Перейти к содержимому


Портретная съёмка с использованием рефлектора


Сообщений в теме: 3

#1 Maxwell

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2007 - 16:51

Прикрепленное изображение: vol1_off_01.jpg
Рефлекторы используются для подсветки отраженным светом теневых участков на фотографируемом объекте. Информации о рефлекторах (отражателях) в сети не так уж и много... (хорошая статья есть здесь - arttower.ru/forum/topic399.html).
Недавно купил себе рефлектор UFO 5 в 1. Пытаюсь разобраться как им пользоваться при портретной съёмке при дневном освещении. Дело в том, что золотистая и серебрянная стороны рефлектора дают чрезмерно сильное отражение при ярком солнечном свете, что доставит модели большой дискомфорт (глазам будет больно смотреть). Получается, что при ярком свете использовать рефлектор врядли получится... Использовать когда солнечный свет не очень яркий (как на прикреплённом фото)? Белая сторона, наоборот, даёт очень слабое отражение и практически не высветляет тени (я не понимаю функции белой стороны).
Как же пользоваться отражателем на улице? Поделитесь советом! Спасибо.

Сообщение отредактировал Maxwell: 11 March 2007 - 16:54


#2 -doktor-

  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 September 2007 - 14:58

http://www.videodelo.com/videof4.html
там мелькает сей девайс...

#3 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 20 September 2007 - 21:15

Прикрепленное изображение: DSCF9245.jpg

:)

#4 A.B

  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 September 2007 - 22:58

Просмотр сообщенияMaxwell (11.3.2007, 16:50) писал:

Рефлекторы используются для подсветки отраженным светом теневых участков на фотографируемом объекте. Информации о рефлекторах (отражателях) в сети не так уж и много... (хорошая статья есть здесь - arttower.ru/forum/topic399.html).
Недавно купил себе рефлектор UFO 5 в 1. Пытаюсь разобраться как им пользоваться при портретной съёмке при дневном освещении. Дело в том, что золотистая и серебрянная стороны рефлектора дают чрезмерно сильное отражение при ярком солнечном свете, что доставит модели большой дискомфорт (глазам будет больно смотреть). Получается, что при ярком свете использовать рефлектор врядли получится... Использовать когда солнечный свет не очень яркий (как на прикреплённом фото)? Белая сторона, наоборот, даёт очень слабое отражение и практически не высветляет тени (я не понимаю функции белой стороны).
Как же пользоваться отражателем на улице? Поделитесь советом! Спасибо.

Белая мне достаточна для подсветки при солнце. Хорошо, если есть помощник, так как я использую белую для подсветки с уровня лица и чуть ниже, и при необходимости светил на неё вспышкой. Золотую использовал в солнечный день при сьемке на контровом свете. Ставил чуть сверху и сбоку как рисующий свет. Мне показалась, что золотой отражатель работал как скайлайт фильтр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных