Перейти к содержимому


Сигма 24-70/2,8


Сообщений в теме: 37

#31 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 16 May 2008 - 10:51

Просмотр сообщенияnoobis (16.5.2008, 11:36) писал:

У меня тот, который макро. Сэмплы ковырять сейчас, честно говоря, времени нет. Вы сформулируйте поточнее, какого плана кадры Вам интересны, а я чуть позже что-нибудь поищу.
нет
Поточнее - что нибудь на улице и на открытой диафрагме. На разных ФР.

Что линза не вращается это хорошо... Надо будет полярик брать.

#32 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 16 May 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияvar-alex (16.5.2008, 11:50) писал:

Что линза не вращается это хорошо... Надо будет полярик брать.
Размер резьбы там совершенно негуманный для повседневного штатника. :) Впрочем, размеры и вес собственно объектива - тоже.

#33 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2008 - 11:36

Просмотр сообщенияIL (16.5.2008, 12:34) писал:

Размер резьбы там совершенно негуманный для повседневного штатника. :) Впрочем, размеры и вес собственно объектива - тоже.

Да уж, а приличный поляр под 82 мм денег стоит...

#34 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 16 May 2008 - 12:10

О том и речь... у меня в свое время комплект из сигмовских же УФ и полярика (оба - ЕХ) увеличил стоимость покупки на треть. А ведь при повседневном использовании фильтр с высокой вероятностью становится расходным материалом. :)

#35 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 16 May 2008 - 13:34

Просмотр сообщенияIL (16.5.2008, 13:09) писал:

О том и речь... у меня в свое время комплект из сигмовских же УФ и полярика (оба - ЕХ) увеличил стоимость покупки на треть. А ведь при повседневном использовании фильтр с высокой вероятностью становится расходным материалом. :)
ну вот счас посмотрел, на 82 мм от kenko 3 UV фильтра в фото he от 940 до 1600(почти) рубликов. Ну вообщем то приемлемо ....

#36 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 16 May 2008 - 14:13

Просмотр сообщенияvar-alex (16.5.2008, 14:33) писал:

ну вот счас посмотрел, на 82 мм от kenko 3 UV фильтра в фото he от 940 до 1600(почти) рубликов. Ну вообщем то приемлемо ....
А полярики?

Кстати, еще один момент: Вы смотрели отзывы пользователей этого объектива на том же фото.хрю? Там на 4 страницах, помимо воды, попадается очень интересная информация к размышлению. В частности, упоминается о различной степени непереносимости этим стеклом контрового света от разных источников - хорошо держит искусственный свет и плохо - солнечный. ИМХО, это говорит о целевой нише объектива - репортажная съемка в помещении... а для меня это оказалось еще и поводом лишний раз задуматься о корректности журнальных тестов и сравнений на "зайцестойкость", по которым иногда "звезда" с SMC оказывается не лучше линзы от независимого производителя.

#37 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 16 May 2008 - 14:44

Просмотр сообщенияIL (16.5.2008, 15:12) писал:

А полярики?

Кстати, еще один момент: Вы смотрели отзывы пользователей этого объектива на том же фото.хрю? Там на 4 страницах, помимо воды, попадается очень интересная информация к размышлению. В частности, упоминается о различной степени непереносимости этим стеклом контрового света от разных источников - хорошо держит искусственный свет и плохо - солнечный. ИМХО, это говорит о целевой нише объектива - репортажная съемка в помещении... а для меня это оказалось еще и поводом лишний раз задуматься о корректности журнальных тестов и сравнений на "зайцестойкость", по которым иногда "звезда" с SMC оказывается не лучше линзы от независимого производителя.
Мдя.. почитал.. Сник.... ну хочется мне 24мм... Так бы я на тамрон 28-75/2.8 созрел бы

#38 IgorKa

  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 22:51

Блин и здесь задам сей вопрос про 24-70 Сигму HSM. Есть у кого? Насколько быстрая и вообще впечатления какие? Блин, где почитать. Так как DA* 50-135 уже почтой на подходе. Еще хочу 12-24 и 24-70.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных