Перейти к содержимому


Объективы Сигма для Пентакса


Сообщений в теме: 33

#31 dmtry3

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 June 2014 - 08:28

Тоже недавно купил 70-300, осваиваю. Пока всё нравится (за 7 т.р.-то!))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP2757.jpg


#32 Sigma fellow

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:уже не Москва

Отправлено 03 July 2014 - 02:29

 EUGENE_99 (21 June 2014 - 10:55) писал:

Народ кто мне подскажет за что так народ не любит объективы Сигма?Почитал тут,ну разве ленивый не пинает эту марку.
В первой половине двухтысячных объективы этой марки активно продавались в России, а самые массовые модели действительно отличались и повышенной вероятностью поломок, и нестабильным оптическим качеством. По причине доступности цен перепробовать их успели многие — и составить впечатление, не всегда положительное. Ну и отчасти сказалось свойственное многим презрение к продукции из бюджетного сектора: некоторые, стремясь подчеркнуть статус и качество своей «фирменной» оптики, делали это за счёт критики продукции сторонних производителей, из которых, повторюсь, «Сигма» была и остаётся самой широко представленной маркой.

Сейчас с качеством стало намного лучше. Из нынешней линейки я бы не рекомендовал только упоминавшийся выше 70-300 (во всяком случае, тот, который не APO) — он неплох только до 200 мм, дальше резкости не наблюдается, и порой кажется, что лучше кропать снятое на 200 мм. Однозначно уступает пентаксовскому 55-300 и олимпусовскому 40-150, которые вполне удобоваримы на длинном конце при открытой диафрагме. Но если учесть, что цена 70-300 сейчас всего 144 доллара с доставкой по США (а APO-версия дороже на 35 долларов, и это ещё интереснее), как вариант «хоть какой-нибудь телевик на всякий случай» он более чем годится. Я сам его по этой причине и купил примерно за 3500 рублей (в 2006 году).

#33 Andrey_Bel

  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 09 July 2014 - 05:11

купил с рук 70-200 первой версии отвертку не сказать что резкость идеальная (наверное избаловался фиксом) хотя на 17-50 по лучше думаю резкость но картинка очень даже хорошая мне нравиться такая художественная :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#34 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 15:44

 kmzer (21 June 2014 - 12:47) писал:

EUGENE_99, Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO Macro DG.

Есть такой. Неплохое стекло за свои небольшие деньги. Это её, кстати, судя по всему, Олимпус под своей маркой для зеркальной системы выпустил, а Олик - фирма к качеству оптики уделяющая большое внимание. APO версия лучше неАРОшной

Сообщение отредактировал Manichaean: 04 August 2014 - 15:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных