Перейти к содержимому


Акционеры Pentax не оправдали надежд компании Hoya


Сообщений в теме: 67

#31 OlegO

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:UA.г.Николаев

Отправлено 19 April 2007 - 14:51

Pentax-су бы хорошего американского менеджера по продаже. А то сегодня зашёл в нашем захолустье, в поисках батареек в средней руки магазин, где в основном продают мобилы и т. д. И просто удивился, лежит Д400 И Д40, 6 объективов к NIKON и 7 объективов к CАNON и несамых дешёвых.
P.S. Эх, за фирму обидно.

#32 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 April 2007 - 16:08

Просмотр сообщенияОлегОА (19.4.2007, 14:47) писал:

Pentax-су бы хорошего американского менеджера по продаже. А то сегодня зашёл в нашем захолустье, в поисках батареек в средней руки магазин, где в основном продают мобилы и т. д. И просто удивился, лежит Д400 И Д40, 6 объективов к NIKON и 7 объективов к CАNON и несамых дешёвых.
P.S. Эх, за фирму обидно.
Здравствуйте, Олег. Там стояли сотки и стодесятки, но видать уже раскупили :) Та все потихонечку продается.

Просмотр сообщенияvlaveselow (19.4.2007, 13:57) писал:

Враги не враги... но вот, общаясь с продавцами, замечаешь такую деталь в их поведении.
На полке нет пентакса, подбегает, как нынче принято выражатся, консультант с
выражением лица типа за ваши деньги любой каприз, и если бы понадобилось
какое-нибудь экзотическое мыло, тут бы стал названивать смежникам что бы помочь.
Но вы заикаетесь о пентаксе и ... начинаются филосовствования, что мол эта линия для
нас не очень выгодная, да и спрос не очень... короче говоря палец о палец не ударит.
Так что есть так сказать пища для размышлений...
К сожалению, есть такое дело... Но не везде!
P.S. Пищу принял.

#33 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 19 April 2007 - 16:39

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (19.4.2007, 16:04) писал:

Здравствуйте, Олег. Там стояли сотки и стодесятки, но видать уже раскупили :) Та все потихонечку продается.
К сожалению, есть такое дело... Но не везде!
P.S. Пищу принял.
Вот, например, дистрибъюторы в Украине нашли способ ввозить белые коробки в обход Европы. Правда маленькими партиями завозят - разлетается все как пирожки. :)
В итоге розничная цена на тушку K10D составляет 4/5 розничной в pentar.ru или ars-pentax.ru:
http://www.hotline.ua/pr/195-9-458-459/?q=...+pentax&w=0

Сообщение отредактировал plokhotnyuk: 19 April 2007 - 16:43


#34 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 19 April 2007 - 16:57

Просмотр сообщенияplokhotnyuk (19.4.2007, 16:35) писал:

Вот, например, дистрибъюторы в Украине нашли способ ввозить белые коробки в обход Европы.
С чего Вы взяли, что в обход? Мне они рассказывали, что из Европы. Но логистически напрямую, а не через Россию/Пентар. А потом дилеры/инетмагазины _минимум_ сверху дают (и вижу дилерские)--вот и получается цена меньше, чем в России.
В наличии сегодня К10Д кит, боди есть, но мало и все в резерве, К100Д есть как боди, так и кит. Появилась ручка BG2.
Из объективов -- только 21-й.

#35 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 10:36

Просмотр сообщенияamazing (19.4.2007, 17:53) писал:

С чего Вы взяли, что в обход? Мне они рассказывали, что из Европы. Но логистически напрямую, а не через Россию/Пентар. А потом дилеры/инетмагазины _минимум_ сверху дают (и вижу дилерские)--вот и получается цена меньше, чем в России.
В наличии сегодня К10Д кит, боди есть, но мало и все в резерве, К100Д есть как боди, так и кит. Появилась ручка BG2.
Из объективов -- только 21-й.
Вообще то по цене делать какие то коммерческие выводы вряд ли обоснованно. В разных странах у бухгалтеров разные счеты так сказать на столах. Одна только налоговая система может сильно влиять на цену.

#36 Aster

  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 20 April 2007 - 10:50

Мне нравятся маркетологи Самсунга - эти продадут что угодно. Вот бы у кого Пентаксу учиться. Я не знаю что и как, но помоему совместная деятельность с Самсунгом принесла компании неплохие деньги. Да и байонет перешел еще на одну марку фактически. Но тут нужна тонкая политика)

#37 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 20 April 2007 - 15:09

Просмотр сообщенияОлегОА (19.4.2007, 14:47) писал:

Pentax-су бы хорошего американского менеджера по продаже.
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...%E4%E0%E6%E0%EC
Звиняйте, пятница :)

#38 Bob_8355

  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 19:04

Просмотр сообщенияGangr (20.4.2007, 18:05) писал:


+1 000 000

Да. Абсолютно точно зная что такое зеркалка от Самсунг, я все таки взял не 10GX а K100, а если бы не Pentax, то в сторону самсунг и не глянул бы и это при том, что техническая сторона мне абсолютно ясна (были ведь у самсунга очень приличные, не знаю кем сделанные, пленочные мыльницы VEGA).

Так, что решение акционеров мудрое. Хойе хоево, Самсунгу самсунгово, а Пентаксу пентаксово и все будут в плюсе.

#39 Небо

  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 19:35

Просмотр сообщенияBob_8355 (20.4.2007, 19:00) писал:

Так, что решение акционеров мудрое. Хойе хоево, Самсунгу самсунгово, а Пентаксу пентаксово и все будут в плюсе.

Да хотелось бы. Только вот уволеного директора наняли для борьбы с убытками. И угроза отставки это собственно единственное чем директор может давить на акционеров. Парень сделал фирме временно хорошие показатели. Специально под продажу хое. И прекрасно понимает, что сейчас всё это чудо загнётся. Тушек продали по демпенговым ценам много. Сейчас к ним не будет объективов (хоя ведь не поможет с производством). И дистрибуция слабая (опять же у хои сеть своя могли через неё сунуть). Будь пентакс хоть трижды чудом, что толку... купить трудно. И парень эти трудности отчётливо видел.

#40 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 20 April 2007 - 21:55

Просмотр сообщенияНебо (20.4.2007, 19:31) писал:

Сейчас к ним не будет объективов (хоя ведь не поможет с производством). И дистрибуция слабая (опять же у хои сеть своя могли через неё сунуть).
А что, Хоя сама производит объективы? И расскажите-ка мне про сеть Хои? Про розничные товары от Хои, кроме светофильтров/мелочёвки?

#41 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 20 April 2007 - 21:58

Просмотр сообщенияamazing (20.4.2007, 21:51) писал:

А что, Хоя сама производит объективы? И расскажите-ка мне про сеть Хои? Про розничные товары от Хои, кроме светофильтров/мелочёвки?

Кенко зеркально-линзовики делает под Пентакс. На инжапане лежат :)

#42 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 22:01

Просмотр сообщенияVourdallaque (20.4.2007, 21:54) писал:

Кенко зеркально-линзовики делает под Пентакс. На инжапане лежат :)
На инджапане такое лежит что уже лет мнадцать не выходит. Никаких зер.линзовиков она не производит, есть сайт THK там всё есть кто что из них производит.

Сообщение отредактировал classicrock: 20 April 2007 - 22:02


#43 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 20 April 2007 - 22:05

Просмотр сообщенияBob_8355 (20.4.2007, 20:00) писал:

Хойе хоево, Самсунгу самсунгово, а Пентаксу пентаксово и все будут в плюсе.

Похоже на надпись на надгробном камне. :)

#44 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 April 2007 - 22:07

Просмотр сообщенияValery (21.4.2007, 1:01) писал:

Похоже на надпись на надгробном камне. :)

Кэнона...

#45 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 22:09

Просмотр сообщенияНебо (20.4.2007, 19:31) писал:

Да хотелось бы. Только вот уволеного директора наняли для борьбы с убытками. И угроза отставки это собственно единственное чем директор может давить на акционеров. Парень сделал фирме временно хорошие показатели. Специально под продажу хое. И прекрасно понимает, что сейчас всё это чудо загнётся. Тушек продали по демпенговым ценам много. Сейчас к ним не будет объективов (хоя ведь не поможет с производством). И дистрибуция слабая (опять же у хои сеть своя могли через неё сунуть). Будь пентакс хоть трижды чудом, что толку... купить трудно. И парень эти трудности отчётливо видел.
Я не пойму, что только в Латвии нормально с Пентаксом? В прошлое воскресение проехались с женой по магазинам Элкора в поисках рамок (не для фото), К10 ВЕЗДЕ , объективы есть с переменным постоянством но в ассортименте и без особых заморочек, всяческих мелочёвок тоже много, единственная проблема - 31-й :) :) .

#46 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 20 April 2007 - 22:11

Просмотр сообщенияAleph Egg (20.4.2007, 23:03) писал:

Кэнона...

...Манилов, Вы наш. :)

#47 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 April 2007 - 22:12

Просмотр сообщенияValery (21.4.2007, 1:07) писал:

...Манилов, Вы наш. :)

а завидовать не честно...

#48 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 20 April 2007 - 22:21

Просмотр сообщенияAleph Egg (20.4.2007, 23:08) писал:

а завидовать не честно...

Вам, значит, можно, а другим нельзя? :)

#49 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 20 April 2007 - 22:27

Просмотр сообщенияclassicrock (20.4.2007, 22:05) писал:

Я не пойму, что только в Латвии нормально с Пентаксом? В прошлое воскресение проехались с женой по магазинам Элкора в поисках рамок (не для фото), К10 ВЕЗДЕ , объективы есть с переменным постоянством но в ассортименте и без особых заморочек, всяческих мелочёвок тоже много, единственная проблема - 31-й :) :) .
Ну дык да. В Риге нет проблем с Пентаксом, объективов много родных, плюс Сигмы под Пентакс... Были бы деньги!

#50 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 22:58

Просмотр сообщенияGangr (20.4.2007, 22:23) писал:

... Были бы деньги!
Ага! Вот где собака зарыта! Я из Енгланда уже третюю покупку делаю, выбор какой-никакой тоже есть.

#51 Небо

  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 00:52

Просмотр сообщенияamazing (20.4.2007, 21:51) писал:

А что, Хоя сама производит объективы? И расскажите-ка мне про сеть Хои? Про розничные товары от Хои, кроме светофильтров/мелочёвки?

Про мелочёвку проще всего. Фильтры лежат в каждой каморке. И по-хорошему если сеть есть, то всё равно что в неё совать. Хоевский фильтр как-то попадает в каждый фотомагазин. Абсолютно в любой.

Насчёт объективов... так ведь должна же быть и хое какая-то выгода. Вот и хотели они объективы клепать. Ну не тушки же делать, в которых они ни уха ни рыла... Им расти нужно. У них проблем с прибыльностью нету.

Не знаю как в Риге, а в моей канадской деревне есть восемь фотомагазинов. Кэнон есть во всех. Никон в шести. А пентакс только в двух и сейчас только К10. Объективов нет вообще. А у канадского пентакса на сайте даже телефона нету. Только форма: "отправьте нам Ваши пожелания". А хоя, кстати везде лежит и ещё в трёх магазинах электронных прибамбасин :)

Только не подумайте, что я ругаюсь :) Это я так болею за любимую фирму :)

Сообщение отредактировал Небо: 21 April 2007 - 00:58


#52 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 21 April 2007 - 13:44

Hoya и Tokina - одна и та же компания. К тому же Hoya - крупнейший производитель оптического стекла в Японии. Так что мелочевкой они не пробавляются.

#53 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 21 April 2007 - 14:30

Просмотр сообщенияTerramax (21.4.2007, 13:40) писал:

Hoya и Tokina - одна и та же компания.
Нет. Я тоже так думал. У них просто в штатах общий дистрибьютор.

#54 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 21 April 2007 - 14:43

Просмотр сообщенияamazing (21.4.2007, 14:26) писал:

Нет. Я тоже так думал. У них просто в штатах общий дистрибьютор.

Да. Hoya - материнская компания а Tokina им принадлежит. Произошло это года два назад. (На последних фильтрах Hoya имеется надпись - manufactured by Tokina.) Кстати Hoya очень не маленькая фирма. Статья о Hoya.

Я так предполагаю Пентакс нужен Хое чтобы продавать обьективы. Так же как Пицца-Хат нужен ПепсиКо чтобы продавать пепси. И с этой точки зрения идея была неплоха. Очень возможно что и роадмап был на это рассчитан. А вот теперь Токина может помахать ручкой и Пентакс не знаю что уж будет собирать на своей вьетнамской фабрике. А в пролете разумеется будем мы.

Сообщение отредактировал Terramax: 21 April 2007 - 14:51


#55 Vagrant

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 15:15

Просмотр сообщенияНебо (20.4.2007, 17:48) писал:

... в моей канадской деревне есть восемь фотомагазинов...
Уж не соседи ли мы с Вами? Канадская деревня - это, случайно, не Оттава-Каната? В наших монреальских магазинах тоже надо хорошо побегать прежде чем что-либо Пентаксовское найдешь, приходится все покупать в Штатах через Интернет.

#56 Небо

  • Пользователь
  • 296 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 16:50

Просмотр сообщенияVagrant (21.4.2007, 15:11) писал:

Уж не соседи ли мы с Вами? Канадская деревня - это, случайно, не Оттава-Каната? В наших монреальских магазинах тоже надо хорошо побегать прежде чем что-либо Пентаксовское найдешь, приходится все покупать в Штатах через Интернет.

Да вот то-то и оно, что нет. Я из ВС. Расстояние почитай через весь материк, а проблеммы те же. Сеть конечно сильно выручает. Сеть и барахолки-гаражки :)

У Вас хоть B&H недалеко. Пересылка в два раза дешевле :)

Сообщение отредактировал Небо: 21 April 2007 - 17:04


#57 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 21 April 2007 - 23:43

Просмотр сообщенияTerramax (21.4.2007, 14:39) писал:

Да. Hoya - материнская компания а Tokina им принадлежит. Произошло это года два назад.
Ссылку в студию! То, что кто-то кому-то что-то ОЕМ-ит еще ничего не значит.

#58 Vagrant

  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 01:36

Просмотр сообщенияНебо (21.4.2007, 9:46) писал:

Да вот то-то и оно, что нет. Я из ВС. Расстояние почитай через весь материк, а проблеммы те же. Сеть конечно сильно выручает. Сеть и барахолки-гаражки :)

У Вас хоть B&H недалеко. Пересылка в два раза дешевле :)
Жалко что так далеко :) . B&H, конечно, под боком, но канадская таможня не дремлет - свои 15% налогов они с B&H-ных посылок дерут исправно... Кстати, если Вы еще не знаете, торонтовский Henrys довольно много Пентакса продает на eBay, у них бывают умеренные цены и недорогая пересылка. И налог Вам придется платить только один - GST.

Сообщение отредактировал Vagrant: 22 April 2007 - 01:39


#59 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 22 April 2007 - 10:24

Просмотр сообщенияamazing (21.4.2007, 23:39) писал:

Ссылку в студию! То, что кто-то кому-то что-то ОЕМ-ит еще ничего не значит.

http://www.kenko-tokina.co.jp/

Доказывать, что Кенко принадлежит Хое надеюсь не требуется?

#60 Санчо

  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 19:32

Просмотр сообщенияTerramax (21.4.2007, 23:20) писал:

http://www.kenko-tokina.co.jp/

Доказывать, что Кенко принадлежит Хое надеюсь не требуется?
Этот сайт принадлежит KENKO CO.,LTD. INTERNATIONAL MARKETING.
Т.е. это опять же имеет большее отношение к дистрибуции японских товаров по всему миру, чем к реальному производству.

А у компании Tokina и свой японский сайт имеется: http://www.tokina.co.jp/
И ничего там ни про Кенко, ни про Хойя не сказано. :)

Лучше покажите ссылку на веб-страничку, где были бы перечислены самые крупные акционеры Tokina. Ссылки на торговые компании ничего не говорят о том, кто кому принадлежит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных