Перейти к содержимому


Проблемы с PayPal


Сообщений в теме: 44

#1 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 14 July 2007 - 14:50

Кратенько о проблеме:

Зарегистрировался на ebay.
Выиграл лот. Оплата через PayPal, я ничего об этом не знаю, захожу и регистрируюсь на PayPal. У меня карта Visa Classiс. Получилось оплатить один лот. Но в балансе показалось -89 баксов с минусом. Я так понимаю сначала нужно внести туда денежку ,а потом платить? Я начал пробовать перечислить деньги с карты на этот PayPal, но так ничего и не получилось. Более того, видимо что-то не так сделал и при оплате следующего лота у меня вышло вот такое сообщение:

This credit card is disabled for entry into the PayPal website. Please add a different credit card instead.

If you would still like to use this card, you may fax us a copy of the credit card statement with your PayPal Expanded Use Number on it and a copy of your driver's license or other photo I.D. You must use this form for your fax cover sheet.*

*Note:Not using the fax cover sheet when submitting your documents could result in a delay of processing your faxed items.

С английским никак (в школе немецкий, и тот забыл). Но смутно понимаю что пипец мне полный.

Коллеги подскажите что у меня стряслось, как это исправить, как зачислить денежку на PayPal?

С ужасом жду отрицательного feedback, а надо-то было пару объективов :)

#2 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2007 - 17:19

С Россией пэйпал работает неполноценно - никакого баланса нет, а деньги сразу снимаются с карты.

В данном случае, вы, видимо, плохо прочитали правила, в частности про Expanded Use Number. Его надо было найти в выписке банка, после того, как в процессе регистрации с вас сняли $1.95, после чего ввести его в пэйпале для подтверждения того, что это ваша карта.

Если вы этого не сделали, и попытались оплатить - пэйпал блокирует карту.

Чтобы разрешить эту проблему, сделайте следующее.
1) Сходите в банк и попросите выписку по счёту (с печатью банка) за тот период, в который вы регистрировались в Пэйпале.
2) Найдите в выписке что-то типа PAYPAL EXPUSE, после которого будут 4 цифры - это ваш Expanded Use Number.
3) Отправьте в Пэйпал факсом копию выписки (первой страницей) и копию паспорта с фотографией (второй страницей).
4) Напишите в пэйпал по мылу с указанием имени вашего аккаунта, что вы отправили им факс с выпиской и паспортом для разблокирования карты (на всякий случай, чтобы не потеряли).
5) Спишитесь с продавцом, и объясните ему ситуацию - попросите либо подождать несколько дней, либо отменить продажу. Это честнее, чем скрываться - в последнем случае вам точно дадут отрицательный отзыв :)

#3 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 16 July 2007 - 04:02

Просмотр сообщенияczz (14.7.2007, 17:18) писал:

С Россией пэйпал работает неполноценно - никакого баланса нет, а деньги сразу снимаются с карты.

В данном случае, вы, видимо, плохо прочитали правила, в частности про Expanded Use Number. Его надо было найти в выписке банка, после того, как в процессе регистрации с вас сняли $1.95, после чего ввести его в пэйпале для подтверждения того, что это ваша карта.

Если вы этого не сделали, и попытались оплатить - пэйпал блокирует карту.

Чтобы разрешить эту проблему, сделайте следующее.
1) Сходите в банк и попросите выписку по счёту (с печатью банка) за тот период, в который вы регистрировались в Пэйпале.
2) Найдите в выписке что-то типа PAYPAL EXPUSE, после которого будут 4 цифры - это ваш Expanded Use Number.
3) Отправьте в Пэйпал факсом копию выписки (первой страницей) и копию паспорта с фотографией (второй страницей).
4) Напишите в пэйпал по мылу с указанием имени вашего аккаунта, что вы отправили им факс с выпиской и паспортом для разблокирования карты (на всякий случай, чтобы не потеряли).
5) Спишитесь с продавцом, и объясните ему ситуацию - попросите либо подождать несколько дней, либо отменить продажу. Это честнее, чем скрываться - в последнем случае вам точно дадут отрицательный отзыв :)
Спасибо огромное, только на родном форуме мне и ответили, чего и следовало ожидать.
А где найти номер факса?

#4 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 04:18

Залогиньтесь в Пэйпал, ищите секцию типа "Contact", "Support" и т.д.
В крайнем случае можно ответить на то письмо, которое вам пришло, и спросить номер факса :)

#5 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 16 July 2007 - 08:04

Зашел в Пэйпале в MyAccount/History оказывается первый платеж прошел!

Значит это я потом что-то накосячил :) Денег на карте должно хватить на оплату второго лота. Делал все также как в первый раз, но...
После обеда пойду в банк. О результатах отпишусь :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg


#6 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 09:20

Просмотр сообщенияИпполит (14.7.2007, 15:49) писал:

Кратенько о проблеме:

Зарегистрировался на ebay.
Выиграл лот. Оплата через PayPal, я ничего об этом не знаю, захожу и регистрируюсь на PayPal. У меня карта Visa Classiс. Получилось оплатить один лот. Но в балансе показалось -89 баксов с минусом. Я так понимаю сначала нужно внести туда денежку ,а потом платить? Я начал пробовать перечислить деньги с карты на этот PayPal, но так ничего и не получилось. Более того, видимо что-то не так сделал и при оплате следующего лота у меня вышло вот такое сообщение:

This credit card is disabled for entry into the PayPal website. Please add a different credit card instead.

If you would still like to use this card, you may fax us a copy of the credit card statement with your PayPal Expanded Use Number on it and a copy of your driver's license or other photo I.D. You must use this form for your fax cover sheet.*

*Note:Not using the fax cover sheet when submitting your documents could result in a delay of processing your faxed items.

С английским никак (в школе немецкий, и тот забыл). Но смутно понимаю что пипец мне полный.

Коллеги подскажите что у меня стряслось, как это исправить, как зачислить денежку на PayPal?

С ужасом жду отрицательного feedback, а надо-то было пару объективов :)

Зачислять ничего не надо. С Россией PayPal работает только как посредник, одномоментно снимая деньги с карты и переводя их продавцу.

Вопрос нумер адын: какой статус у вашей карты в PayPal? Russian-Verified или Russian-Unverified?
Если второе, то надо как раз пройти процедуру верификации. Если Вы её не проходили (и не начинали), то вожделенного платежа на $1.95 и Expanded Use Number в выписке не будет.

По поводу факса водтельских прав (паспорта) и карты. Зайдите в Resolution Center. Там может быть уже открыта форма для отсылки документов и подготовки головной страницы для факса. Номер факса +1 402 537 5731 (из России набирается как 8 10 1 402 537 5731).

#7 ialex

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 16 July 2007 - 13:29

Тут как говорится RTFM. :)
1. Открывается account на PayPal (идентификация счёта это адрес email поэтому они не рекомендуют использовать бесплатные сервера типа mail.ru)
2. К этому account привязываются одна или более кредитных карточек
3. Для каждой карточки надо пройти процедуру проверки чтобы она стала verified card.
PayPal нужно дать команду это сделать и согласится с операцией. PayPal снимет с карточки кажется 1.5 евро и далее будет ждать от владельца ввода кода, который может быть найден в выписке (они этот код посылают в коментариях к платежу). После ввода кода эта карта становится verified. 1.5 евро они вернут через какое-то время или вычтут из суммы следующей покупки.
4. А вот после этого можно пробовать покупать на eBay.

#8 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 16 July 2007 - 13:45

Как все сложно. Теперь понятно.
У меня Unverified карточка. Интересно, а почему прошел один платеж?
Звонил сегодня в банк, они сказали, что видят мой первый платеж. Но выписки дать не могут, потому что не пришла эта сумма в $1,95, ее не видно. Придется ждать пока поступят эти сведения и только потом отправлять факсом:)

Сообщение отредактировал Ипполит: 16 July 2007 - 13:46


#9 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2007 - 17:06

Цитата

Звонил сегодня в банк, они сказали, что видят мой первый платеж. Но выписки дать не могут, потому что не пришла эта сумма в $1,95, ее не видно.
Значит, вы не запускали процедуру верификации. Там должна быть ссылка, чтобы её запустить - где-то сразу после входа в ваш аккаунт.

#10 ialex

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 17 July 2007 - 10:45

Просмотр сообщенияИпполит (16.7.2007, 13:44) писал:

Как все сложно. Теперь понятно.
У меня Unverified карточка. Интересно, а почему прошел один платеж?
Платёж прошёл потому что видимо это был не "продвинутый" продавец потому что многие американские магазины и почти все британские не работают с такими карточками. Некоторые даже требуют чтобы отсылка была на адрес совпадающий с адресом владельца кредитной карточки и этот адрес для данной карты также должен быть подтверждён. Очень много жалоб и афёр с кредитными картами и они таким образом с этим борятся и похоже весьма успешно.

Просмотр сообщенияИпполит (16.7.2007, 13:44) писал:

Звонил сегодня в банк, они сказали, что видят мой первый платеж. Но выписки дать не могут, потому что не пришла эта сумма в $1,95, ее не видно. Придется ждать пока поступят эти сведения и только потом отправлять факсом:)
Ничего не понял. Запрос на сумму должен быть от PayPal, который делает это по распоряжению об оплате на их сайте. Далее PayPal проходит авторизацию данной карточки и выставляет счёт. Систем очень много, но в общем это выглядит как в банке со счёта привязанного к данной карте снимается сумма и переносится на корреспонденский счёт через который банки расчитываются между собой (подробнее если интересует тема можно прочитать про SWIFT). Часто таким операциям предшествует блокировка определённой суммы, но это несущественные детали. Некоторые банковские системы хранят документы/поручения, а другие сразу операции/проводки.
Если имелось ввиду, что документ/поручение об оплате есть, но он ещё не обработан банковской системой, то понятно деньги не только никуда не уходили даже внутри банка, но и сам документ ещё может быть "забракован". :)

#11 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 17 July 2007 - 13:37

Сходил в банк. Выписки не дали - они приходят раз в месяц, еще не были. Дали вместо выписки какую-то бумажку. Там есть и первый платеж и ПэйПал $1,95. Поставили печать, подпись. Не знаю проканает или нет, отправил факсом. А имэйл не знаю куда отправлять.

#12 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 15:17

Просмотр сообщенияИпполит (17.7.2007, 14:36) писал:

Сходил в банк. Выписки не дали - они приходят раз в месяц, еще не были. Дали вместо выписки какую-то бумажку. Там есть и первый платеж и ПэйПал $1,95. Поставили печать, подпись. Не знаю проканает или нет, отправил факсом. А имэйл не знаю куда отправлять.

А у этого "рупьдевяностопять" есть описание типа ххххPAYPAL? Вот этот самый хххх вводить надо для подтверждения владения картой. Народ пишет, что для любой из платёжных систем такая процедура проводится один раз. Т.е., если привязать ещё одну "Визу" к уже имеющейся, то верифицировать карту повторно не надо.

#13 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 17 July 2007 - 15:39

Просмотр сообщенияmmx (17.7.2007, 15:16) писал:

А у этого "рупьдевяностопять" есть описание типа ххххPAYPAL? Вот этот самый хххх вводить надо для подтверждения владения картой. Народ пишет, что для любой из платёжных систем такая процедура проводится один раз. Т.е., если привязать ещё одну "Визу" к уже имеющейся, то верифицировать карту повторно не надо.
Они уже не требуют от меня никаких четырехзначных чисел, а выходит одно сообщение (см. выше). Буду ждать решения от Этого буржуйского Пэйпала :)

#14 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 20 July 2007 - 12:28

Просмотр сообщенияИпполит (17.7.2007, 16:38) писал:

Они уже не требуют от меня никаких четырехзначных чисел, а выходит одно сообщение (см. выше). Буду ждать решения от Этого буржуйского Пэйпала :)

Иногда помогает отправка фотографии паспорта и карточки рядом, Или выписки и карточки.

#15 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 20 July 2007 - 12:36

Отправил факсом головную страницу, которую они предлагают на своем сайте, копию паспорта, прав, карточки и выписку. Сегодня ответили, что рассмотрят в течении 3-5 рабочих дней. Ждемс. А лот уйдет блин, цена такая хорошая получилась...

#16 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 20 July 2007 - 12:44

а, забыл рассказать. пока клуб лежал, ко мне тоже приходил зверь пицзеци. но улыбаться не стал

в момент оплаты лота пришло письмо от "папала" -- "нам кажется необычной операция, совершенная с вашей картой. подтвердите свое существование". изучение попаловского сайта показало, что они хотят получить "подтверждение адреса". еще более внимательное изучение сайта дало, что рядом с кнопкой "напечатать первую страницу для факса" есть кнопка "загрузить". в кнопку загрузить были засунуты сканы паспорта и счета за квартиру. через два часа после загрузки аккаунт освободили

я надеюсь, что все это время (на всю возню ушло часов 16-18) пейпэлу громко икалось ;/ антинародный все-таки сервис :(

#17 ialex

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 23 July 2007 - 12:10

Просмотр сообщенияDer Alte (20.7.2007, 12:43) писал:

я надеюсь, что все это время (на всю возню ушло часов 16-18) пейпэлу громко икалось ;/ антинародный все-таки сервис :)
Я достаточно много покупал через PayPal, но чтобы нужен был скан с паспорта первый раз слышу. :)

#18 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 23 July 2007 - 16:11

Просмотр сообщенияialex (23.7.2007, 10:09) писал:

Я достаточно много покупал через PayPal, но чтобы нужен был скан с паспорта первый раз слышу. :blink:
а фиг его знает, что им нужно было на самом деле. точнее, им нужен был address proof. вышеперечисленный набор документов их удовлетворил (может, кому пригодится эта информация)

#19 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 31 July 2007 - 16:48

Прошло уже 11 дней, а от них ни слуху, ни духу :)
Какая у них должна быть реакция? Письмо пришлют, или молча разблокируют? Карта еще Unverified.
Может письмо им отправить? Не подскажите адрес куда можно написать, чтоб на бота не нарваться?

#20 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 31 July 2007 - 17:35

Просмотр сообщенияИпполит (31.7.2007, 14:47) писал:

Не подскажите адрес куда можно написать, чтоб на бота не нарваться?

service@intl.paypal.com

#21 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 20:34

Просмотр сообщенияИпполит (31.7.2007, 17:47) писал:

Прошло уже 11 дней, а от них ни слуху, ни духу :)
Какая у них должна быть реакция? Письмо пришлют, или молча разблокируют? Карта еще Unverified.
Может письмо им отправить? Не подскажите адрес куда можно написать, чтоб на бота не нарваться?

Мне при разблокировке пришло письмо о снятии ограничений.

1. Зайдите в Resolution Center, посмотрите статус своего вопроса. Если он ещё в стадии Information submitted, то сделайте фотографию выписки, прав, лицевой стороны карточки одновременно и загрузите через веб-форму (что-то типа Add document). Я в своё время тоже довольно долго ждал, но после загрузки такой фотографии учётку разблокировали очень быстро.

2. Если же в Resolytion Center уже пусто, то завершите процедуру верификации (да, да, тот самый Expanded Use Number, который должен быть в выписке). За Вас никто эту процедуру делать не будет. http://translate.ru Вам в помощь!

До кучи ещё: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Там можно почитать про опупеи с различными карточками и много про что ещё.

#22 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 01 August 2007 - 05:27

Вот такое в Resolution Center Прикрепленное изображение: 001.jpg

#23 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 01 August 2007 - 07:26

Просмотр сообщенияИпполит (1.8.2007, 6:26) писал:

Вот такое в Resolution Center Прикрепленный файл attachment

Чисто. Тогда завершайте верификацию. Кликайте по Russian-Unverified и читайте то, что там будет дальше. Ну и на указаный мной форум тоже загляните - может тоже чем-то поможет.

#24 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 01 August 2007 - 16:41

Просмотр сообщенияmmx (1.8.2007, 7:25) писал:

Чисто. Тогда завершайте верификацию. Кликайте по Russian-Unverified и читайте то, что там будет дальше. Ну и на указаный мной форум тоже загляните - может тоже чем-то поможет.
Нет, выдается все тоже сообщение, я его цитировал в начале вопроса. Могу приложить изображение. Скорей всего нужна настоящая выписка, а не та бумажка, которую мне дали взамен ее. Схожу в банк и еще раз попробую факсом.
Кстати на работе выдали карточку Виза Электрон Росбанка, может с нее попробовать?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 5.jpg


#25 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 01 August 2007 - 16:50

Просмотр сообщенияИпполит (1.8.2007, 14:40) писал:

Нет, выдается все тоже сообщение, я его цитировал в начале вопроса. Могу приложить изображение. Скорей всего нужна настоящая выписка, а не та бумажка, которую мне дали взамен ее. Схожу в банк и еще раз попробую факсом.
факс не нужен. вы, главное, сами в своей выписке найдите нужное "петушиное слово". от вас, извините, ближайшее отделение vtb24 далеко? оформите у них visa e-card (если не хотите тратиться на еще один classic) -- с ними проблем нет

Цитата

Кстати на работе выдали карточку Виза Электрон Росбанка, может с нее попробовать?
электрон не подойдет.

#26 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 01 August 2007 - 17:02

Просмотр сообщенияDer Alte (1.8.2007, 16:49) писал:

факс не нужен. вы, главное, сами в своей выписке найдите нужное "петушиное слово". от вас, извините, ближайшее отделение vtb24 далеко? оформите у них visa e-card (если не хотите тратиться на еще один classic) -- с ними проблем нет
ВТБ далеко. Новую карту думаю не нужно, можно с этой решить проблему. Мне всего-то нужен М50/1,4 :) Хватит одной карточки с меня.
Дело-то в том, что это петушиное слово некуда вставлять. Все упирается в вышеозначенное сообщение :)
Короче, ушел в банк, всем спасибо.

#27 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 15 August 2007 - 15:24

:) Напомню о себе.
До сих пор ни слуху ни духу. Отправлено 3 факса (1 факсом, 2 программой VentaFax) в разных вариациях. Ни писем, ни разблокировки, ничего...

#28 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2007 - 15:29

Значит, снова напишите им на саппорт, сообщите, что отправили факсы, приложите те же данные к письму, явном образом спросите, что ещё нужно для того, чтобы разблокировать вашу карту.

#29 Юрий Питерский

  • Пользователь
  • 321 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2007 - 16:03

"3. Для каждой карточки надо пройти процедуру проверки чтобы она стала verified card.
PayPal нужно дать команду это сделать и согласится с операцией. PayPal снимет с карточки кажется 1.5 евро и далее будет ждать от владельца ввода кода, который может быть найден в выписке (они этот код посылают в коментариях к платежу). После ввода кода эта карта становится verified. 1.5 евро они вернут через какое-то время или вычтут из суммы следующей покупки".


Я зарегистрировался на PayPal, с меня сняли 1.95 доллара.
Вопрос - как PayPal присылает код для подтверждения карточки? Они присылают по электронной почте или по обычной почте?

#30 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 15 August 2007 - 16:04

Просмотр сообщенияczz (15.8.2007, 15:28) писал:

Значит, снова напишите им на саппорт, сообщите, что отправили факсы, приложите те же данные к письму, явном образом спросите, что ещё нужно для того, чтобы разблокировать вашу карту.
Извините, а не ткнете, куда? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных