Перейти к содержимому


METZ вспышки и адаптеры для Pentax.


В этой теме нет ответов

#1 ttc

  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2007 - 21:49

В настоящем времени использую Pentax istDs + METZ Mecablitz 54 MZ-4i (+ адаптер SCA 3702 M), со всеми несовместимостями, которые мне описали (спасибо!) ещё до покупки. Ну вот, вспышка была нужна! :) По конструктиву ничего плохого сказать не могу - сделана, вселяющая уверенность, конструкция - добротно :) Но совместимость, остаётся совместимостью.. Если поможете с ответами на интересующие вопросы по теме и не только - буду рад :)
1. В сейчасной рекомендации на сайте METZа, к этой вспышке (что на istDs, что на K10) рекомендуется новый адаптер - SCA 3702 M2. В чем же разница в просто "М" и "М2"? Про поддержку P-TTL там не заикаются.. а хотелось бы ;) ..хоть и ждать бы пришлось, вожделения, достаточно долго.
2. Краем глаза, на том же сайте, обнаружил рекомендацию к тем же фотоаппаратам ту же вспышку, что и у меня.. Но в то же время, вроде бы как анонсирована вспышка поновее Mecablitz 58 AF-1 digital for Samsung & Pentax. Как считаете, скоро ли появится это полностью адаптированное чудо немецкой техники у нас в стране? Или искать родную Pentax AF-540FGZ, то есть заказывать чуть ли не в Питере? :)
3. И не совсем в тему.. Поддерживают ли режим режим HSS (high speed synchronisation) фотоаппараты istDs и К10?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных