Перейти к содержимому


Фотокинопулемет


Сообщений в теме: 2

#1 SSA

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 06 July 2005 - 22:34

Попался мне оъективчик интересный, говорят ето с фотокинопулемета авиационного: F-100,дырка-2, произведен ГОМЗ. Уважаемые господа, если кто-нибудь снимал подобным прошу не держать в себе вчепетления :)/>

#2 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 July 2005 - 11:28

у меня такой же есть, я им даже снимать пробовал, но получалась фигня :-((( у него, по-моему, рабочий отрезок какой-то гигантейский, ап я шёл не научным путем, а просто держа его рукой... как результат получилось всё малоконтрастно и вообще плохо. но папа мне говорил что он его в децтве скотчем к кольцам привинчивал. у него ведт хвостовик идеально гладкий. Я пару месяцев назад я даже письмо в Ломо написал, но они, уроды, не ответили :-(((

#3 SSA

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 07 July 2005 - 20:35

      На моем екземпляре хвостик 33 мм причем у основания с резьбой, а дальше гладкий. Причем прежний владелец на ету резьбу накрутил самодельный адаптер на М42, состояший из двух трубок, перемещающихся одна в другой(длина адаптера без резьбы примерно 50мм в сложенном виде, т.е рабочий отрезок  объектива около 50+45,5=95,5мм) и юзал его с превеликим сатисфакшеном для портретной съемки.
Прикрутив к етоту объективу трубку турист для Зенита я увидел, что разрешение его превосходит Юпитеры 11 и MC37, а так же Carl Zeiss Triotar (F-135), хотя етим даром они тоже не обижены.
Так что, если хотите  его приделать к Зениту или Pentax Вам надо заказать аналогичный адаптер через мастеров по ремонту фотоаппаратов например. Или использовать русские народные средства, как Вы уже знаете приставить макрушное кольцо от Зенита,прикрепив его соответственно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных