Перейти к содержимому


Как носить по городу любимый Pentax ?


Сообщений в теме: 21

#1 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 26 December 2003 - 03:18

Такая проблема.

Имеется 5n, 80-320, 28-70. Ну может прибавится вспых типа metz 40, полтинник. Естественно всё сразу браться не будет с собой.

Как бы всё это таскать по городу ? Идеальный вариант был бы - рюкзак, в который бы кроме тушки и прочего влезало всяческое студенческое барахло. Обязательно чтобы влезал А4. Очень неплохо, чтобы была пыле/влаго защищённость, типа AW у LowePro.

Такое чудо можно найти ?

Сумки/кофры отдельно под фото гораздо менее симпатичны мне. Люблю рюкзаки.

Или такого нет, и придётся брать обычный городской рюкзак и маааленькую сумочку для тушки типа LowePro TopLoad ?

Вообще, очень нравится дизайн LowePro Stealth Reporter AW. Только боюсь нет в нём места под не-фото вещи, да и маловат он.

На выходных поеду по Москве искать. Помогите определиться, что/где смотреть :)/>

#2 Oleg Ivanov

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2003 - 09:46

Добрый день!

Посмотрите LowePro Orion Trekker - рюкзак состоит из двух половинок, одна из которых предназначена для фотопричиндалов, а другая - для предметов разного назначения...  :)/> Посмотреть его можно в Фотовебе (СК Олимпийский). Единственный его минус - во второе отделение не очень много всего входит...

С уважением, Олег

#3 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 26 December 2003 - 09:48

стелс-репортер как раз весьма нехилых размеров. И "барахло" в него складывать будет не сильно удобно.
Я бы послветовал (хоть и не пользовался, а только в магазине вертел),  мини-треккер, лучше -- в версии классик:
http://www.lowepro.c...itrkclassic.htm
Или вот такой (то же, только толще):
http://www.lowepro.c...putrekkeraw.htm

#4 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 26 December 2003 - 10:21

LowePro Orion Trekker - хороший и удобный рюкзак, я практически только его использую, с момента покупки этого треккера кофр выносил из дома лишь пару раз. Одно НО: ровный лист А4 в этот рюкзак не помещается, единственный способ аккуратно возить с собой бумагу это свернуть её в трубочку.

#5 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 26 December 2003 - 12:12

Надо будет значится в фотовебе Computrekker посмотреть.
минитреккер как-то совсем мини, я привык к рюкзакам побольше, в разумных пределах, ессесно.

Только насколько эти городские треккеры хорошо сделаны как рюкзаки ? Люмки хорошие ? как они нагрузку распределяют ?

#6 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 26 December 2003 - 12:33

Computrekker - суперская вещь, если нотик, как мне, таскать с собой надо. Или пару камер. А так - он великоват и, когда пустой, из-за жестких стенок меньше не становиться.

#7 anatoliy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 26 December 2003 - 13:46

Ноут пока без надобности :)/>
Но туда же можно много полезного вместо ноута запихнуть - пару книг, распечатки, лекции, диски - влезут ?

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 26 December 2003 - 14:13

Вообще, под лекции и кармана в обычном мини-треккере хватит...
А диски славно разместятся рядом с фототехникой.

#9 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 26 December 2003 - 14:14

Если именно таскать по городу, то может и рюкзак, а вот если снимать по ходу, то рюкзак гораздо менее удобен, нежели сумка (типа LowePro Nova 4 или с запасом 5).

#10 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 26 December 2003 - 17:09

Темы тут и в rufoto появляются синхронно. :)/>
Я использую городской рюкзак от Adventure, в который сделал вставки с переставляемыми перегородками. Получился MiniTrekker с заточенными под меня возможностями и за смешные деньги. Плюс с возможностью превращения обратно в обычный рюкзак, когда нужно. В нем 2 отделения исходно, любое из которых (или оба) вставкой превращается в фотографическое. Стрельну цифру - сделаю фотографии этой конструкции, если кому интересно.

#11 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 December 2003 - 17:18

А если:
http://www.lowepro.c...inx/linx220.htm

#12 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 26 December 2003 - 17:19

Дешевый он какой-то.
Не в смысле цены, а в смысле какчества изготовления.
Да и больше килограмма туда грузить боязно.

#13 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 26 December 2003 - 19:41

В городе рюкак не удобен - в метро добрый люди уполовинят, в транспорте снимать / одевать неудобно.
Лучше сумка , причем не очень большая - у меня Нова-5
Чем меньше аппаратуры с собой таскаешь, тем меньше на неё отвлекаешься :-)

#14 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 26 December 2003 - 20:09

Жилет надо, жилет фотографический.

Желательно -- броне. И через турникеты в метро можно будет ходить, не отвлекаясь на всякую ерунду с карточками, и через двери вагона -- тоже. :)/>

#15 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 26 December 2003 - 20:16

И еще -- штатив, тоже надо. Штатив фотографический.
На гусеничном ходу, желательно, с броней и пушечно-пулементным вооружением.
Никаких проблем с карточками, турникетами, вагонами, светофорами и прочей чепухой...

#16 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 December 2003 - 23:09

Нет, на  гусеничном  ходу-не лучшее  решение.Пушки и пулемёты--тоже  лишнее  для достойного  штатива.
Я  бы  рекомендовал  самоходное, оснащённое  приводом на  все колёса   изделие  Брянского завода, проходящее  как специальное  колёсное шасси ,способное  пересекать не  только заполненные  автомобилями дороги, но и болота и водные преграды, трамваи и магистральные  грузовики также не станут препятствием.Формально  изделие  предназначается  для  перевозок  кузькиных  матушек разной дальности, но искушённый  фотолюбитель только  улыбнётся,он-то  знает, что  истинное  назначение  изделия--штатив! Изделия  поступали в продажу пару лет назад ,со  снятым кузькиноматерным оснащением и ,к сожалению ,неотделанной пятиместной кабиной, по  социальной цене в 15 т.уе,практ.новыми.(журнал "За  рулём",искать в 99-2002 гг,номера не  помню)

#17 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 29 December 2003 - 09:25

Мне кажется, для одной камеры с причандалами Nova 3 (AW)

#18 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 29 December 2003 - 09:40

Не... На гусеничном ходу лучше -- там и голова панарамирующая в комплекте бывает, и сам штатив на месте разворачиваться умеет...
Да и вообще, брянские мамковозы -- баловство. Их потому продавали по дешевке, что оснащение их (средней и малой дальности) с вооружения снято. Нормальные изделия ездили и ездют на минских каталках...

#19 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 December 2003 - 10:38

В городе рюкак не удобен - в метро добрый люди уполовинят
Точно. Одна из причин, почему я не хожу с рюкзаком.

#20 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 29 December 2003 - 10:47

А я вот, все-таки, купил лёпрёшный трим-треккер...
Правда его и на одном плече носить можно.

#21 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 December 2003 - 11:03

А по  воде  как  минские  штативы на гусеничном ходу  ?

#22 Bayonet

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:SPB

Отправлено 30 December 2003 - 01:55

Хм...В метро я рюкзак обычно беру в руку.. :-)  Изделие у меня фирмы Терра, всего за 1000 рублев... Нижнее отделение - фото, верхнее - для барахла (но стенки тоже жесткие ). Есть еще отделение под бумаги - А4 влазит с запасом





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных