Перейти к содержимому


Выбор Fujica


Сообщений в теме: 34

#31 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 12 February 2013 - 22:32

 aoleg (12 February 2013 - 21:48) писал:

Без батареек должен работать. В вашем случае симптом похож на то, что до конца взвод не произошёл, только и всего. Как чинить - не подскажу, но лично мне прилагать силу, пытаясь взвести до конца, было бы страшно :)
так рычаг вроде до упора дальше не идет!

#32 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 15:16

 Coyote (07 October 2007 - 15:06) писал:

Цена хорошая!

Да чего в ней хорошего? Я, например, во Львове на развале Зуйку 2/35 для ОМ системы за 240 гривен купил. А тут человек явно переплатил, да ещё и не за особо понятную линзу.

#33 Игоряша

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2013 - 12:44

 Woron (12 February 2013 - 22:32) писал:

так рычаг вроде до упора дальше не идет!
Приветствую уважаемое Сообщество.
Только что купил ST801. Обнаружилась такая же фигня с затвором. Если чуть-чуть дожать (даже скорее выбрать люфт, без большого усилия), буквально на полмиллиметра, то нормально взводится.
Попутно практический вопрос к знатокам. Со слов продавца - затвор неверно отрабатывает выдержки 1/8 и 1/15. В принципе шут его знает, понадобятся ли мне такие выдержки, но все-таки - где в Москве это можно вылечить и почем? Ну и заодно сделать профилактику-чистку-смазку.

Сообщение отредактировал Игоряша: 18 February 2013 - 12:54


#34 TC-142-80-5

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 14:32

В Полибуре, в РСУ, на Арбате.

#35 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 September 2013 - 17:00

 Игоряша (18 February 2013 - 12:44) писал:

Приветствую уважаемое Сообщество.
Только что купил ST801. Обнаружилась такая же фигня с затвором. Если чуть-чуть дожать (даже скорее выбрать люфт, без большого усилия), буквально на полмиллиметра, то нормально взводится.
Попутно практический вопрос к знатокам. Со слов продавца - затвор неверно отрабатывает выдержки 1/8 и 1/15. В принципе шут его знает, понадобятся ли мне такие выдержки, но все-таки - где в Москве это можно вылечить и почем? Ну и заодно сделать профилактику-чистку-смазку.
В моем случае, у нас в городе (Тамбове) оказалось есть человек, пожилой уже конечно, который всю свою жизнь занимался ремонтом пленочных аппаратов и точной техники. Я естественно отнес к нему аппарат, он взял его, отвел затвор и о чудо, затвор взвелся, я даже не понял как он это сделал, с этих пор работает нормально. Было похоже на то, как сдесь сказали, что не доканца взведен был затвор! вот так а аппарат действительно хорош!

Сообщение отредактировал Woron: 19 September 2013 - 17:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных