Перейти к содержимому


Ежегодная выставка Пента-клуба "Необычный взгляд на обычные вещи"


Сообщений в теме: 194

#121 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2007 - 22:33

Да, а вы и не видали...

#122 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 August 2007 - 14:12

Просмотр сообщенияTerf (26.8.2007, 11:01) писал:

Как известно, Просперо-администратор форума, т.е. лицо, обязанное поддерживать и улучшать его работу.Каким образом и ради чего он оказался глобальным модератором и кто и как изо всех сил этому способствовал-отдельная песня.
Но сейчас видим продолжение банкета-Просперо оказывается уже и начальником оргкомитета выставки.Некоторые моменты заставляют задуматься о степени и роде его интереса в деле.
Предлагаю игнорировать просперовы заявления и готовить работы для выставки.
Действия Юджина одобряю-как наберётся достаточное количество хороших работ, тогда и разбираться с помещением.
Это вовсе не такая проблема, как справедливо заметил Дмитрий Логачёв
"Бред какой-то!" (с)
Или Вы активно участвовали в подготовке выставке и в курсе этих дел? ТОгда может не стоит таиться под "псевдонимами", а высказаться от своего имени? :)

#123 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 27 August 2007 - 17:07

Просмотр сообщенияAlexB (27.8.2007, 15:11) писал:

"Бред какой-то!" (с)
Или Вы активно участвовали в подготовке выставке и в курсе этих дел? ТОгда может не стоит таиться под "псевдонимами", а высказаться от своего имени? :)
Нее... Это революция, тьфу ты оппозиция. Уго Чавес одним словом. :)

#124 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 16:25

Просмотр сообщенияDaniel Rice (26.8.2007, 23:32) писал:

Цитата

С 16 августа по 6 сентября с 11.00 до 19.00 в выставочном зале «Галерея А-3» (Староконюшенный пер., 39) состоится выставка «Содружество Пента-клуб» (фотография).
Т.е. по "бумагам" выставка идёт полным ходом.

А кто-нибудь из оргкомитета озвучит ли принятое решение, чтобы можно было считать его официальным?
Пока не ясно умерло ли всё так же тихо, как и протекало? И все довольны.
Или работа продолжается и через пару месяцев...

#125 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 August 2007 - 18:48

Просмотр сообщенияBeavis (29.8.2007, 17:24) писал:

Т.е. по "бумагам" выставка идёт полным ходом.

А кто-нибудь из оргкомитета озвучит ли принятое решение, чтобы можно было считать его официальным?
Пока не ясно умерло ли всё так же тихо, как и протекало? И все довольны.
Или работа продолжается и через пару месяцев...
Интересно, а Ваш живейший интерес к выставке может вылиться в реальную помощь и участие в организации, или это только вопросы "проходящего мимо" ? :)

#126 аlEXEy

  • Пользователь
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2007 - 20:49

Просмотр сообщенияBeavis (29.8.2007, 17:24) писал:

Т.е. по "бумагам" выставка идёт полным ходом.
...
Интересно только в каком году?... :)
А серьёзно, мы разве обзываемся «Содружество Пента-клуб»?
Я, это к тому, что может там действительно выставка идёт… :)

Сообщение отредактировал Айкидока: 29 August 2007 - 20:54


#127 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 21:51

Просмотр сообщенияAlexB (29.8.2007, 19:47) писал:

Интересно, а Ваш живейший интерес к выставке может вылиться в реальную помощь и участие в организации, или это только вопросы "проходящего мимо" ? ;)
:)

Мой живейший интерес в настоящий момент компенсирует отсутствие оного со стороны большей части клуба. :)

Вы знаете, иногда мнение "проходящего мимо" свежее и разумнее, чем мнение находящегося внутри события, но остающегося к этому событию равнодушным.

Вопрос о выставке, как я понял, был затронут на последней встрече Пента-клуба. Жаль не довелось присутствовать. Но ведь встреча и не была целевой, то есть именно по выставке. Она и не заявлялась как таковая. "Давненько не собирались". На большее у организатора встречи, по совместительству и организатора выставки, смелости не хватило. Так и прошло всё в фоновом режиме. Среди прочих вопросов, таких, как опробывание линз и прохладительных напитков были наверное, какие-то разговоры и о выставке. Но не думаю, что именно они были главенствующей темой. Отсюда и отсутствие официального уведомления от оргкомитета. Лишь господин администратор соизволил высказаться без обиняков и объявил четвёртые "паролимпийские игры" закрытыми. Но это администратор форума, т.е. владелец поляны на которой происходит игра. Во что играют на этой поляне г-н администратор определяет лишь отчасти. Несомненно, он может превратить выставку в бульдозерную, если вдруг возьмёт и прикроет ресурс. (?) Но пока форум функционирует, быть выставке или не быть решает всё же оргкомитет, исходя из сложившейся ситуации и учитывая мнение общественности.
Но оргкомитет по-прежнему являет собой ни рыбу ни мясо с дееспособностью катастрофически стремящейся к нулю, и пытается свои недоработки отнести на счёт авторов, с их низкой активностью, и иные технические причины. Оргкомитет продолжает мямлить. И наверное с нетерпением дожидается того момента, когда же все про эту выставку забудут.

:)

#128 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 29 August 2007 - 22:35

Цитата

А серьёзно, мы разве обзываемся «Содружество Пента-клуб»?
Я, это к тому, что может там действительно выставка идёт…
Нет не идет, просто они дают за ранее расписание выставок.


Цитата

Вы знаете, иногда мнение "проходящего мимо" свежее и разумнее, чем мнение находящегося внутри события, но остающегося к этому событию равнодушным.

Не льстите себе. :)

#129 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 29 August 2007 - 22:42

Просмотр сообщенияBeavis (29.8.2007, 22:50) писал:

Несомненно, он может превратить выставку в бульдозерную, если вдруг возьмёт и прикроет ресурс.
В один из критических моментов подготовки второй выставки (или третьей?, сейчас уже точно не помню), звучали похожие мысли: "Что есть Пента-клуб, что есть его админы, что есть его участники и что есть выставка...".

То есть, речь шла о том, что выставка, которую не хочет администрация клуба (считая, что выставка не может показать клуб с наилучшей стороны), превращается в выставку не Пента-клуба (как бренда), но в выставку людей, просто собравшихся, и сделавших выставку. И к Пента-клубу они имеют самое косвенное отношение.

Мне бы очень не хотелось вновь поднимать эти мутные темы.


Просмотр сообщенияЮджин (29.8.2007, 23:34) писал:

Не льстите себе.
Уважаемый Евгений. "Взгляд со стороны", действительно, зачастую случается более верным. Хотя бывает и наоборот :)
В данном же случае, по крайней мере на данный момент, он скорее более правильный, чем ошибочный.

#130 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2007 - 22:56

Просмотр сообщенияProspero (29.8.2007, 23:41) писал:

Мне бы очень не хотелось вновь поднимать эти мутные темы.
"Да уж!", как говаривал незабвенный Киса Воробьянинов.

Лучше не надо :)

#131 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 31 August 2007 - 09:53

Я пробежался наискось по ветке и не понял: шыдевры еще принимаются или их можно смело крепить пластелином на кахвельную стену в кухне? :)

#132 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 22:40

Просмотр сообщенияhoholok (31.8.2007, 10:52) писал:

Я пробежался наискось по ветке и не понял: шыдевры еще принимаются или их можно смело крепить пластелином на кахвельную стену в кухне? :)
Вообще-то, те, кто мог бы вам ответить, на форум ходят и даже фотографии публикуют в галерее и сообщения в технических разделах.
Видимо, там им куда интересней, чем здесь. Прочитай вы эту ветку не наискось, а более внимательно вы бы всё давно поняли.

#133 Голиков_Алексей

  • Пользователь
  • 1323 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 08:44

Значит в этом году не будет ничего? Значит сами виноваты. Я сам тянул до последнего, думал, что до 15 сентября ещё вагон времени... :)

#134 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 01 September 2007 - 15:50

Просмотр сообщенияBeavis (31.8.2007, 22:39) писал:

Вообще-то, те, кто мог бы вам ответить, на форум ходят и даже фотографии публикуют в галерее и сообщения в технических разделах.
Видимо, там им куда интересней, чем здесь. Прочитай вы эту ветку не наискось, а более внимательно вы бы всё давно поняли.
Ну вчитываться в ругань у меня особого желания нет - есть более интересные варианты времяпровождения. В приват я получил вполне конкретный ответ на свой вопрос, за что благодарен организаторам. Постараюсь пару работ прислать.

#135 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 02 September 2007 - 14:59

Просмотр сообщенияhoholok (31.8.2007, 10:52) писал:

Я пробежался наискось по ветке и не понял: шыдевры еще принимаются или их можно смело крепить пластелином на кахвельную стену в кухне? :)
Принимаются, конечно

Просмотр сообщенияГоликов_Алексей (1.9.2007, 9:43) писал:

Значит в этом году не будет ничего? Значит сами виноваты. Я сам тянул до последнего, думал, что до 15 сентября ещё вагон времени... :)
Может и будет, но сначала нужен кворум работ

#136 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 06 September 2007 - 16:26

Просмотр сообщенияflyfrog (27.8.2007, 18:06) писал:

Нее... Это революция, тьфу ты оппозиция. Уго Чавес одним словом. :)
Вам, как военному, да ещё и военному летчику, такая ошибка непростительна - Уго Чавес это очень даже не оппозиция. Это новый мэйнстрим! :) Если считать Чавеса оппозицией к США, то тогда и Путин - это тоже оппозиция; а никто не может сказать, что Владимир Владимирыч - оппозиция! :)

Просмотр сообщенияAlexB (29.8.2007, 19:47) писал:

Интересно, а Ваш живейший интерес к выставке может вылиться в реальную помощь и участие в организации, или это только вопросы "проходящего мимо" ? ;)
Гм... Ну я предлагал реальную помощь, за пару месяцев до того, как все начали шевелиться. Поищите поиском - предлагал не какую-нибудь там помощь, а финансовую. Однако, никто (и из оргкомитета в том числе) не обратил на это внимания. Кто-то (не помню сейчас кто) прислал мне письмо, типа "с вами позже свяжутся". Не связались. Так что не надо про "помощь и участие в организации".

#137 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 07 September 2007 - 10:46

Просмотр сообщенияЕlm (6.9.2007, 17:25) писал:

Вам, как военному, да ещё и военному летчику, такая ошибка непростительна - Уго Чавес это очень даже не оппозиция. Это новый мэйнстрим! ;) Если считать Чавеса оппозицией к США, то тогда и Путин - это тоже оппозиция; а никто не может сказать, что Владимир Владимирыч - оппозиция! :)


Ну... ВВП как-то не тянет, слишком лоялен... А вот Чавес меня радует, еще 30 Су-шек купил.. :)
Должно-же быть хоть какое-то "западло" у берегов Америки. :)

Просмотр сообщенияЕlm (6.9.2007, 17:25) писал:

Гм... Ну я предлагал реальную помощь, за пару месяцев до того, как все начали шевелиться. Поищите поиском - предлагал не какую-нибудь там помощь, а финансовую. Так что не надо про "помощь и участие в организации".

А вот тут, кстати, верно... Помню я этот момент.

#138 Голиков_Алексей

  • Пользователь
  • 1323 сообщений

Отправлено 12 September 2007 - 19:58

Сегодня вечером и я пошлю несколько перевьюшек худсовету :)

#139 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 September 2007 - 23:04

Просмотр сообщенияProspero (29.8.2007, 23:41) писал:

В один из критических моментов подготовки второй выставки (или третьей?, сейчас уже точно не помню), звучали похожие мысли: "Что есть Пента-клуб, что есть его админы, что есть его участники и что есть выставка...".
При подготовке первой выставке, были вопросы Дена к Павлу. :)
Кто и как, имеет право выставляются под именем клуба. :)

#140 Голиков_Алексей

  • Пользователь
  • 1323 сообщений

Отправлено 15 September 2007 - 08:34

Кстати, насчёт зала в Москве. На фото ру недавно повесили такое объявление. Можно связаться, ради интереса.
"Всем, кого интересуют выставочные проекты!
Коллеги, друзья!

Есть возможность организовать фотовыставку в Москве. От нас - место и паблисити. От вас - желание и работы. Выбор авторов для выставочных проектов на наше усмотрение.

Есть желание выставляться, пишите на ke@arte-fakte.ee "

#141 Alex Duskman

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Красноярск, Россия

Отправлено 18 September 2007 - 09:30

Есть желание выставляться, пишите на ke@arte-fakte.ee "
[/quote]

Да... что-то как-то сложно в этот раз все. Я прочитал всю ветку и так и не понял принимаются ли работы? Как принимаются? Когда? Есть где-нибудь информация по процессу подачи заявок и отправки работ на рассмотрение?

#142 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 13:46

Э-э-э-э... Чего захотели.
Оргомитет нынче не то что в режиме stand by находится, похоже, у него и вилка в розетку не воткнута.

#143 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 18:27

бессмысленное UP! :)

По правде говоря, просто мне надоело висеть на главной странице форума под Багетными мастерскими.
:)

#144 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 03 October 2007 - 18:44

Просмотр сообщенияBeavis (3.10.2007, 19:26) писал:

По правде говоря, просто мне надоело висеть на главной странице форума под Багетными мастерскими. :)
Можно было попросить администрацию, просто удалили бы ;-)

#145 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 18:51

Но есть также тайное желание тут что-нибудь расшевелить. :)


Цитата

-А почему мы шёпотом разговариваем?
-Захар спит. [indent](с) Обломов[/indent]


#146 Alex Duskman

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Красноярск, Россия

Отправлено 03 October 2007 - 22:37

Просмотр сообщенияBeavis (3.10.2007, 23:50) писал:

Но есть также тайное желание тут что-нибудь расшевелить. :)

Т.е. с выставкой всетаки облом?

#147 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 03 October 2007 - 23:59

Просмотр сообщенияAlex Duskman (3.10.2007, 23:36) писал:

Т.е. с выставкой всетаки облом?
Пока да. По крайней мере до января.
Не набрано необходимое количество работ по заявленной теме.

Просмотр сообщенияBeavis (3.10.2007, 19:50) писал:

Но есть также тайное желание тут что-нибудь расшевелить. :)
Это желание хорошее и правильное, но шевелить надо не тут, а там. :)
Есть конкретные предложения?

#148 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 08:43

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (4.10.2007, 0:58) писал:


Это желание хорошее и правильное, но шевелить надо не тут, а там. :)
Есть конкретные предложения?

Вообще-то, если хочется, чтобы ударная волна прокатилась от Москвы до самых до окраин, наиболее сильные возмущения среды должны создаваться в эпицентре. :)

Но мне кажется, что мирное население уже так напугано неудачным экспериментом с испытанием этого оружия, что мечтает лишь об одном - как бы камушками не посекло. Т.е. найти добровольцев для приведения заряда в действие будет теперь крайне нелегко.
И поставщики сырья подводят, и конструктора во главе с генеральным похоже уже отчаялись создать что-либо убойное. И той активности и эйфории, что была по началу у публики при обсуждении концепции, уже нет.

Растягивать далее во времени мероприятие, которое должно было стать зрелищным, по-моему тоже уже не следует. Долгое шипение превращается в неэффективный пш-ш-шик.

Резюме. Проект закрыть. Начать работу над новым. Убедившись прежде, что это победоносное оружие всё ещё нужно государству Пента-клуб.

Очень хотелось бы для начала привлечь к обсуждению данной темы широкие слои общественности. Если же это опять будет диспутом трёх-четырёх человек, то не вижу смысла ни в чём - ни в продолжении разговора, ни в продолжении каких-либо работ по выставке. Не думаю, Дмитрий, что вам приятно (и полезно для здоровья) одному везти весь этот воз.

Посему, ещё раз поднимаю тут вопрос о целесообразности проведения этой выставки и призываю участников форума высказывать своё мнение.

При гробовом молчании собратьев по оружию, вы, Дмитрий, автоматически получаете полный карт-бланш и вольны поступать как угодно.

#149 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 05 October 2007 - 01:11

Просмотр сообщенияBeavis (4.10.2007, 9:42) писал:

При гробовом молчании собратьев по оружию, вы, Дмитрий, автоматически получаете полный карт-бланш и вольны поступать как угодно.
Вообще-то я в любом случае волен поступать как угодно, вот, например, вчера я ездил за грибами. А фотки грибов буду постить на форуме в большом количестве под чужим ником :)

А если по поводу выставки, так шумом тут не помочь уж во всяком случае. Не потянула пока общественность, кстати, новая процентов на 60, тематической выставки. Поэтому варианта 2: или "пинать" всех потенциальных участников по очереди: "дай фотку, дай фотку, или расширить тему до "сборной солянки". Во всяком случае, для нормального уровня выставки нужен перебор на первом этапе процентов на 30-50, да и то трудно предсказать результат, так как в последний год, когда форум колбасило, с форума ушли многие сильные фотографы.

#150 nepuckon

  • Пользователь
  • 2058 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 16:06

Просмотр сообщенияBeavis (4.10.2007, 9:42) писал:


Резюме. Проект закрыть. Начать работу над новым.

А может хотя бы виртуальную выставку того, что уже набралось сделать, в рамках Пента-клуба? Чтоб новая на 60 процентов общественность могла насладиться и сделать какие-то выводы на будущее? :)

А вообще, наверное, резюме Beavis-а правильное. Сомнительно, что если до сих пор нужного количества работ нет, то оно сможет появиться в ближайшее время.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных