Перейти к содержимому


Аккумулятор Samsung GX-10


Сообщений в теме: 6

#1 Денис aka Krishna

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 September 2007 - 21:02

Планирую взять с собой на природу сабжевый аппарат. Опасение вызывает аккумулятор - насколько его хватит? Температура будет не сильно низкая, примерно +5...+15. Но все-таки литий-ионный аккум вызывает подозрения... :)

Не уверен, что смогу купить "родной" аккумулятор в качестве запасного. Может быть, посоветуете, какой не родной подойдет? Если есть NiMH в таком же типоразмере - это был бы идеальный ИМХО вариант.

Ну и еще вопрос - на сколько снимков примерно хватает этого аккумулятора? В мануале на эту тему ничего не нашел, а своих выводов сделать пока не успел, эта камера у меня совсем недавно появилась. :)

Подстраховываться пленочной камерой не хочется, все-таки лишний вес. Брать только пленку... не, я как-то привык уже к цифре... :)

#2 X-ray

  • Пользователь
  • 286 сообщений
  • Город:Город по умолчанию

Отправлено 29 September 2007 - 21:55

при такой температуре должно хватить надолго, вот если -5 или -10, и то некритично, полной зарядки на день хватит неспешной съемки, но все это чистое ИМХО)

#3 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 29 September 2007 - 23:03

Подойдет аккум для Минольт модель NP-400 например http://www.pleer.ru/_11429.html

http://www.portashop.ru/13190.html
http://www.galc.ru/product/?id=3024

#4 Денис aka Krishna

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 September 2007 - 12:28

Проблема в том, что я иду не на 1 день, а на 5. И вряд ли будет возможность подзарядить аккум. В условиях 0...-5 NiMH аккумуляторов на 2300 миллиампер хватило на 300 снимков в течение 3 дней и еще заряд остался. Это на истДЛ.

Сейчас хотелось бы сделать минимум 1000 кадров. :)

Вроде бы есть аккумуляторы такого же типоразмера, но на 7,2 В - они подойдут? И будут ли заряжаться в самсунговском заряднике? Родной аккум на 7,4 В.

---
Минолтовский поищу, спасибо!

#5 Серьга

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 01 October 2007 - 20:45

Купил себе Минолтовские NP-400 производителей Enkatsu 1400 mAh и Lenmar 1500mAh. В среднем на каждый (включая родной) делаю по 500 снимков. На Lenmar даже чуть побольше. Брал летом в поход, все отлично себя показали температура была и до 0 градусов, отстреляли как положено. С учетом, что каждый вечер я еще и отсматривал снимки. Берите любой из сторонних производителей - это гораздо дешевле. 1-ый брал у себя в городе за 500 рэ, 2-ой - 650. Вольтаж на всех 7,4.

#6 Денис aka Krishna

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2007 - 01:04

Просмотр сообщенияСерьга (1.10.2007, 23:44) писал:

Купил себе Минолтовские NP-400 производителей Enkatsu 1400 mAh и Lenmar 1500mAh. В среднем на каждый (включая родной) делаю по 500 снимков. На Lenmar даже чуть побольше. Брал летом в поход, все отлично себя показали температура была и до 0 градусов, отстреляли как положено. С учетом, что каждый вечер я еще и отсматривал снимки. Берите любой из сторонних производителей - это гораздо дешевле. 1-ый брал у себя в городе за 500 рэ, 2-ой - 650. Вольтаж на всех 7,4.

Thnks! Заряжаете их родным зарядником (Самсунг) или покупали что-то специально?

#7 Серьга

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 03 October 2007 - 18:08

Родным )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных