Перейти к содержимому


вкусные цены санрайза?


Сообщений в теме: 21

#1 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 11 October 2007 - 23:08

Апгрейжусь потихоньку...
Так вот в санрайзе этом такие цены нашел (в Москве)
К10Д боди - 24609 руб.
20" NEC 2090UXi black TFT - 24110 руб.

У кого есть опыт покупок? Сам покупал там только SD карты, сам процесс не понравился, однако работают исправно.

#2 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 23:21

На сайте заявлена цена на
Фотоаппарат Pentax K10D, body 985y.e. 24609руб.

Предупреждение от модератора Prospero
"Только чтение" на 7 дней за открытие темы с тем же содержанием и в том же разделе, что и открытая другим участником за 13 минут до этого...


#3 Voffka

  • Пользователь
  • 552 сообщений
  • Город:Россия Москва

Отправлено 12 October 2007 - 10:23

Процесс покупки у них очень длительный. На табло написано, ожидание, дескать, 42 мин, реально больше часа прождал. Потом получать очередь, ещё 20 минут. Но некоторые товары у них можно без очереди купить, но дороже.

#4 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 10:34

 Voffka (12.10.2007, 11:22) писал:

Процесс покупки у них очень длительный. На табло написано, ожидание, дескать, 42 мин, реально больше часа прождал. Потом получать очередь, ещё 20 минут. Но некоторые товары у них можно без очереди купить, но дороже.

Всё "правильно". Вас обманули. :)

Вы ждёте с момента, как заплатили в кассу, до момента как получили товар.
Ожидание же на табло написано от момента, как формирование заказа начато на складе, до момента, как номер вашей бамажки появился на табло.

Самая же подлая приколка заключается в том, что увидев своё номер на табло, выстояв очередь, Вы имеете ОЧЕНЬ НЕХИЛЫЙ шанс (3 из 7 наблюдавшихся мной случаев) получить вместо товара слова "Извините, на складе товара нет, идите получать деньги", ИЛИ оказаться перед выбором "Вы берёте НЕ СОВСЕМ тот товар, что заказали, ИЛИ Вам возвращают деньги". Так, при мне один товарищ хотел ноутбук непременно с вебкамерой. А таких там не было. Ему ДВАЖДЫ пытались впарить ноут без камеры.

Санрайз интересен только тогда, когда Вы:

- формируете заказ через интернет, проплачиваете деньги заранее безналом и приезжаете НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. При большом заказе (хотя бы на легковушку объёмом) Вы сильно выигрываете и в ценах, и во времени, потраченном на. Но при этом всё равно рискуете, что Вам подсунут что-то не то.

- пришли в 4-5 часов утра. В это время больше нигде ничего не купите. :)

Если же Вы думаете сэкономить деньги - теряете время и нервы.

Я всё это наблюдал потому, что 2 года проработал в фирме недалеко от Савёловского. Соответственно - желающих посетить санрайз по причине его близости насмотрелся. :)

Вместо потери времени в Санрайзе предпочту пройтись по Савёловскому рынку.

Сообщение отредактировал Ночной Сторож: 12 October 2007 - 10:37


#5 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 12 October 2007 - 13:16

Кстати, сейчас в Санрайзе есть такая вот позиция:
Фотоаппарат Samsung GX-10, Kit L50-200 - 30 401 руб.
Что-то не понял - это что за комплектация? с телевиком 50-200? Тогда дорого? Даблкит? Да тоже дороговато, пожалуй... Хотя уже и ближе к делу...
Где бы посмотреть?

#6 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 13:30

 Ночной Сторож (12.10.2007, 11:33) писал:

Всё "правильно". Вас обманули. :)

Вы ждёте с момента, как заплатили в кассу, до момента как получили товар.
Ожидание же на табло написано от момента, как формирование заказа начато на складе, до момента, как номер вашей бамажки появился на табло.

Самая же подлая приколка заключается в том, что увидев своё номер на табло, выстояв очередь, Вы имеете ОЧЕНЬ НЕХИЛЫЙ шанс (3 из 7 наблюдавшихся мной случаев) получить вместо товара слова "Извините, на складе товара нет, идите получать деньги", ИЛИ оказаться перед выбором "Вы берёте НЕ СОВСЕМ тот товар, что заказали, ИЛИ Вам возвращают деньги". Так, при мне один товарищ хотел ноутбук непременно с вебкамерой. А таких там не было. Ему ДВАЖДЫ пытались впарить ноут без камеры.

Санрайз интересен только тогда, когда Вы:

- формируете заказ через интернет, проплачиваете деньги заранее безналом и приезжаете НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. При большом заказе (хотя бы на легковушку объёмом) Вы сильно выигрываете и в ценах, и во времени, потраченном на. Но при этом всё равно рискуете, что Вам подсунут что-то не то.

- пришли в 4-5 часов утра. В это время больше нигде ничего не купите. :)

Если же Вы думаете сэкономить деньги - теряете время и нервы.

Я всё это наблюдал потому, что 2 года проработал в фирме недалеко от Савёловского. Соответственно - желающих посетить санрайз по причине его близости насмотрелся. :)

Вместо потери времени в Санрайзе предпочту пройтись по Савёловскому рынку.

Знаете, не согласен с Вами просто не разу. Я живу достаточно недалеко от Савёловской, затариваюсь в Санрайзе регулярно и в основном "по мелочи". Так вот в 80 % случаев больше 20 минут (при условии успешного приобретения) я в их здании не проводил, а нужного мне товара не было реально на складе только один раз. Это не хвалебная ода, там много недочётов в работе, но если знать когда лучше ехать и что конкретно тебе надо, то покупается всё без вопросов. А уж за такой недешёвой вещью как ЦЗК можно и очередь постоять

#7 Der Alte

  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 14:39

вчера сослуживец пытался что-то купить в санрайзе. в 23-00 время ожидания было около 3 часов. он естественно плюнул и уехал.

#8 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 12 October 2007 - 15:47

 noobis (12.10.2007, 14:29) писал:

нужного мне товара не было реально на складе только один раз.
Я не понимаю, а позвонить туда, узнать о наличии товара разве нельзя? В конкретный магазин... или фирму...
Я покупал флешки так: вечером деньги, утром - стулья. В очередях никаких не стоял. Ну, это было давно...
И еще: проверить там дают камеру? И монитор? Хотя бы на пиксели, штоль...

#9 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2007 - 15:57

 Йож (12.10.2007, 16:46) писал:

Я не понимаю, а позвонить туда, узнать о наличии товара разве нельзя? В конкретный магазин... или фирму...
Я покупал флешки так: вечером деньги, утром - стулья. В очередях никаких не стоял. Ну, это было давно...
И еще: проверить там дают камеру? И монитор? Хотя бы на пиксели, штоль...

Нет, имеется ввиду ситуация, когда товар есть в прайсе (а у них прайс это то, что есть на складе), а к моменту заказа вдруг закончилось. В моём случае это был картридж для принтера.
Проверять дают.

#10 Hyper

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 21:36

Обратите внимание на цену светофильтров в санрайзе.

#11 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 October 2007 - 00:05

 noobis (12.10.2007, 14:29) писал:

если знать когда лучше ехать и что конкретно тебе надо, то покупается всё без вопросов.
А когда лучше?

#12 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 October 2007 - 15:11

 noobis (12.10.2007, 14:29) писал:

Знаете, не согласен с Вами просто не разу. Я живу достаточно недалеко от Савёловской, затариваюсь в Санрайзе регулярно и в основном "по мелочи". Так вот в 80 % случаев больше 20 минут (при условии успешного приобретения) я в их здании не проводил, а нужного мне товара не было реально на складе только один раз. Это не хвалебная ода, там много недочётов в работе, но если знать когда лучше ехать и что конкретно тебе надо, то покупается всё без вопросов. А уж за такой недешёвой вещью как ЦЗК можно и очередь постоять
Лично со мной было именно так!)))
Из 6 позиций не было 2-х , и это при том, что я приезжад летом , в субботу около 7 утра)))
А если учеть, что на неделю раньше с 6-00 до 6-30 (дольше ждать лениво было) у них "висела" база, то.... :)

#13 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2007 - 15:38

 Der Alte (12.10.2007, 15:38) писал:

вчера сослуживец пытался что-то купить в санрайзе. в 23-00 время ожидания было около 3 часов. он естественно плюнул и уехал.
Я на днях проторчал там с 18 до 19-30 и тоже плюнул и уехал. Покупать там можно, но нужно быть готовым к, скажем так, некоторым издержкам существующей схемы торговли :)

#14 awloelxf

  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 16:11

Практически все покупаю в Санрайзе. Товар белый. Все нормально. Езжу обычно в районе полуночи в пятницу.

#15 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 16:35

 HSV (18.10.2007, 16:37) писал:

Покупать там можно, но нужно быть готовым к, скажем так, некоторым издержкам существующей схемы торговли :)

Уточнение: знать их и быть готовым. А потом не жаловаться.

Сообщение отредактировал tsde1: 18 October 2007 - 16:38


#16 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2007 - 17:27

 noobis (12.10.2007, 16:56) писал:

Нет, имеется ввиду ситуация, когда товар есть в прайсе (а у них прайс это то, что есть на складе), а к моменту заказа вдруг закончилось. В моём случае это был картридж для принтера.

таймлайн процесса:

товар в списке есть, так как есть на складе.
нашёл товар в списке, выбрал его.
пока ты собирался нажать кнопочку - кто-то другой высосал этот же самый товар с другого терминала.
- ты нажал кнопочку - система отработала это так, как будто товар на складе ещё есть.
- заплатил
- появился номер твоего заказа на табло
- ты пришёл на выдачу.
И ТОЛЬКО ТУТ тебе сообщили, что товара для тебя на складе НЕТ.
А не на моменте нажатия на кнопочку.

#17 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2007 - 17:44

 Ночной Сторож (18.10.2007, 18:26) писал:

таймлайн процесса:

товар в списке есть, так как есть на складе.
нашёл товар в списке, выбрал его.
пока ты собирался нажать кнопочку - кто-то другой высосал этот же самый товар с другого терминала.
- ты нажал кнопочку - система отработала это так, как будто товар на складе ещё есть.
- заплатил
- появился номер твоего заказа на табло
- ты пришёл на выдачу.
И ТОЛЬКО ТУТ тебе сообщили, что товара для тебя на складе НЕТ.
А не на моменте нажатия на кнопочку.

Да я понимаю этот расклад, но вот обойти его на уровне функционирования такой громады трудновато. И личной в моей (и моих знакомых) практике такое встречалось редко

 Йож (17.10.2007, 1:04) писал:

А когда лучше?

В будни днём, с часу до четырёх, к примеру. Никогда не стоял больше 20 минут

#18 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 31 October 2007 - 14:43

Почти все покупаю в Санрайзе (и железо компьютерное, и фотоаппарат с линзами) - дешевле не найдешь, и товар, как правило, легальный. Выбор огромный.. Ну, издержки есть конечно, один раз ждал больше часа, но это было в обеденное время - лучше в обед и в часы пик туда не ездить)

#19 13th

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 01:23

Интересная цена сегодня в Sunrise, на даблкит:

Pentax K200D 18320.0
Pentax K20D 28410.0
Pentax K20D + DA16-45 38690.0
Pentax K20D + DA18-55 36440.0
Pentax K20D + DA18-55 + DA50-200 34190.0

#20 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2008 - 12:22

 13th (12.10.2008, 2:22) писал:


Нормальная цена. "Интересная" - на позицию выше.

#21 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 October 2008 - 18:20

А в нашем челябинском Санрайзе Пентакса нету. :)

#22 almist

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2008 - 08:28

 Allexandr (12.10.2008, 13:21) писал:

Нормальная цена. "Интересная" - на позицию выше.
Поправили уже: 31220. :)
Затовариваюсь у них обычно компьютерным железом и инструментом. Больше часа никогда не ждал. На прошлой неделе брал у них "Ансманн-2850" (рекомендую) и зарядки "Робитон смарт дисплей". Можно чуть дороже в зале "Кэш & кэрри" взять, зато за 5 минут. Там же плёнки "Parity" 3,5" на экранчик за 91 рэ.
Цены на фототехнику? Пожалуй, в последнее время они подравнялись со средними. Раньше интереснее были.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных