отображается или не работает вообще?

Спасибо!

#2 valpolyakov

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 October 2007 - 13:59

по пункту 2 -режим HS на вспышке не включится пока на самой камере выдержка длиннее 1/180 сек

#3 hronopik

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 15:38

Просмотр сообщенияlerych (17.10.2007, 14:58) писал:

по пункту 2 -режим HS на вспышке не включится пока на самой камере выдержка длиннее 1/180 сек

Угу, этим разобралась
И индикатор на вспышке показвает режим синзронизации только если голова вспышки не повернута. Т.е. похоже надо направить вспышку вперед, потом переключить а потом можно и повернуть. Почему так было и не написать в инструкции - непонятно. Зачем так устроено - еще меньше

Пункт первый?

#4 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 17 October 2007 - 17:12

Просмотр сообщенияhronopik (17.10.2007, 15:37) писал:

Угу, этим разобралась
И индикатор на вспышке показвает режим синзронизации только если голова вспышки не повернута. Т.е. похоже надо направить вспышку вперед, потом переключить а потом можно и повернуть. Почему так было и не написать в инструкции - непонятно. Зачем так устроено - еще меньше

Пункт первый?
По-моему избавиться от подсветки встроенной нельзя - разве что со вспышечными экспокоррециями играться чтобы минимизировать вклад встроенной: для встроенной установить -2 в Fn-меню, а на внешней +1 (в режиме Av можно еще +1 общей экспокоррекции дать чтобы компенсировать оставшиеся -1 разницы).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных