Перейти к содержимому


Полярный Урал. Август.


Сообщений в теме: 7

#1 Zap

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2007 - 22:45

Собираюсь пройтись по Полярному Уралу, дней на 15-18.
Без скалолазания и прочего экстрима. Просто неторопливая прогулка по горкам на 3 - 3+.

Кому-нибудь интересно ?

Или что-нибудь посоветуете: как и откуда забрасываться, куда зайти, куда неинтересно...

#2 BatYa

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:С.-Петербург

Отправлено 18 May 2007 - 16:31

Просмотр сообщенияZap (16.5.2007, 23:44) писал:

Собираюсь пройтись по Полярному Уралу, дней на 15-18.
Без скалолазания и прочего экстрима. Просто неторопливая прогулка по горкам на 3 - 3+.

Кому-нибудь интересно ?

Или что-нибудь посоветуете: как и откуда забрасываться, куда зайти, куда неинтересно...
Хм. Тоже думаю второй раз добраться до Полярного Урала. Тоже в августе.
По поводу заброски: насколько знаю, почти единственный вариант -- это ж/д ветка на Лабытнанги, из Воркуты организовать заброску можно только при наличии больших денег или хорошего знакомства. А куда именно и чего именно хочется? 15-18 дней -- это с дорогой туда-обратно или чистой пешки? У меня буйная идея добраться до ледников в районе Оче-Нырда, но он довольно далеко на севере. Если хочется именно горок -- то есть Рай-Из, где можно хорошо погулять.

#3 Zap

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2007 - 23:24

Просмотр сообщенияBatYa (18.5.2007, 16:30) писал:

Хм. Тоже думаю второй раз добраться до Полярного Урала. Тоже в августе.
По поводу заброски: насколько знаю, почти единственный вариант -- это ж/д ветка на Лабытнанги, из Воркуты организовать заброску можно только при наличии больших денег или хорошего знакомства. А куда именно и чего именно хочется? 15-18 дней -- это с дорогой туда-обратно или чистой пешки? У меня буйная идея добраться до ледников в районе Оче-Нырда, но он довольно далеко на севере. Если хочется именно горок -- то есть Рай-Из, где можно хорошо погулять.
пока ничего определенного, только направление... Но по первым прикидкам получается, что будет петля от железки. 15 дней, это ходьбы... но надеюсь, что удастся отпуска побольше выцарапать.
Бегать не люблю - километров 200, вряд ли больше. Погулять в тишине, поснимать...

Сообщение отредактировал Zap: 18 May 2007 - 23:26


#4 AISt

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 May 2007 - 02:35

Эх, был там месяц прошлым летом, красиво. Но нас самолетом через Салехард забрасывали. Лабытнанги - Обская - Бованенково. 1100км на вездеходах.

#5 Zap

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2007 - 14:03

вот что из этого получилось: фотографии и слова

#6 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 16 October 2007 - 14:15

Спасибо. Красиво.

#7 High Tower

  • Пользователь
  • 1502 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 19:41

Здорово!

#8 leondr

  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 14:50

Добрый день!

А сохранились ли контакты по поводу заброски? меня из Воркуты интересует.

Заранее спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных