Перейти к содержимому


Sigma EF500 DG ST


Сообщений в теме: 5

#1 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2007 - 09:26

Доброго времени суток.
Возникла необходимость в вспышке, прикупил единственную имеющуюся модель Sigma EF500 DG ST, супер небыло. Прочитал инструкцию от корки до корки, но так ничего и не понял. Адепты подскажите пожалуйста о возможностях данного экземпляра. До сих пор не пойму как принудительно поставить угол пыхи если используешь не DA объективы, а А и М, почему она не считывает данные из меню антишейка. Если к примеру встроенная вспышка при синхронизации пыхает два раза, то Сигма только один. Может руки кривые, но 3 рабочих положения это круто. У меня пока получается сплошной недосвет, иногда даже на DA объективе. Сейчас, смастерил лопух на нее, но это решает вопрос не полностью. Немогу понять как выставляется выдержка при разных программных режимах. Как регулировать мощность пыха? :)

Поиск был, но по данной вспышке нашел только два топика. :)
С уважением, Александр.

#2 norgil

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Царское Село

Отправлено 15 August 2007 - 12:56

я ставлю экспокоррекцию +1. тогда нормально светит. с ручными линзами она только на полную мощность пыхает или на 1\16.

#3 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2007 - 16:06

а от встроенной поджигается? или это только супер может? И как всетаки расчитывать диафрагму и выдержки, он то 180 ставит то 80, 50... откуда она берет эти выдержки

#4 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 15 August 2007 - 19:16

Просмотр сообщенияaaj (15.8.2007, 19:05) писал:

а от встроенной поджигается? или это только супер может? И как всетаки расчитывать диафрагму и выдержки, он то 180 ставит то 80, 50... откуда она берет эти выдержки

выдержка вам почти по барабану - за исключением случаев, когда используете заполняющюю вспышку. Управление экспозицией при пользовании вспышкой производится изменением диафрагмы, при этом выдержка >= выдержки синхронизации.

#5 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2007 - 12:47

Хотел повторить свой вопрос. При режиме синхронизации по второй шторке, встроеное зеркало пыхает два раза, тогда как Сигма только один. Я предполагал что не успевает зарядиться и поставил режим 1/16, всеравно пыхает только один раз. Как я понимаю эта вспышка не поддерживает такой режим?

#6 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 30 August 2007 - 21:45

Просмотр сообщенияaaj (30.8.2007, 13:46) писал:

Хотел повторить свой вопрос. При режиме синхронизации по второй шторке, встроеное зеркало пыхает два раза, тогда как Сигма только один. Я предполагал что не успевает зарядиться и поставил режим 1/16, всеравно пыхает только один раз. Как я понимаю эта вспышка не поддерживает такой режим?

А Вы где этот режим ставили? Надо на вспышке, а не в меню камеры.

Дополнение: был неправ. У ST нет режима синхронизации по второй шторке...

Сообщение отредактировал mmx: 30 August 2007 - 21:51






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных