Перейти к содержимому


Оптическая печать с ч/б пленок


Сообщений в теме: 9

#1 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 May 2007 - 21:12

Сегодня отнес несколько пленок в этот последний оплот оптической печати в Питере, так мне все ч/б вернули, сославшись на то, что на них нет баркодов. Даже XP2 и ProFoto400 попытались (хотя другой оператор на той же машине их печатал).
Когда же я сказал, что в ЯМ на Садовой мне их печатали без проблем, мне указали, что там была другая машина.
Где правда? неужели классическую ч/б теперь печатать только "мокрым" способом? :)

#2 Dmitriy A

  • Пользователь
  • 278 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 22:24

Просмотр сообщенияCoyote (3.5.2007, 22:08) писал:

Сегодня отнес несколько пленок в этот последний оплот оптической печати в Питере, так мне все ч/б вернули, сославшись на то, что на них нет баркодов. Даже XP2 и ProFoto400 попытались (хотя другой оператор на той же машине их печатал).
Когда же я сказал, что в ЯМ на Садовой мне их печатали без проблем, мне указали, что там была другая машина.
Где правда? неужели классическую ч/б теперь печатать только "мокрым" способом? :)
Да, в ЯМ больше нет оптической печати нигде. Мне вчера тоже подтвердили на Н.148. Я сёйчас тоже озабочен этим вопросом. Попробуйте узнать на Васильевском в комиссионке на 2й линии. В прошлом году они ещё вроде обещали делать, вплоть до Дурста. Но не знаю, как сейчас. А вообще ч.б. собираюсь печатать дома старым способом.

#3 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 May 2007 - 22:51

На 2-й ВО печатают как Бог на душу положит. А на претензии отвечают, что мол "снимать надо учиться". Конечно, единичные делаю в Максилабе (котрый, кстати, недавно переехал), но хотелось бы что-нибудь еще найти... Говорят, есть где-то у Нарвской, не знаете?

#4 Dmitriy A

  • Пользователь
  • 278 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 22:56

Просмотр сообщенияCoyote (3.5.2007, 23:47) писал:

На 2-й ВО печатают как Бог на душу положит. А на претензии отвечают, что мол "снимать надо учиться". Конечно, единичные делаю в Максилабе (котрый, кстати, недавно переехал), но хотелось бы что-нибудь еще найти... Говорят, есть где-то у Нарвской, не знаете?
У меня проблема усложняется ещё тем, что мне надо и 24х36, и 41х56 мм. А где Максилаб?
Интернет не дал результатов по оптической печати.

#5 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 May 2007 - 00:00

На углу Садовой и Вознесенского.

#6 Vasiliy SPb

  • Пользователь
  • 501 сообщений

Отправлено 04 May 2007 - 10:32

Просмотр сообщенияCoyote (3.5.2007, 22:08) писал:

Сегодня отнес несколько пленок ....

Попробуйте Шпалерную 50, год назад ради них расстался с Герикой. Доволен, печатают всё и очень хорошо, сканируют. Периодически встречаю там Дмитрия Конрадта с чёрно-белыми негативами, раньше встречал в Герике.... Средним форматом, правда не занимаются.

#7 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 May 2007 - 15:38

Спасибо, Они на оптике точно печатают? У нах на сайте про оптическую печать проде ничего нет...

#8 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 17:19

Просмотр сообщенияCoyote (3.5.2007, 22:11) писал:

Сегодня отнес несколько пленок в этот последний оплот оптической печати в Питере, так мне все ч/б вернули, сославшись на то, что на них нет баркодов. Даже XP2 и ProFoto400 попытались (хотя другой оператор на той же машине их печатал).
:)

Странно, вообще-то...но в оптических лабах есть режим печати с плёнок у которых DX-код не разборчив, повреждён или засвечен.

#9 Awdogesa

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 June 2007 - 09:56

Просмотр сообщенияPentax911 (15.6.2007, 17:18) писал:

Странно, вообще-то...но в оптических лабах есть режим печати с плёнок у которых DX-код не разборчив, повреждён или засвечен.
Данная машина оснащена автоматической рамкой, которая не распознает плёнки без DX-кода. Есть возможность печатать только целую плёнку и плюс "всё подряд".

#10 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 16 June 2007 - 11:39

"Автоматическая негативная маска" есть у всех машин, выпущеных в 90-е. Однако, учитывая, что наилучшая функция у автомата, это его отключение, то для этого и есть режим "стрип". Просто некоторым операторам лень или просто не желают знать этого.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных