Перейти к содержимому


Фокусировочный экран Практики Л


Сообщений в теме: 4

#1 AlexanderS

  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 19 April 2005 - 13:11

Вот такая мысль есть - поменять на Практике Л фокусировочный экран. Он там неудачный - линза Френеля(кажется так это называется) только мешает (IMHO). Может кто подскажет, от чего туда можно нормальный экран вставить? И можно-ли вообще? С клиньями или хотя-бы чисто матовый?

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 April 2005 - 22:23

Мне кажется, дешевле и проще поменять экран вместе с камерой :)/>

#3 qwss

  • Пользователь
  • 259 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2005 - 12:30

Он там несъёмный, кажется... Так что придётся согласиться с ув. Lexader'ом - если так снимать напряжно, проще поменять камеру.


(Edited by qwss at 11:32 am on April 20, 2005)

#4 AlexanderS

  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 20 April 2005 - 13:48

Всё оно так, я и сам другую ищу (LTL, MTL хочется). Только вот Практик нормальных ну никак не попадается. :)/>
Спотматиков, впрочем, тоже. А Зенит 19 или ТТЛ чего-то не хочется. Разве что совсем по-дешевке, баксов за 10-20... :)/> (ТТЛ больше для коллекции интересен, хотя...).
Вот такие пироги...

#5 mocrosoft

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Ukraine, Kharkov region

Отправлено 20 April 2005 - 22:00

Цитата

Quote: from AlexanderS on 1:10 pm on April 19, 2005
Вот такая мысль есть - поменять на Практике Л фокусировочный экран. Он там неудачный - линза Френеля(кажется так это называется) только мешает (IMHO).


Линза Френеля (спиральная периферическая область) у "L"-ки действительно поганая - слишком крупный шаг спирали.
А вот микрорастр ("микропризмы" того же самого Френеля, если не ошибаюсь) у этого экрана классный! Позволяет очень точно навестись, и куда удобнее клиньев - сравнивал с "Киевом-19" и с "Praktica MTL50".
Поменять, наверное, можно, но для этого камеру пришлось бы разобрать до кишок - а оно надо?..

p.s. У Кенона EOS-300, как по мне, аидоискатель удобнее даже несмотря на то, что мельче.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных