Перейти к содержимому


Предметная съёмка


Сообщений в теме: 2

#1 Малыш

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 April 2007 - 21:25

Снимаю различные предметы, различной величины, но в основном не больше ноутбука.
Очень хочется узнать как лучше их подсветить, и самое главное чем. Пробовал снимать в самодельном лайт боксе, с подсветкой из одной лампы сверху, и по бокам. пробовал стрелять вспышкой сбоку, кнопкой тест. если снимать предметы простой формы, то получается нормально, если снимать группу предметов то не очень и приходится долго дорабатывать в шопе.

Так вот, хочется услышать совет касающийся предметной съёмки. А именно свет и техника съемки, и стоит ли дальше пытаться делать свет и оборудование из г-на и палок, или же все таки следует приобрести что нибудь получше в магазине?

#2 Vladimir Stroganov

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 April 2007 - 03:22

Килпатрик "Свет и освещение"
http://files.zipsite...t_Kilpatrik.pdf

Вы б привели конкретные примеры (снимки). Что хотели, что получилось, что не устроило...

А так могу сказать, что один мой друг таскал домой через пол-Москвы арендованный Хенселевский комплект, чтобы поснимать для журнала какую-то мелочевку. Типа конструктора Лего и наконечников для гарпунов (подводная охота)... Я такие же штуки снимал двумя вспышками Кэнон и двумя зонтами из Поискфото.

У меня маленкий опыт такой съемки, но очевидно, что тут все от задач зависит, и не столько от качества оборудования, сколько от умения им пользоваться. Я во всяком случае поостыл бежать покупать Хенсели и Прографы, сначала решил в методах освещения разобраться.

Из г-на и палок, имхо, можно многое сделать, если знать что, как и зачем :)

#3 Малыш

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 19:55

Просмотр сообщенияVladimir Stroganov (15.4.2007, 4:18) писал:

Килпатрик "Свет и освещение"
http://files.zipsite...t_Kilpatrik.pdf

Вы б привели конкретные примеры (снимки). Что хотели, что получилось, что не устроило...

А так могу сказать, что один мой друг таскал домой через пол-Москвы арендованный Хенселевский комплект, чтобы поснимать для журнала какую-то мелочевку. Типа конструктора Лего и наконечников для гарпунов (подводная охота)... Я такие же штуки снимал двумя вспышками Кэнон и двумя зонтами из Поискфото.

У меня маленкий опыт такой съемки, но очевидно, что тут все от задач зависит, и не столько от качества оборудования, сколько от умения им пользоваться. Я во всяком случае поостыл бежать покупать Хенсели и Прографы, сначала решил в методах освещения разобраться.

Из г-на и палок, имхо, можно многое сделать, если знать что, как и зачем :)

ну к счастью все разрешилось уже и оптимальное решение найдено)
я просто купил стойки с ламами на 250 ватт, а лайт бокс так и оставил из картонной коробки.

посмотреть то немногое что получилось можно тут http://blogs.mail.ru/mail/razvrat_and_zuzz...4633077A61.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных