Перейти к содержимому


Интерьеры снимаем?


Сообщений в теме: 3

#1 Gleb

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 August 2002 - 22:55

Какой объектив к тушке Пентакса посоветуете? SMC 20-35 не сильно кривит по краям?

#2 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 August 2002 - 13:19

Я бы посоветовал хороший штатив. С уровнем, что бы стены не заваливать. От этого большинство проблем кривизны при съемки интерьеров.
Хорошо бы и шифт объектив. :)/> Но они как правило широкоформатные.  :)/> Можно его через переходник поставить и на Пентакс. Картинка будет практически идеальная без завалов. Но фокус у объектива всего 45 мм.

А заказчику часто нравится и рыбий глаз. :)/>

#3 Sergey Kozlov

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2002 - 19:08

А не подскажете ли какой-нибудь стоящий ресурс в Интернете по съемке интерьеров, с объяснениями и примерами. И вообще есть ли ресурсы по обучению фотосъемке или слишком многого хочу? А то по любому запросу вываливается список сайтов фотостудий с их рекламой.

Спасибо.

PS. А зачем при съемке интерьера нужен шифт?

#4 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 24 August 2002 - 01:39

>>>стоящий ресурс в Интернете по съемке интерьеров, с объяснениями и примерами.<<<
Я не увлекаюсь съемкой интерьеров, но это настолько большая, сложная и, на мой взгляд, нудная тема, что в интернете вряд ли есть что-нибудь стоящее в удобоваримой форме. Если есть серьезный интерес, то наверное имеет смысл купить книгу (могу только порекомендовать Secrets of Lighting on Location, автор Bob Krist, не совсем по теме, но хорошо иллюстрирует что нужно сделать).

P.S. Если потолки высокие, то самая очевидная и нетворческая работа для сдвига -- заменять стремянку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных