Перейти к содержимому


Покупка оптики на интернет-барахолках


Сообщений в теме: 9

#1 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 09 May 2007 - 18:30

Как известно для Пентакса проблема с наличием оптики, особенно в глубинке.
В связи с этим вопрос. Есть ли смысл покупки оптики на интернет-барахолках типа KEH.com?
Дорого ли это обходится, сложно ли оформить заказ, оплатить?
Где хороший выбор пентаксовской оптики.
Кто так делал?
Жду ваших откликов.

#2 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 09 May 2007 - 19:27

Просмотр сообщенияИпполит (9.5.2007, 18:26) писал:

Как известно для Пентакса проблема с наличием оптики, особенно в глубинке.
В связи с этим вопрос. Есть ли смысл покупки оптики на интернет-барахолках типа KEH.com?
Дорого ли это обходится, сложно ли оформить заказ, оплатить?
Где хороший выбор пентаксовской оптики.
Кто так делал?
Жду ваших откликов.

На КЕН не покупал - ничего сказать не могу. А вот на ebay.com покупать смысл есть - купил там практически все, что у меня на данный момент есть. И ещё вот тут injapan.ru.

#3 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 09 May 2007 - 20:18

Просмотр сообщенияaen (9.5.2007, 19:23) писал:

На КЕН не покупал - ничего сказать не могу. А вот на ebay.com покупать смысл есть - купил там практически все, что у меня на данный момент есть. И ещё вот тут injapan.ru.
Спасибо.
Значит всетаки реально делать покупки на ибэе? А как там с заморочками, типа регистрации, пошлин, кредитных карточек? Можно поподробнее? Как вы делали?

#4 vaza

  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Город:Азиопа

Отправлено 09 May 2007 - 23:48

Просмотр сообщенияИпполит (9.5.2007, 15:14) писал:

Спасибо.
Значит всетаки реально делать покупки на ибэе? А как там с заморочками, типа регистрации, пошлин, кредитных карточек? Можно поподробнее? Как вы делали?
С регистрацией на e-Bay никаких проблем нет. Оплата обычно через Pay-Pal, магазины принимают также карты Visa. Пересылка и пошлины могут существенно добавить к цене.

KEH при оплате не американской кредиткой требует ещё прислать по факсу или e-mail копию этой кредитки и удостоверения личности.
Не знаю как кого, но меня это напрягло. Х.з. ка кому это в руки может попасть.

#5 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 May 2007 - 11:43

Просмотр сообщенияИпполит (9.5.2007, 19:26) писал:

Как известно для Пентакса проблема с наличием оптики, особенно в глубинке.
В связи с этим вопрос. Есть ли смысл покупки оптики на интернет-барахолках типа KEH.com?
Дорого ли это обходится, сложно ли оформить заказ, оплатить?
Где хороший выбор пентаксовской оптики.
Кто так делал?
Жду ваших откликов.
не мудрствуя лукаво нашел на молотке объяву "оплачу вашу покупку на ебэй" и пользуюсь ею (т.е. через посредника). Чего и Вам советую...

Регистрироваться и делать себе VISA для оплаты(так уж сложилось что в конторе у нас выдают "просто" деньги, без магниток) - как-то показалось мне напряжно... :)
А "контакт"-"мигом"-"просто банковский перевод" в любой глубинке существует...

#6 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 10 May 2007 - 11:51

Просмотр сообщенияMink (10.5.2007, 11:39) писал:

не мудрствуя лукаво нашел на молотке объяву "оплачу вашу покупку на ебэй" и пользуюсь ею (т.е. через посредника). Чего и Вам советую...

Регистрироваться и делать себе VISA для оплаты(так уж сложилось что в конторе у нас выдают "просто" деньги, без магниток) - как-то показалось мне напряжно... :)
А "контакт"-"мигом"-"просто банковский перевод" в любой глубинке существует...
А не подкинете адресок, мыло? Много они берут за услуги?

#7 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 10 May 2007 - 13:14

Просмотр сообщенияMink (10.5.2007, 9:39) писал:

не мудрствуя лукаво нашел на молотке объяву "оплачу вашу покупку на ебэй" и пользуюсь ею (т.е. через посредника). Чего и Вам советую...

Регистрироваться и делать себе VISA для оплаты(так уж сложилось что в конторе у нас выдают "просто" деньги, без магниток) - как-то показалось мне напряжно... ;)
дикие люди. завести кредитку (600 ры и один визит в ближайшее отделение vtb24) и доверить номер своей кредитной карты (совершенно бесплатно) одной из крупнейших компаний САСШ -- напряжно. а доверять живые деньги (за деньги, что забавно) некоему дяде с молотка, не дающему никаких гарантий -- ненапряжно

к вам еще не приходил пушной зверек под девизом "ой, я не могу оплатить ваш лот, у меня закрыли палку"? придет


Просмотр сообщенияИпполит (10.5.2007, 9:47) писал:

А не подкинете адресок, мыло? Много они берут за услуги?
повторяю простыми русскими буквами:

вам будет существенно проще и безопасней завести платежную карту, пройти регистрацию на ebay и пользоваться аукционом напрямую, чем отдавать деньги посредникам за воздух. вы хотите платить за то, что увеличится срок оплаты покупки и риск того, что покупка не будет оплачена вообще?

#8 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 May 2007 - 09:33

Просмотр сообщенияDer Alte (10.5.2007, 14:10) писал:

дикие люди. завести кредитку (600 ры и один визит в ближайшее отделение vtb24) и доверить номер своей кредитной карты (совершенно бесплатно) одной из крупнейших компаний САСШ -- напряжно. а доверять живые деньги (за деньги, что забавно) некоему дяде с молотка, не дающему никаких гарантий -- ненапряжно

к вам еще не приходил пушной зверек под девизом "ой, я не могу оплатить ваш лот, у меня закрыли палку"? придет
повторяю простыми русскими буквами:

вам будет существенно проще и безопасней завести платежную карту, пройти регистрацию на ebay и пользоваться аукционом напрямую, чем отдавать деньги посредникам за воздух. вы хотите платить за то, что увеличится срок оплаты покупки и риск того, что покупка не будет оплачена вообще?
Все правильно, все верно. Но я - НЕ постоянный юзер ебэев. Мне нужна была РАЗОВАЯ покупка. Вот если планируется постоянно суетиться на интернет-аукционах - тогда да. Мне это просто было не нужно. Такое вот мое имхо.

#9 Ипполит

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Томская область

Отправлено 11 May 2007 - 10:07

Просмотр сообщенияDer Alte (10.5.2007, 13:10) писал:

дикие люди. завести кредитку (600 ры и один визит в ближайшее отделение vtb24) и доверить номер своей кредитной карты (совершенно бесплатно) одной из крупнейших компаний САСШ -- напряжно. а доверять живые деньги (за деньги, что забавно) некоему дяде с молотка, не дающему никаких гарантий -- ненапряжно

к вам еще не приходил пушной зверек под девизом "ой, я не могу оплатить ваш лот, у меня закрыли палку"? придет
повторяю простыми русскими буквами:

вам будет существенно проще и безопасней завести платежную карту, пройти регистрацию на ebay и пользоваться аукционом напрямую, чем отдавать деньги посредникам за воздух. вы хотите платить за то, что увеличится срок оплаты покупки и риск того, что покупка не будет оплачена вообще?
Ну да, логично конечно. Но вы ответьте кто-нибудь! Вот присмотрел я фикс, выиграл лот, 1 500 рэ. Сколько стоит пересылка, как она вычисляется? По массе, стоимости товара? Я чайник, ничего не знаю. Проясните хошь маленько...

#10 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 11 May 2007 - 10:30

Просмотр сообщенияИпполит (11.5.2007, 8:03) писал:

Ну да, логично конечно. Но вы ответьте кто-нибудь!
сначала идете сюда: http://www.vtb24.ru/personal/cards/ тыкаете в пункт "заказ дебетовой карты", Visa e-Card, доллар сышыа и так далее...

Цитата

Вот присмотрел я фикс
после этого идете сюда: https://scgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Regi...&UsingSSL=1
и сюда: https://www.paypal.c...egistration-run

на все вопросы отвечаете честно (то есть не надо указывать страну сышыа и адрес "г. нью-йорк, ул. ленина, д. 1") -- на ваш адрес будут приходить выигранные вами вещи. желательно, чтобы указанное при регистрации имя совпадало по написанию с именем на платежной карте

Цитата

выиграл лот, 1 500 рэ.
э... $58, нес па? ;)

Цитата

Сколько стоит пересылка, как она вычисляется? По массе, стоимости товара?
продавец скажет ;) у лота в описании во-первых должен быть написан регион посыла посылки (россия это worldwide или europe, не надо выигрывать лот, у которого в доставке написано us only. по крайней мере -- не надо его выигрывать без разрешения продавца). во-вторых, в описании лота должна быть указана почтовая компания, которой это будет послано. ups -- дорого и быстро. usps -- недорого и небыстро. не путайте эти две аббревиатуры! usps это обычная "почта сша", в момент пересечения границы трансформирующаяся в "почту россии", ups всё везет сам, от двери до двери. но обдирает как липку. короче, я пользуюсь usps

вообще очень полезно помнить вот про эту ссылочку: http://pe.usps.gov/t...miclnr_025.html (нас интересуют только airmail letter post и airmail parsel post -- все остальное будет ехать в россию несколько лет ближайшим полярным конвоем). если заявленная продавцом цена доставки отличается от указанной в разы и при этом он не упоминает ups -- надо писать ему письма на тему "ты что, родной, похудел?"

Цитата

Я чайник, ничего не знаю. Проясните хошь маленько...
проясняю ;) все вышеизложенное можно в таком случае не читать ;)

доставка $25-30 (если речь не идет о 300/2.8), время прихода -- примерно месяц





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных