Перейти к содержимому


Pentax K100D и SIGMA EF 500 DG SUPER PA PTTL для PENTAX


Сообщений в теме: 11

#1 новичёёк

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Бельцы

Отправлено 11 March 2007 - 10:17

Здраствуите Я ещё новичёк во всём, но решыл купить К100Д, купил сечас хочу пыху но не знаю что лучше :) читал я практически все темы про вспыски но так конкретно не зделал выводы.Так вот такои вопрос/ SIGMA EF 500 DG SUPER PA PTTL для PENTAX как она введёт себя с К100Д стоит брать её или нет. Мне нужно снимать дни рождения на природе груповые снимки в залах свадьбы. вот что вы скажыте/ и ещё есль это вспышка хорошая SIGMA EF 500 DG SUPER PA PTTL для PENTAX то где её дешевле купить в москве. И если есть люди которые имеют К100Д и SIGMA EF 500 DG SUPER PA PTTL. То напишите что к чему и как они работают в месте.
Спосиво

Нужен ответ срочно...

#2 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 11 March 2007 - 11:32

У меня сабж работает с К110, работает великолепно - удивительно точно отрабатывает количество света (пересветов практически не бывает). Экономная...
Покупал в онлайн-трейде... ок. 6000 р.

#3 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2007 - 11:43

*ist Ds.

Вспышка отличная, ещё ни разу не подвела.
По экономичности - вполне разумна, хотя если приходится засветить широкий угол, жрёт акумуляторы как следует. :)

Держать аппарат с ней становится труднее одной рукой, но это уж для всех вспышек такого размера неизбежное зло.

Как ведомая от встроенной - только в ручном режиме, тут уж ничего не сделаешь.

Покупал бу за 4000р, считаю, что повезло.

Единственный ощутимый минус - крышка батарейного отсека по мере службы расшатывается, и так как она имеет форму "наискосок" - становится легко выпадающей (когда открыта). Но в закрытом состоянии - вполне надёжно держится. :)

Второй минус - нельзя поднять встроенную вспышку при надетой этой.

Купите - сразу ваяйте лепесток для съёмки "в потолок". :)

Сообщение отредактировал Ночной Сторож: 11 March 2007 - 11:47


#4 новичёёк

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Бельцы

Отправлено 11 March 2007 - 12:30

Всем спосиба что помогаете. Но ешче прозиба не мог бы ктото выставить 1 фото сняты в кокмто зале на свадьбу груповои снимок. Которыи снят К100Д +SIGMA EF 500 DG SUPER PA PTTL буду очень презнателен.
Заранее спосибо..

#5 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 March 2007 - 12:39

Просмотр сообщенияновичёёк (11.3.2007, 11:26) писал:

Всем спосиба что помогаете. Но ешче прозиба не мог бы ктото выставить 1 фото сняты в кокмто зале на свадьбу груповои снимок. Которыи снят К100Д +SIGMA EF 500 DG SUPER PA PTTL буду очень презнателен.
Заранее спосибо..
Присоединяюсь к просьбе. Нельзя ли примерчиков выложить, если не трудно. Сам думаю про эту пыху.

#6 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 12:44

Просмотр сообщенияGangr (11.3.2007, 11:35) писал:

Присоединяюсь к просьбе. Нельзя ли примерчиков выложить, если не трудно. Сам думаю про эту пыху.
И что дадут такие примеры?! :) Это же не обьектив у которого можно посмотреть "рисунок". Скоро будут просить примеры работы объектива с родной или не родной крышкой.
Да, и ещё новичёк, может не стоит уж так откровенно коверкать Русский язык?

#7 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 March 2007 - 13:02

Просмотр сообщенияclassicrock (11.3.2007, 11:40) писал:

И что дадут такие примеры?! :) Это же не обьектив у которого можно посмотреть "рисунок". Скоро будут просить примеры работы объектива с родной или не родной крышкой.
Да, и ещё новичёк, может не стоит уж так откровенно коверкать Русский язык?
Да автор похоже транслитом пишет и переводит детранслитераторе каком-то. Примерчики может и интересны будут. Рисунок вспышки - это конечно же нонсенс :) , а вот как она освещает в помещении, в лоб, от потолка - интересно. Я просто еще сам с такими пыхами не снимал.

#8 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 13:38

Просмотр сообщенияGangr (11.3.2007, 11:58) писал:

Да автор похоже транслитом пишет и переводит детранслитераторе каком-то. Примерчики может и интересны будут. Рисунок вспышки - это конечно же нонсенс :) , а вот как она освещает в помещении, в лоб, от потолка - интересно. Я просто еще сам с такими пыхами не снимал.
В лоб все вспышки "красиво" рисуют, софтбокс чуть спасает, а потолки так они по высоте разные бывают - может и не добить, в соборе Петра например :) :) , наиболее важна совместимость с камерой и с объективами что у вспышек Сигма не всегда наблюдается.

#9 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 March 2007 - 14:27

Просмотр сообщенияclassicrock (11.3.2007, 12:34) писал:

В лоб все вспышки "красиво" рисуют, софтбокс чуть спасает, а потолки так они по высоте разные бывают - может и не добить, в соборе Петра например :) :) , наиболее важна совместимость с камерой и с объективами что у вспышек Сигма не всегда наблюдается.
Во-во! Я и хотел по этому инфы про даную пыху. И примерчиков. Как у нее с совместимостью с К100Д?

#10 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 14:50

Просмотр сообщенияGangr (11.3.2007, 13:23) писал:

Во-во! Я и хотел по этому инфы про даную пыху. И примерчиков. Как у нее с совместимостью с К100Д?
Так объективы разные бывают :) , на примере истД+Сигма 500 супер наиболее корректно всё работало с Сигма 28-105/2,8-не помню, с пентаксовскими объективами вечно пересвет был посему купил 360-ю, вполне удовлетворён, все равно баунсер ставлю. Если сделать по уму вынос вспышки то и проблема горизонтального поворота головы у 360-й решаема.

Сообщение отредактировал classicrock: 11 March 2007 - 14:54


#11 b17

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 12 March 2007 - 01:58

Купил такую вспышку для K100D. Лучше она или хуже сказать затрудняюсь - сравнить не с чем. Но со внешней вспышкой однозначно лучше, чем без нее. Выбрал сигму из-за ощутимой разницы в цене с оригинальной (два раза практически). Поворотами пользуюсь обоими, хотя чаще ставлю рассеиватель.

Аккумуляторы действительно эта вспышка "жрет". Пример (пьянка в плохом освещении): отснял около 400 кадров - в фотоаппарате аккумуляторы сели чуть-чуть (2700 мА), во вспышке два комплекта полностью сели (2400 и 2500).

"Рисунок" более-менее - можно и в упор, если очень надо :)

#12 kobalt-567

  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Московская обл. Одинцово

Отправлено 30 March 2007 - 22:34

Тоже собираюсь купить К100D, Sigma 430 будет с ней работать в TTL режиме? Инструкцию к камере почитать не получается, из форума конкретной информации не нашел. Камеру все-равно куплю, что со вспышкой делать, готовиться к покупке новой?
Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных