Перейти к содержимому


Разрешение в фотолабе при печати


Сообщений в теме: 5

#1 Byka

  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • Город:Донецк (Украина)

Отправлено 02 July 2007 - 22:29

Ребята я тут недавно носил файлы на печать в фотолаб. Печатал 20х30 портрет ребенка.
Каково же было мое изумление когда я увидел фотографию.
Тут все говорят, спорят можно или нельзя А-4ф или А-3ф, а что толку можно или нельзя, на экране манитора все окей, а при печати разрешение этого самого лаба не хватает, мне так оператор сказал. Спорить он не стал что мол уменя фотка плохая, нерезкая или еще чего. Потомучто придраться некчему было. Только вот толком он мне ничего не объяснил.
Может вы меня дурака просветите. Или надо идти в студию и там на дорогом фотопринтере печатать? Хотя не факт что и там будет лучше, хотя не знаю не носил.

#2 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2007 - 22:33

Разрешения лаба не хватает?
У меня на 30х45 замечательно хватает :)
Правда, это Фуджи Фронтир... А какая там машина стоит?
Может быть оптическая - тогда волне возможно, она уже может быть вся разъюстирована от времени.

#3 Byka

  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • Город:Донецк (Украина)

Отправлено 02 July 2007 - 22:50

Машина какая не знаю, по отзывам нескольких местных фотографов это один из лучших лабов в городе,
правда как я понял по передаче цвета.
Уважаемый czz немогли бы Вы мне поподробнее объяснить, что бы я смог на месте выяснить, каким параметрам должен соответствовать лаб. чтобы я мог напечатать достаточно резкие фотографии.

Сообщение отредактировал Byka: 02 July 2007 - 22:51


#4 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 16:40

Гм...Норитсу 300dpi и 400dpi, Agfa 400dpi, у D-Lab.1 на формате 20х30 будет 260dpi (что вполне достаточно для этого формата).
Разрешение желательно не ниже 240, более 300 разницы не увидите.
Как понимаете, понятие "не хватает разрешения" - это к девайсу под названием голова оператора, а точнее к его процессору под названием МОЗГ.
Если только это не цифровая рамка бюджетного класса, тогда всё может быть

#5 Byka

  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • Город:Донецк (Украина)

Отправлено 04 July 2007 - 13:08

Дело в том что разрешение аппарата и фотографии 300dpi, но фото мыльное, как фотография 10х15 с обыкновенной мыльницы, ньюансы кожи пропали на половину и стали напоминать пластмассу, я ожидал большего, а может я слишком много хочу?

#6 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2007 - 15:32

Цитата

Уважаемый czz немогли бы Вы мне поподробнее объяснить, что бы я смог на месте выяснить, каким параметрам должен соответствовать лаб. чтобы я мог напечатать достаточно резкие фотографии.
Просто сходите в другой фотолаб...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных