Перейти к содержимому


Бюджетный средний формат


Сообщений в теме: 47

#31 Oleg Ivanov

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2004 - 12:28

Вот еще одно:
Фотоаппараты: Зенит-3М, Киев, Салют, Пентакон, объективы к ним, вспышки, фотопринадлежности, продаю, срочно, недорого. т.571-95-03 Владимир

Не сочтите за рекламу, просто помочь хочу...  :)/>))

#32 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2004 - 13:33

Уважаемый Дмитрий, вероятно, Вы плохо давили
Не знаю как у Киева-88, а Салюта вставленный шибер намертво фиксирует кнопку спуска и нажать на неё чем-либо отличным от кувалды не представляется возможным :)/>

#33 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 November 2004 - 14:19

Вскрылись некоторые новые обстоятельства: можно сказать, что у меня на кармане порядка 400$. В эти деньги нужно уложиться полностью, так как больше вряд ли будет в ближайшее время. Снова сижу и думаю думку.
Вопрос надо решать поыбстрее, деньги могут и уплыть - надо осваивать побыстрее.
Oleg Ivanov, позвонил на тему киева с тремя линзами - предложение актуально, фотоаппарат на четверочку. Забыл спросить, какие именно обьективы. Кофр, один задник.

Товрищи пентаксисты, не бросайте в беде - как потратить деньги с умом? :)/> Что можно взять за 4 сотни за полноценный комплект? Киев-88 с тюнингом и набором оптики? Или взять киев как есть и сдать в доработку?
На аракс думаю все равно не хватит. Что ещё есть из доработанных аппаратов?

#34 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 26 November 2004 - 14:37

Даже если Вы доработаете Киев, то он потом, плёнок через 10-20 (а пленки-то короткие!) начнёт снова жить своей жизнью.

#35 Oleg Ivanov

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2004 - 14:48

А остальные предложения? :)/>
На сайте Аракса есть предложения по доработке Киевов, посмотрите, сколько это стоит и надо ли оно Вам. Потом, вряд ли тюнингованный Киев с комплектом оптики влезет в 400 долларов...  :)/>
Я бы взял тот Киев, который хочется, отщелкал пленку и смотрел бы дальше - либо брать, если все нормально, либо не брать или торговаться, если есть какие-то проблемы. В случае чего - в ремонт. Мои Киевы прошли через ремонт оба...  :)/>
Как мне кажется, количество негативных и позитивных отзывов о Салюте и Киеве-88 примерно одинаково. В общем, смотрите сами...  :)/>

#36 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 26 November 2004 - 14:49

<Беда в том, что увы, время критично.>

Наивно было бы рассчитывать, что, купив любой К, Вы сразу же начнете им снимать :)/>

А за 400 можно уже посмотреть в сторону иномарок имхо. Дался Вам этот сменный задник! :)/>

#37 Oleg Ivanov

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2004 - 14:58

Цитата

Quote: from Jar on 11:48 am on Nov. 26, 2004
<Беда в том, что увы, время критично.>

Наивно было бы рассчитывать, что, купив любой К, Вы сразу же начнете им снимать :)/>
Ну почему же? Тестовую пленку можно сразу снять...  :)/>

#38 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 November 2004 - 15:34

А вот дался мне сменный задник. В-общем, я в раздумье. Буду щас рыться в разных вариантах.

#39 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 26 November 2004 - 18:37

Ну 400$ это уже другой разговор :)/> :)/> :)/>
Действительно, посмотрите на Мамии М645 (по-моему, в РСУ была пара неплохих экземпляров) - как раз примерно в эту сумму и уложетесь. Позже можно будет докупить переходник под Б/В, 180 Зоннар и какой-нибудь ширик по вкусу (в СФ много объективов-то не надо) и не забудьте про шахту - это половина удовольствия :)/>

#40 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 November 2004 - 18:57

Посмотрел, дороговато все-таки. В-общем скорее всего буду брать Киев-88, плюс будут деньги на профилактику.

#41 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 26 November 2004 - 19:50

Сергей, поверьте, фототехника покупается надолго и эти 50-100 долларов разницы через некоторое время Вы просто забудете, а вот постоянные проблемы с отечественными поделками Вам будут обеспечены несмотря на любые сервисы. Да и просто ощущения от работы с зарубежной техникой несравнимо приятнее - Вы ведь для себя эту камеру покупаете, верно?
А если уж совсем бюджетно - посмотрите на 109 Сигал, ведь в СФ сменная оптика не так уж критична, может оно Вам и не потребуется вовсе. Я вот, например, за 3-х недельную поездку в отпуск (с очень активным режимом съёмки) объективы на Бронике раз 5 менял, не более - всё время снимал штатником (правда у меня ещё был Пентакс с 100 Макро :)/> ). В крайнем случае Сигал ликвиден, спрос на эти камеры постоянный.

#42 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 26 November 2004 - 23:25

Имея 400 у.е.- однозначно нужно присматривать ИНОМАРКУ.

Удачи.Валерий.

#43 D4

  • Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 27 November 2004 - 00:25

http://www.keh.com/shop....9252723

#44 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 November 2004 - 00:43

D4, честно говоря я призадумался. Лежит на примете Мамия 1000s, за пять сотен, но если я ее куплю, то останусь без штанов. Даже на тестовую пленку денег не будет :)/>

#45 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 November 2004 - 01:22

Блин, опять все планы к чертям. Всё, уговорили, ну их эти киевы. Буду искать буржуйское.
Пока на примете одна мамия.
Чувствую, сменные задники мимо.
Товарищи, что ещё можно присмотреть за 400+- уёв? Я сейчас конечно буду облазивать форум м-формат, но я просто мест мало пока знаю. Желательно конечно выбирать в Москве, а не в Штатах.

#46 D4

  • Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 27 November 2004 - 01:39

В семье две мамии.
Жена снимает 645про тл. Со сменными задниками.
Я - обычной 645е.
Никогда не испытывал неудобства от отсутствия в 645е сменных задников. Пленка меняется быстро - да и некритично это для любителя - сменность задника.
Поэтому совет - берите мамию - и этого хватит надолго.
А можно даже замахнуться на 67 формат - это вообще совсем другое и качество и ощущения.
Вот ссылка:

http://www.keh.com/s...ed&crid=9253186

Обратите внимание на первую позицию.
"Баргейн" в КЕН - это очень хорошее качество.
Тем более  в будущем можно докупить объективчиков.

#47 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 November 2004 - 02:45

Посмотрим. Сейчас надо дождаться 100% гарантии того, что будут деньги. А то действительно интересный вариант. Вроде где-то обсуждалась на форуме процедура оплаты и доставки с KEHa. Счаз гляну.

#48 Petr

  • Пользователь
  • 484 сообщений
  • Город:Бывшая и будущая столица России

Отправлено 27 November 2004 - 03:36

а вот и без всякого кех-а
http://mformat.com/forumcollnr.asp?mf=3&mr=11&mt=1972&mp=





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных