Перейти к содержимому


Среднеформатная печать (и проявка) в Ростове-н-Дону


Сообщений в теме: 8

#1 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 10:43

Помогите, пожалуйста сабжем? процесс С-41. Или кто (и почём) сканирует

#2 den863

  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 15:05

Просмотр сообщенияdr_bp (2.10.2007, 11:42) писал:

Помогите, пожалуйста сабжем? процесс С-41. Или кто (и почём) сканирует
Могу только сказать, что сканирует Фотофон (видел у них в прайсе сканирование негативов до 60х90мм.)
Буденновский 93, Дом быта, второй этаж. 219-47-84. Есть еще филиалы по городу.

PS. Сам не сканировал. Только первый раз в печать отдал (35мм)

#3 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 12 October 2007 - 15:49

Как в Ростове-на Дону не знаю, но обычно к фильм-процессору прилагались девайсы для обработки "широкой" фотоплёнки, посему проявление по С-41 не должно вызвать проблем

Сообщение отредактировал Pentax911: 12 October 2007 - 15:50


#4 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 13:10

2 den863
Спасибо, уже сходил туда, проявил пару XP2 вроде бы не плохо. Спасибо. Они сканируют 700 эпсоном. Это не есть весело
2 Pentax911
Оно-то так, и мне известно. Даже не поленился скачать инструкции и паспорта к минилабам дабы в том убедиться.
Но вот незадаче: те кто на минилабах работают, этих инструкций не читали. И делают квадратные глаза при виде распечатанной инструкции в моих руках. Никто не хочет проявлять. Даже за предлагаемые деньги. Даже 300% прайс - не трогает их души. Меня, эти милые люди в минилабах, просто убивают тем что не читают ни инструкций, ни руководств к своей технике. А как их вводт в ступор слово "пуширование". Push-processing в смысле.... Толстенькая северная Лисичка вся ея семейство........ :)
Ч/Б плёнку мне рентгенлаборатория проявляет, за конфеты и шоколад.

Сообщение отредактировал dr_bp: 23 October 2007 - 13:14


#5 den863

  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 15:24

Просмотр сообщенияdr_bp (23.10.2007, 14:09) писал:

2 den863
Спасибо, уже сходил туда, проявил пару XP2 вроде бы не плохо. Спасибо. Они сканируют 700 эпсоном. Это не есть весело
Понятно. Ответное спасибо за инфу.
Т.е. сканировать не пробовали? (про качество интересно, пускай и на Эпсоне)...
Кстати, у них откроется новый филиал на западном в Окее.


Просмотр сообщенияdr_bp (23.10.2007, 14:09) писал:

2 Pentax911
Ч/Б плёнку мне рентгенлаборатория проявляет, за конфеты и шоколад.
На фотографиях кости не видны ? :))

#6 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 16:14

Да, жаль, очень жаль, что в столь большом городе нет лабораторий, в которых есть ГРАМОТНЫЕ...жаль.
А насчёт высказывания "они сканируют на V700. Это не есть весело"
Понимаете, сам V700 - это "железка", а ещё есть ПО и руки с головой у пользователя, посему я бы столь категорично не говорил.
Понимаете, будь у меня скрипка Страдивари...ну не заиграл бы я как Паганини, а хороший скрипач извлечёт куда более красивые звуки из скрипки фабрики музыкальных инструментов Мухосранска...да, они не будут такими как из скрипки Страдивари, но можно и кортошечку пожарить так, что пальчики оближешь, а можно и ананасы запороть

#7 Дюк

  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 09 November 2007 - 16:44

СФ6х6 и ЧБ по С-41 делают(проявляют) на соборном/серафимовича
т 262-54-92

#8 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 23:35

Дюк

Цитата

СФ6х6 и ЧБ по С-41 делают(проявляют) на соборном/серафимовича
т 262-54-92

Огромное Вам спасибо! На неделе туда съезжу. Спасибо большое! а позвоню уже через дюжину часов

Pentax911

Цитата

Да, жаль, очень жаль, что в столь большом городе нет лабораторий, в которых есть ГРАМОТНЫЕ...жаль.
А мне-то как жаль...

Цитата

А насчёт высказывания "они сканируют на V700. Это не есть весело"
Понимаете, сам V700 - это "железка", а ещё есть ПО и руки с головой у пользователя, посему я бы столь категорично не говорил.
Совершенно с Вами согласен. К скальпелю и иглодержателю руки так, же потребны. Можно оперировать новешим "Эскулапом" а можно древними инструментами времён WWII, как прф Смирнова. Беда в том, что оные товарищи, даже не ремесленники, в фотолабе. Я дал им сосканировать один кадр. Не поверил - половина кадра в мыле. А негатив одинаковой резкости по всему полю. Это как называется? изгиб плёнки. При сканировании. Моя древняя СуперИконта, какой снимал, плёнку не гнёт, её немцы делали. И объектив плоскости плёнки параллелен, идаже рычаги железные. И на негативе и слева и справа резкость одинаковая.

Цитата

Понимаете, будь у меня скрипка Страдивари...ну не заиграл бы я как Паганини, а хороший скрипач извлечёт куда более красивые звуки из скрипки фабрики музыкальных инструментов Мухосранска...да, они не будут такими как из скрипки Страдивари, но можно и кортошечку пожарить так, что пальчики оближешь, а можно и ананасы запороть
Совершенно с Вами согласен. Просто подпишусь под каждым Вашим словом. Но, "чтоб музыкантом быть, тут надобно уменье"(С)Крылов. Матчасть учить надо. Чтобы пушировать плёнку надо нажать пару клавиш, а не по DX-коду... Извините пожалуйста, но наболело. Студенты тем же отношением пофигистским достали. Сколько не объясняешь что проффесионализм им самим, а не мне нужен - не верят, смеются. До первого покойника, растудыть его в качель.

Цитата

2 den863

Цитата

На фотографиях кости не видны ? )
Скореее уж груди женские :). Фотокором на маммографическую плёнку снимаю, в основном, она тоньше, особенность - проработка полутонов и выравнивание светов с тенями. Динамический диапазон вдвое выше чем у фотоплёнки, бо она работает от люминесцентного экрана. И чувствительность.... хорошая. Сейчас исследование делаю о возможности применения рентгеноматериалов в большом формате (или в среднем). Ещё режу флюороплёнку и приклеиваю на старые ракорды. Её в касете 30 метров. Одно неудобство-приходися ещё резать по ширине (она 70, 100, 110 мм). Сделал линейку специальную. Но всё в темноте производить надобно и потому много царапин получается.

Сообщение отредактировал dr_bp: 22 November 2007 - 23:42


#9 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 12:22

Просмотр сообщенияДюк (9.11.2007, 16:43) писал:

СФ6х6 и ЧБ по С-41 делают(проявляют) на соборном/серафимовича
т 262-54-92
Увы. Плёнку не проявляют. Ни ЧБ, ни С-41, ни Е-6. Сканируют на HP scanjet 8200.
Жаль. Буду копить деньги на сканер и осваивать С-41 "На коленке". На www.d-76.ru статья на сей счёт хорошая и я с её автором уже списался. Куплю коробку дешевой 35мм плёнки и начну экспериментировать. Растудыть его в качеть. Забодалово. Ведь эти редиски-проявщики берут кадди среднеформатный, и фигачат его нафиг к двум 35 и в машину. Никто вручную размотать ракод и запихать внуть стандартной коробки не хочет. по 50 р. за проявку предлагал. Раскудрить их черешню!

Сообщение отредактировал dr_bp: 23 November 2007 - 12:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных