Перейти к содержимому


ZIGVIEW - цифровой viewfinder с датчиком движения


Сообщений в теме: 18

#1 gleb1

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 16:00

Вот, господа. Нужная весчь. С датчиком движения. Фирма выпускает 2 модели. Одну продает несколько компаний - в том числе фото.ру:

http://www.foto.ru/s...w_sc-v100r.html

Более же дорогая, вроде пока нигде не продается и выпускается КИТами под кажый фотик:

http://www.zigview.co.uk/lst93.htm

Пора охотится на пролетающих пингвинов и ныряющие НЛО!

Сообщение отредактировал gleb1: 22 April 2007 - 16:01


#2 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2007 - 19:11

А старая бесплатная Пентаксовая фича с не АФ объективами? Фотоаппарат в режиме автофокуса, объектив фокусируется на нужное место и нажимается на спуск(можно использовать троссик с блокировкой кнопки). При появлении объекта в фокусе затвор срабатывает.

#3 gleb1

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 20:58

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (22.4.2007, 20:07) писал:

А старая бесплатная Пентаксовая фича с не АФ объективами? Фотоаппарат в режиме автофокуса, объектив фокусируется на нужное место и нажимается на спуск(можно использовать троссик с блокировкой кнопки). При появлении объекта в фокусе затвор срабатывает.

Я не об этом! Я о том, что можно фотик оставить, и пойти искупаться, направить его в небо, сфокусировать на бесконечность, и если что-то будет мимо на бесконечности пролетать, то затвор сработает. Или ближе будет пролетать, то тоже сработает. Это же совсем другое.

#4 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2007 - 08:55

Просмотр сообщенияgleb1 (22.4.2007, 21:54) писал:

Я не об этом! Я о том, что можно фотик оставить, и пойти искупаться, направить его в небо, сфокусировать на бесконечность, и если что-то будет мимо на бесконечности пролетать, то затвор сработает. Или ближе будет пролетать, то тоже сработает. Это же совсем другое.
Если небо не вызывает срабатывания датчика АФ - то будет абсолютно тоже самое, ИМХО.

Как бывший владелец Zigview V-100 могу сказать, что вещь абсолютно бесполезная - на солнце оно полностью слепнет (на экране вообще ничего не разглядеть), на камере оно жутко болтается и дрожит (переходник неудачный, часто просто ломается), да вдобавок на каждое снятие/одевание надо заново калибровать положение картинки, в помещении через него нормально видно только на диафрагме 4 и более открытых (а на цифре видимо ещё хуже) и то вручную фокусироваться по нему нельзя! Т.е. реальное применение получается только днём в хорошо освещённом помещении в качестве поворотного экранчика "а-ля мыльница" . Тренога категорически показана (изображение может ощутимо запаздывать).

Лучше уж взять простейший видеглазок с детектором движения и направлять его просто в сторону съёмки, а от реле замыкать кнопку спуска...

ЗЫ: а модель вроде Zigview S2 к нам на выставку уже привозили... и даже обещали скорую разработку третьей версии...

Сообщение отредактировал Floppy_Drive: 06 May 2007 - 09:08


#5 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2007 - 23:14

Нашёл на фото ру такую штуковину, на форуме обсуждения не нашёл, кто нибудь пользовался\держал в руках\слышал отзывы ?

http://www.foto.ru/s...igview_s2b.html

_______________________________________

Сообщение от модератора Prospero
Думаю, что вообще не искали: поиск по форуму --> zigview


#6 amb

  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2007 - 19:00

Купил такой (V100R) весной 2007 г. для своего К10D, в первую очередь, для использования как аналог поворотного экрана на просьюмерских цифрмыльницах (когда необходимо, например, в толпе поднимать камеру на вытянутых руках). S2 тогда еще не было, сейчас продается на том же Фото.Ру.
По поводу применимости: эта штука имеет сменные (прикручиваемые саморезами к Zigview) крепления на видоискатель (вместо резинового наглазника, разумеется) для различных систем, в том числе и Пентаксовских ЦЗ. Подошло идеально.
Опыт эксплуатации:
Как видоискатель-весьма посредственный (из-за средненьких матрицы и экрана), но кадрировать можно. В солнечную погоду видно, как и ожидалось, плохо.
Используется, в основном, не для того, для чего покупал, а как спусковой тросик с таймером (для астро и т.п.) - там очень гибкая система установки серийной съемки с нужными интервалами, с ручной или автоматической выдержкой, с учетом времени подготовки камеры к съемке и т.д.
В режиме датчика движения: пробовал - работает. Применения пока не нашел.

Сообщение отредактировал amb: 20 October 2007 - 19:13


#7 amb

  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2007 - 19:09

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (6.5.2007, 9:54) писал:

...
Как бывший владелец Zigview V-100 могу сказать, что вещь абсолютно бесполезная - на солнце оно полностью слепнет (на экране вообще ничего не разглядеть), на камере оно жутко болтается и дрожит (переходник неудачный, часто просто ломается), да вдобавок на каждое снятие/одевание надо заново калибровать положение картинки
...
Уменя с V100R проблем с калибровкой картинки, болтанием и поломками переходника пока не обнаружено, хотя некоторая аккуратность при надевании и снимании с видоискателя требуется. Наверное, на S2 должно бы быть лучше. Вот только цена... Все-таки уже треть от "десятки"!

Сообщение отредактировал amb: 20 October 2007 - 19:15


#8 babhinec

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:из Siberia

Отправлено 21 October 2007 - 02:23

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (23.4.2007, 1:10) писал:

А старая бесплатная Пентаксовая фича с не АФ объективами? Фотоаппарат в режиме автофокуса, объектив фокусируется на нужное место и нажимается на спуск(можно использовать троссик с блокировкой кнопки). При появлении объекта в фокусе затвор срабатывает.
Все ждал когда появится этот вопрос:)
Функция "захват фокуса" использовались неавтофокусные обьективы. Я в своем МЗ-С перекрЫваю фольгой контакты и функция работает.
Вопрос: есть ли эта функция в к10д? т.к. в настоящий момент заказал 10-у, и этот самый ZIGVIEW.

#9 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2007 - 02:32

Просмотр сообщенияbabhinec (21.10.2007, 3:22) писал:


Вопрос: есть ли эта функция в к10д?
Да, работает.

#10 babhinec

  • Пользователь
  • 238 сообщений
  • Город:из Siberia

Отправлено 23 October 2007 - 05:50

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (21.10.2007, 8:31) писал:

Да, работает.
Спасибо Дмитрий! Видимо зря я заказал эту вещь (уже деньги отправил) :)((

#11 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 08 July 2008 - 21:52

http://smartphoto.ru/catalog/product/SECU_...ZIGVIEWS2B.html
http://www.amd-photo...sh/info/97.html

Есть ли пользователи этих устройств?
По моему отличная альтернатива живогляду.
Да и с оптическим угловым видоискателем могут поспорить, особенно по цене.

#12 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2008 - 22:12

Просмотр сообщенияЯзычник (8.7.2008, 22:51) писал:

Да и с оптическим угловым видоискателем могут поспорить, особенно по цене.
Ни по цене, ни по качеству картинки эта штука не будет соперничать с нормальным угловым видоискателем. Они ещё долго должны развиваться...
Ну не нравится он мне :)

#13 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 08 July 2008 - 22:19

По качеству картинки оптический конечно лучше, не спорю. Но для компоновки кадра, думаю, должен быть очень удобен. Особенно при съемке с нижней точки. А так почти аналог откидному экранчику у мыльниц.

#14 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2008 - 22:19

Просмотр сообщенияЯзычник (8.7.2008, 23:18) писал:

А так почти аналог откидному экранчику у мыльниц.
Угу. Почти.

#15 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2008 - 23:50

Просмотр сообщенияЯзычник (8.7.2008, 23:18) писал:

А так почти аналог откидному экранчику у мыльниц.
С наследованием основного недостатка: видно то что было, а не то, что есть в данный момент.
Для статичных картинок подходит, для съемки движущихся объектов - вряд ли.

#16 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 09 July 2008 - 10:06

На моей мыльнице такой недостаток практически незаметен. Т.е. запаздывание есть, но крайне незначительное. По крайней мере чаек в полете снимал без особых проблем.
В общем буду в Москве или Питере посмотрю.

#17 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2008 - 12:21

Просмотр сообщенияЯзычник (9.7.2008, 11:05) писал:

На моей мыльнице такой недостаток практически незаметен. Т.е. запаздывание есть, но крайне незначительное. По крайней мере чаек в полете снимал без особых проблем.
В общем буду в Москве или Питере посмотрю.
На Sony DSC V-3 успевал только хвостики от синичек фотографировать (на экранчике она еще тут, а на практике - уже там :) )

#18 j1300

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург (ЛЕНИНГРАД)

Отправлено 21 February 2009 - 00:12

Внесу своё малограмматное слово. Купил ZIG VIEW S2. "Пользуюсь" около полугода. Почему в кавычках
-всё время валяеться в сумке без дела. Изображение мягко сказать плохое, даже в чёрно-белом режиме
навестись на резкость, трудно. Датчик движения неиспользавал.
НО! Но есть в этой штуке одна функция, которая перекрывает все не удобства.(Лично для меня) это
видеоконнектор. Ксожилею нет изображении. Суть проста. Фото приёмник и экран разделяються, между
ними подключен кабель длинной в несколько метров. А главное управлять камерой можно с экранчика!
Кому-то покажеться пустой игрушкой, но мне очень удобно.

#19 j1300

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург (ЛЕНИНГРАД)

Отправлено 21 February 2009 - 15:13

Прикрепленное изображение: _IGP2762.jpg Вообщем выглядет это так, присоединяем и получаемПрикрепленное изображение: _IGP2756.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных