Перейти к содержимому


Pentax Photo Gallery


Сообщений в теме: 411

#361 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 November 2011 - 07:47

Как я понимаю, теперь сами пользователи путём анонимного голосования определяют, какие фото попадут в галерею?

#362 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 03 November 2011 - 10:41

А раньше было как?

#363 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 November 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияIOTNIK (03 November 2011 - 10:41) писал:

А раньше было как?

А раньше меня там не было, поэтому точно не знаю. Думаю, что администрация ресурса решала, какие фотографии размещать.

#364 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 04 November 2011 - 18:14

Было также. Просто регистрация была не свободной а по приглашениям.

#365 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 06 November 2011 - 01:06

Похоже, PPG опять русский усвоила ;)
Да, и всякие умляуты с тильдами. Картинки стали увеличиваться по-человечески. Зато с ЭКЗИФОМ какие-то чудеса начались.

Сообщение отредактировал Momous: 06 November 2011 - 01:12


#366 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 November 2011 - 20:20

А у меня целых 6 фотографий приняли. Причем приняли именно те, которые мне меньше всего нравятся из отосланых. И вообще не понятно, в честь чего их приняли - качество галереи сильно упало.

#367 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 20:37

Соглашусь. Я даже начинаю думать, что они принимают многие работы, чтобы все были, никто не обижен, и потом сформировать что-то типа сообщества.

#368 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 09 November 2011 - 20:57

Просмотр сообщенияIOTNIK (09 November 2011 - 20:20) писал:

А у меня целых 6 фотографий приняли. Причем приняли именно те, которые мне меньше всего нравятся из отосланых. И вообще не понятно, в честь чего их приняли - качество галереи сильно упало.

А для чего ты их тогда вообще отсылал? Для количества? Если работы слабые (я их не видел но вербю твоем собственному мнению автора)


Просмотр сообщенияVladimirYo (09 November 2011 - 20:37) писал:

Соглашусь. Я даже начинаю думать, что они принимают многие работы, чтобы все были, никто не обижен, и потом сформировать что-то типа сообщества.

Да и вообще престиж галереи упал.
Раньше можно было туда попасть только получив приглашение что уже само по себе является опредленным признанием.
А теперь регистрируется кто только хочет и этот кто только хочет выкладывает какие хочет работы А потом голосует ЗА такие же по уровню работы других кандидатов...
Это получается в итоге что-то вроде всемирного "Домашнего альбома Пента-клуба"
Пока что свое портфолио очистил. Буду хорошо думать что туда отправить и отправлю только лучшее из лучшего из своих работ. Надо поднимать уровень ресурса хорошими работами.
Призываю всех не грузить туда что либо лишь бы загрузить. Пусть работ будет мало но они будут достойными...

#369 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 November 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияkestrel (09 November 2011 - 20:57) писал:

А для чего ты их тогда вообще отсылал? Для количества? Если работы слабые (я их не видел но вербю твоем собственному мнению автора)
Как раз чтоб понять критерии отбора. В двух работах я был уверен. Одна из этих двух мне нравилась.

#370 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 10 November 2011 - 10:35

Просмотр сообщенияkestrel (09 November 2011 - 20:57) писал:

Да и вообще престиж галереи упал.
.... Надо поднимать уровень ресурса хорошими работами.
Призываю всех не грузить туда что либо лишь бы загрузить. Пусть работ будет мало но они будут достойными...
Согласен. От обилия нерезких бабочек, спичек под носом и замытых водопадов в глазах уже рябит. А где делась Premier Collection кстати?
Количество загружаемых работ снизили до 5 в неделю, может это и не плохо.
Ну, так голосовалка вам/нам в руки.

#371 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 11:16

Думаю, чтобы не было обиженных, разумно сделать авторскую коллекцию (отбор кроме явного технического брака), коллекцию по линзам/фотоаппарату (более высокий уровень), и премьер-раздел.

#372 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 10 November 2011 - 13:09

Просмотр сообщенияVladimirYo (10 November 2011 - 11:16) писал:

Думаю, чтобы не было обиженных, разумно сделать премьер-раздел.
Думаю, что как-то так.
И без всякого мусора. Только кто отбирать будет?
Да и они хотели сделать ближе, а не качественней.

#373 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 13:52

Просмотр сообщенияIOTNIK (10 November 2011 - 13:09) писал:

Только кто отбирать будет?
В соответствии с национальными традициями японцы задерживаются на работе. Просто нужно привить эту привычку Пентакс-Америка.

#374 Jastreb

  • Пользователь
  • 1097 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Калуга

Отправлено 10 November 2011 - 15:43

Я терь тоже вляпавшись :lol:

Сообщение отредактировал Jastreb: 11 November 2011 - 15:26


#375 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 November 2011 - 21:22

Качество фотографий, конечно, теперь полная дрянь! Плюс больше не показывают EXIF.

#376 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2011 - 21:31

вообще то - нет, алгоритм увеличения фотографий улучшили, по сравнению с тем когда открыли сайт
не знаю как у вас, у меня все фото с EXIF'ом и он доступен для просмотра

#377 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 December 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияNavaho (30 November 2011 - 21:31) писал:

вообще то - нет, алгоритм увеличения фотографий улучшили, по сравнению с тем когда открыли сайт

Вы в каком разрешении выкладывали фото? Все фотографии, которые я смотрю на мониторе при 1920х1200, в жирных пикселах.

Просмотр сообщенияNavaho (30 November 2011 - 21:31) писал:

не знаю как у вас, у меня все фото с EXIF'ом и он доступен для просмотра

И как его увидеть? Я думал, что при нажатии на [i] - там ничего нет.

#378 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 02 December 2011 - 10:27

устроили очередной фотоблог. процент уг увеличился на порядок. короче запороли ресурс, хоть он и до этого не блистал

#379 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияvisemod (01 December 2011 - 21:50) писал:

Вы в каком разрешении выкладывали фото? Все фотографии, которые я смотрю на мониторе при 1920х1200, в жирных пикселах.

Все мои фотографии выложены в соответствии со старыми правилами - 600 пикселей по вертикали, по новым правилам (900 пикселей) пока не загружал.
на мониторе 1680х1050 смотрится нормально, за исключением пейзажей с высокой детализацией, но они при любом ресайзе будут смотреться фигово

Просмотр сообщенияvisemod (01 December 2011 - 21:50) писал:

И как его увидеть? Я думал, что при нажатии на [i] - там ничего нет.

совершенно верно, при нажатии на i (в правом верхнем углу, при просмотре фотографии) появляется информационное окно, в котором выбирается закладка Shot Specs, как на картинке ниже, там показаны данные EXIF

Прикрепленное изображение: PPG1.jpg

Просмотр сообщенияВедмед white blossom Бо (02 December 2011 - 10:27) писал:

устроили очередной фотоблог. процент уг увеличился на порядок. короче запороли ресурс, хоть он и до этого не блистал
не соглашусь, до этого он просто был тормознутым, но зато это давало время для медитации и просветления :)
а вот то, что сейчас в альбоме "последнии принятые" действительно очень много слабых работ - это, к сожалению, факт.

#380 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияNavaho (02 December 2011 - 22:51) писал:

Все мои фотографии выложены в соответствии со старыми правилами - 600 пикселей по вертикали, по новым правилам (900 пикселей) пока не загружал.
на мониторе 1680х1050 смотрится нормально, за исключением пейзажей с высокой детализацией, но они при любом ресайзе будут смотреться фигово

Может, и правда дело в исходном разрешении. Нужно проверить.

Просмотр сообщенияNavaho (02 December 2011 - 22:51) писал:

совершенно верно, при нажатии на i (в правом верхнем углу, при просмотре фотографии) появляется информационное окно, в котором выбирается закладка Shot Specs, как на картинке ниже, там показаны данные EXIF

Оказывается, из-за AdBlock не показывалась страница.

#381 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 December 2011 - 13:52

Качество работа упало - приняли мою фотографию :)
Поздравляю себя со вступлением :)

#382 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 14:03

Добро пожаловать в клуб PPG! ;-)
А где ссылка на личную страничку?

#383 Heffalump!

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияNavaho (16 December 2011 - 14:03) писал:

А где ссылка на личную страничку?
Как-то для прикола тоже там отметился, но как сделать ссылку не понял ):
Да, с наступившим всех!

#384 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2012 - 00:50

Вам необходимо зайти на свою личную страничку Artist Dashboard(когда находитесь на сайте PPG, в левом нижнем углу ссылка Artist Login ) затем заходите в закладку Account Settings и в одной из строчек найдете прямую ссылку на свою страничку на PPG: Artist URL: http:// www.pentaxphotogallery.com/artists/ivanpavlov
если будут вопросы пишите.

#385 Heffalump!

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияNavaho (08 January 2012 - 00:50) писал:

Вам необходимо зайти на свою личную страничку Artist Dashboard(когда находитесь на сайте PPG, в левом нижнем углу ссылка Artist Login ) затем заходите в закладку Account Settings и в одной из строчек найдете прямую ссылку на свою страничку на PPG: Artist URL: http:// www.pentaxphotogallery.com/artists/ivanpavlov
если будут вопросы пишите.
Спасибо, помогло. Ссылку пока не приделываю, стесняюсь... Выложил пару просто на пробу, а они приняли:) Может действительно уровень...

#386 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2012 - 20:53

Друзья, приятная новость!

Pentax Photo Gallery - дала добро на перезагрузку своих старых работ под новые требования (900 пикселей по высоте)!!! Только до 1 марта 2012, торопитесь!!!

После продолжительного перерыва, решил возобновить загрузку фотографий и зайдя на свою страничку обнаружил следующее сообщение:
(прошу прощения за возможные вольности перевода, ниже приведен оригинал)

Цитата

* Новые возможности: Только в течение ограниченного времени, пользователи Фотогалереи смогут обновить изображения, загруженные до нового дизайна, на фотографии с более высоким разрешением. Пожалуйста, нажмите Your Photo Gallery чтобы узнать больше!

Обновленная Фотогалерея позволяет художникам, в течение ограниченного времени, загружать изображения 900 пикселей по высоте. Пользователи, чьи фотографии были представленные на старом сайте теперь могут обновить свои изображения в высоком разрешении.

Инструкции по обновлению:
* Пожалуйста, щелкните на значке Edit под изображением миниатюры
* Если обновление возможно, то появится кнопка Upgrade рядом с кнопкой Delete
* Нажмите кнопку Upgrade и загрузите новые фотографии с высоким разрешением
* Ждите подтверждения обновления
* Во время ожидания подтверждении обновления придет сообщение: обновление одобрено или обновление отклонено
* Обновлению подлежат только те фотографии, которые были загруженные на старом сайте Фотогалереи
* Обновленные изображения должны быть те же, что и старые
* PENTAX Photo Gallery рассмотрит ваше изображение и после одобрения, новая фотография с высоким разрешением заменит старую фотографию. Новая фотография не будет проходить через голосование.
* Функция обновления доступна только до 1 марта 2012

оригинал сообщения

Цитата

* NEW FEATURE: For a limited time only, Photo Gallery users will be able to update images uploaded before the new redesign to a higher resolution. Please click on Your Photo Gallery to learn more!

Because the redesigned Photo Gallery allows artists to upload images with a minimum height of 900x pixels, for a limited time only, users who submitted photos on the old site can now update their images to a higher resolution.
Upgrade Instructions:
* Please click Edit icon under the image thumbnail
* If applicable, the Upgrade button will appear next to Delete button
* Click Upgrade and upload the new high resolution version
* Await upgrade approval
* Photos awaiting upgrade approval will either have a status of Upgrade pending approval, Upgrade is approved, or Upgrade is declined
* Only photos uploaded on the old Photo Gallery site can be upgraded
* Upgraded images must be the same as the old image
* PENTAX Photo Gallery Support will review your image and upon approval, the hi res image will replace the old image. The new photo will not undergo artist voting.
* Upgrade feature is only available until March 1st, 2012

ой, мля, сколько теперь придется перезагружать :blink2:

#387 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 26 February 2012 - 10:25

раньше отбор был двухстадийным. Сначала все желающие плюсуют или минусуют, а потом их какой-то внутренний худсовет , учитывая результаты предварительного голосования давал свое разрешение на публикацию. Так они сами писали в правилах.

#388 maestro_t

  • Пользователь
  • 2052 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 27 February 2012 - 10:34

Мы их душили, душили... я там голосовал, голосовал .... уже рука устала, а они все не кончаются. сколько же их там?

#389 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 March 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияmaestro_t (27 February 2012 - 10:34) писал:

Мы их душили, душили... я там голосовал, голосовал .... уже рука устала, а они все не кончаются. сколько же их там?

Как-то на pentaxforums.com, по-моему, читал, что какой-то энтузиаст проголосовал за все фотографии, потратив на это несколько часов.

#390 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 19:56

Ну где же, где шедевры с К-01?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных